Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 81 из 83<  1 ... 78  79  80  81  82  83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Aloha писал(а):
Можно ли как то быть продавцом на ебей, при этом находиться в России и продавать в Россию ? При этом быть просто физ лицом, а не ип и так далее.

да. всегда так было можно. есть частные аккаунты - есть бизнес аккаунты.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
да. всегда так было можно.

Можно-то можно, но палка не даст покупателю оплатить, ибо валютные переводы запрещены законом. Придётся изгаляться и всё делать вручную.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Def писал(а):
Можно-то можно, но палка не даст покупателю оплатить, ибо валютные переводы запрещены законом.

в смысле? ставь цену в рублях.
я продавал по рф - правда цену в $ ставил. но это года 2 назад было.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Aloha писал(а):
Можно ли как то быть продавцом на ебей, при этом находиться в России и продавать в Россию ? При этом быть просто физ лицом, а не ип и так далее.

Можно, только система там веселая. Когда первый раз продал, деньги не капнут пока не подтвердит покупатель что все ок. А до этого времени тебя уже попротсят оплатить налог с продажи :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Подскажите, как проще всего подать жалобу на мошенника, за мошенническое объявление. Пользователь с рейтингом 0 и новой регистрацией продаёт вещь которой у него нет. Просто взял описание и картинку у другого пользователя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Xenosag, там есть кнопка Report item. Жмёшь и выбираешь подходящую тему. По-моему, есть даже что-то типа "украденное оформление листинга".

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Цитата:
А до этого времени тебя уже попротсят оплатить налог с продажи :D

А может кто-нибудь попунктно расписать, как весь процесс продажи лота проходит для продавца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Через какого посредника можно купить на eBay? Я пользовался LiteMF, сейчас пытался заказать на адрес этого посредника, но eBay не отправляет на него и не принимает оплату, требует указать другой адрес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Так в какой стране купить-то?

_________________
i7-10700F, GIGABYTE Z490 GAMING X, 500 M.2 970 EVO Plus,HyperX FURY Black 32 ГБ, Palit 3070 GamingPro, DARK ROCK 4,2HDD - 2 и 3 Tb.Grand RGB 650W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Иркутск
Фото: 3
За что ещё могут снять деньги кроме конвертации валют если продавец находится на территории России как и покупатель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
58718
в чем прЕкол, интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
johnny, обычное кидалово от нулевика.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Def писал(а):
johnny, обычное кидалово от нулевика.

А смысл, кинуть же все равно не получится. Если предоставить пруфы, то деньги разве не вернут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
johnny, трудно сказать на что они рассчитывают. Но это явление очень старое и массовое. Кто-то забудет, кто-то забьёт, кто-то не знает как... Глядишь, хоть копеечку получится урвать. Видимо так.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
johnny писал(а):
58718
в чем прЕкол, интересно

Очень простая схема.
Продавец-жулик даёт трек-номер, но вместо процессора отправляет какую-нибудь ерунду типа брелка / жевачки / скрепки и т.п.
Причём специально тянет с отправкой и затем посылает самым убогим методом доставки (а может и вовсе ничего не отправлять и дать левый трек-номер).
Самое главное, чтобы доставка шла более 21 дня и после этого, прохиндей спокойно тратит / выводит разблокированные деньги с Пайпал и успешно сливается.

А тем временем, глупый/жадный покупатель будет ждать свой "процессор" :D
И только после получения китайской ерунды или истечения времени доставки, у него появится возможность обратиться к поддержке eBay и попытаться вернуть свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Крупно облажался на eBay, указал неправильный адрес посредника. Два товара по 10к, оба доставили сегодня по неправильному адресу..
Полярный экспресс поменял адрес с 348 robinson lane на 314 robinson lane

Добавлено спустя 3 минуты:
И как их доставили и вручили неправильному адресату, мне вот интересно, просто нет слов как я облажался на 256$

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 5 секунд:
Хотя нет, все правильно указал вроде. Вот новость от 31 марта ( https://en.polexp.com/news/292.html ), а заказы я сделал 26 и 27 марта. Говорят, что будут принимать заказы по старому адресу вплоть до 1 мая... Надеюсь, все будет нормально.
Сам до последнего момента не мог поверить, что указвл неправильный адрес, в таких вопросах я очень щепетилен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Подскажите плиз по палке и ебаю.
Была привязана карта кукуруза году в 2019ом, юзал несколько раз без проблем с ебаем.
Сегодня захотел купить на 70 евро, а мне ебай говорит "выберите способ оплаты" и вылазит окно палки "добавьте карту".
Хотя карта уже добавлена 2 года назад и юзалась без проблем. В общем я её и удалял-добавлял и что только ни делал, нельзя ей больше платить через палку и всё. Карта та же самая, не перевыпускалась.

Добавил из интереса сберовскую - все ок, можно оплатить, но конский рейт на обмен валюты.

Что за шизофрения с палкой произошла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
voltagemasta писал(а):
Что за шизофрения с палкой произошла?

Это не шизофрения, это ссанкции пиндосни. Ещё с прошлого года палка перестала работать с картами РНКО, в том числе с кукурузой. При чём, никаких предупреждений об этом не было и официально не заявлено. По крайней мере - я не нашёл.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Def писал(а):
Это не шизофрения, это ссанкции пиндосни. Ещё с прошлого года палка перестала работать с картами РНКО, в том числе с кукурузой. При чём, никаких предупреждений об этом не было и официально не заявлено. По крайней мере - я не нашёл.

чишо получается если кукуруза привязана - всё ок. но новую не добавить?)
по курсу цб только рнко карты - получается доплачивать 5% если левых банков - лул конечно же
а на самом ебай рнко картами платить можно же?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Tyconcat писал(а):
чишо получается если кукуруза привязана

У меня она была 2 года привязана и осталась привязана, но платить ей нельзя и ошибки нет никакой.

Def
Спасибо за пояснение! А-то я ка дурак бы перевыпускал/перезаказывал другую или уж боялся что акк в бане. Или бы поддержку палки шпехал, а получается бестолку.
Что мне теперь, в ЕС ехать карту заводить для оплаты теперь? Или лучше ехать и не возвращаться вообще :D
Так и подозревал, что плешивый что-то намутил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 81 из 83<  1 ... 78  79  80  81  82  83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arvin и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan