Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 69 из 83<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
Xenosag писал(а):
очень несправедливая программа, практически не учитывающая малогабаритные товары. Ну что это за бред за 40+ баксов доставлять процессор или память?
у меня 60 $ взяли за доставку проца , идет так как описывает автор http://www.ninjaclub.ru/forum/topic/300 ... rezhdenie/ :shock: я так понимаю другой вариант искать посредников самому :?:

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
ConsTT писал(а):
Посредники у меня в профиле, доставят за копейки, а если по моим ссылкам-то еще и бонус в биллинг
а защита палки или eBay будет ? и как договариваться с продавцом если он шлет через International Priority Shipping и я так понимаю ему это выгодно, так как его ответственность заканчивается при передаче и действительно слишком много посредников



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag писал(а):
ну так это разве не одно и тоже?
Нет. GSP - это специальный способ зарубежной доставки, когда используются курьеры-непрофессионалы и доставщики платят НДС на границе.
Tyconcat писал(а):
всё есть
до 25%
До 100%, чего уж там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla писал(а):
Нет. GSP - это специальный способ зарубежной доставки, когда используются курьеры-непрофессионалы и доставщики платят НДС на границе.

Да почему нет то? Вот беру любой товар с такой доставкой и там написано:
Цитата:
International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки

Или так:
Цитата:
International Priority Shipping to Russian Federation via the Global Shipping Program

похоже что вы морочите голову :)

И там же ниже:
Цитата:
Вы получите ваш заказ, либо вам возместят его стоимость.

я сам лично получал это возмещение, причём даже частичное(за ту самую память). Если не дойдёт, то возмещение будет тем более, только расплачиваться будет фирма посредник.
И вообще это самая лучшая доставка что я только видел, всё отслеживается, летает самолётом, доставляется курьером и самое главное ОЧЕНЬ быстро! Очень приятный бонус был когда они сами придержали посылку перед таможней, когда я случайно перешагнул порог в 1000 евро т.е. таможенные пошлины тоже они отслеживают.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
niko8 писал(а):
и как договариваться с продавцом если он шлет через International Priority Shipping и я так понимаю ему это выгодно, так как его ответственность заканчивается при передаче и действительно слишком много посредников

что значит договариваться? У вас будет американский адрес, куда продавец пришлёт обычной своей почтой/службой, а лично вам уже посредник будет отправлять, а не продавец.
Лично я сам много думал о посредниках, но экономия в моём случае весьма сомнительная. Явная выгода только когда ты заказываешь кучу мелких товаров, типа процессора, памяти и какого-нибудь SSD. Всё это тебе за копейки доходит на американский адрес, а потом уже собирается в одну коробочку у посредника и отправляется за некую сумму. Но что если такая посылка потеряется, или она заинтересует таможенника? Доставка из США сама по себе не дешёвая и на крупных покупках, типа там дорогой видеокарты, посредник себя не оправдывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Цитата:
а защита палки или eBay будет ? и как договариваться с продавцом если он шлет через International Priority Shipping и я так понимаю ему это выгодно, так как его ответственность заканчивается при передаче и действительно слишком много посредников

Посредник на своем складе сфоткает товар и предоставит тебе фото. А ты уже решишь слать в Россию домой или возвращать продавцу, по защите Ebay. Посредник за отдельную плату может позвонить продавцу и спросить интересующие тебя вопросы. В сам Ebay может позвонить, по твоему поручению
А если платишь за все PayPal, то у них есть защита и от продавцов и от самих посредников. Действует 180 дней :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
turbolover писал(а):
Xenosag

позвольте спросить, в чем выгода тащить электронику с ebay.com?
*
Intel 750 Series 1.2TB NVMe pci-e 3.0 x4 = цена US $769,97 + Отправка US $62,65 + услуги paypall
**
Intel SSD 750 PEDMW012T4X1 PCIe 3.0 x4 = цена 700,- € + доставка 29,40 € + услуги paypall 17,85 €
***
1.2Tb SSD Intel 750 Series (SSDPEDMW012T4X1) = цена 71 220 руб + доставка

первый вариант - дороже + гарантии на ssd просто нет. в случае лавинообразного роста атрибутов smart 05,BB и т.д. диск останется только выкинуть. пурпурная или фиолетовая звезда - :applause: - у меня сомнения, что данный продавец справится и ранее справлялся с оказанным доверием.. :-)
второй вариант - дешевле + мона вернуть. ( хотя бы в теории).
третий вариант - самый дорогой, но в эту цену входит гарантия.

Собираешь это все на складе посредника в США и баксов за 20 шлешь в Россию :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Abdalla писал(а):
ConsTT
Ты чего лезешь туда где не понимаешь ничего?! Ботов с глупостями тут еще не хватало. Не отвечает ибэй за проблемы с посылками GSP. Поэтому пользоваться этой темой только в крайнем случае.

Продавцы отвечают за товар до момента вручения в руки покупателю.
Я сам там торгую, знаю на понаслышке.
Если покупатель ушлый-он поимеет и товар и возврат денег. Покупатель на Западе - Бог и Царь

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag писал(а):
Да почему нет то?
Потому что. Не надо мешать в одну кучу International Priority Shipping и GSP. Это вещи никак не связанные.
Xenosag писал(а):
я сам лично получал это возмещение, причём даже частичное
Если продавец не против этого возмещения, то проблемы нет. А если против, то ибэй тебя не поддержит.
Xenosag писал(а):
И вообще это самая лучшая доставка что я только видел
Значит, ты ничего не видел, потому и самая быстрая. GSP - самая медленная доставка, потому что используется ни почта и не курьер, а транзит вместе с чем-то еще. Так, ноутбук, купленный в штатах, неделю ездит по всей стране пока не доберется до накопителя, откуда улетает заграницу.
ConsTT писал(а):
Продавцы отвечают за товар до момента вручения в руки покупателю.
Совершенно безсмысленная фраза. Кто за что отвечает, определяется правилами страховки, устанавливаемыми посредником, то есть ибэем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Abdalla Ебей или Палка все равно сдерет бабло с меня как продавца, если покупатель не получил посыль или получил покоцаную, а я не желаю делать возврат. А вернет ли страховка продавцу деньги - это уже проблема продавца, покупателю пофик.
Но российским продавцам GSP не доступно. Для российских продавцов в роли GSP выступает Почта России.

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Abdalla писал(а):
Потому что. Не надо мешать в одну кучу International Priority Shipping и GSP. Это вещи никак не связанные.

я тебе цитаты привёл, из тех лотов, что сам купил, везде одно неразрывно связано с другим. Лично у меня везде так, не знаю о каких лотах может ещё идти речь, но GPS у меня везде где фигурирует International Priority Shipping. И никогда она у меня нигде не путешествовала, по штатам всегда 1-2 дня и самолётом в Лондон, там передают нашим СПСР и те снова самолётом в регионы. Я с Дальнего Востока умудрялся быстрее 10 дней получить, даже с Европы никогда так быстро не приходили, хотя с CU заказываю тоже достаточно часто и летают они теперь тоже самолётом.
Abdalla писал(а):
Если продавец не против этого возмещения, то проблемы нет. А если против, то ибэй тебя не поддержит.

продавец вообще отказался от всякого общения, я как раз описывал всю ту историю. Всё решалось через диспут, сначала признали мои доводы несостоятельными, я подал апелляцию, где ещё подробнее всё расписал, потом сразу(ну всмысле без лишней бюрократии) пришли деньги.

P.S. Разумеется всё сказанное относится к США и доставке оттуда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Xenosag
Может, что-то изменилось за последнее время. Я дважды ноутбуки из штатов в Англию брал и в претензиях мне было отказано по причине нераспространения ebay buyer protection на GSP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2017
Ребят, на форуме я новичок, однако совершил за бугром не одну тысячу покупок, на ебее 400+ отзывов как покупателя, потому пишите любые вопросы - буду рад помочь :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
bosalex писал(а):
потому пишите любые вопросы - буду рад помочь
привет, приходилось ли иметь дело с СПСР Экспресс, за неделю посылка добралась из Америки до Лондона ,вылетела оттуда 23 сентября, потом запрос данных для таможни 24 и тишина :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Неделю будет тишина, в спср это средний срок растаможки. Вообще отношение таможни к частным транспортным компаниям несколько иное чем к почтовикам, поэтому не стоит сильно напрягаться :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
8800 писал(а):
поэтому не стоит сильно напрягаться :)
спасибо, просто шло как часы , каждый день движение новое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
8800 писал(а):
Неделю будет тишина, в спср это средний срок растаможки. Вообще отношение таможни к частным транспортным компаниям несколько иное чем к почтовикам, поэтому не стоит сильно напрягаться :)

Особенно к иностранным :-)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
непонятно, посылка шла Лондон -Санкт -Петербург, а поступила в офис г Москва, :shock: у нас ведь свой аэропорт есть #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
niko8 Международка идет через Москву

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
niko8 писал(а):
непонятно, посылка шла Лондон -Санкт -Петербург, а поступила в офис г Москва, у нас ведь свой аэропорт есть

Посылка может идти и через другие города, это как люди получающие посылки в Владивостоке из Китая через Москву))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Кто-нибудь заказывал товары из таких стран как Япония, Ю. Корея? Смотрю у них зачастую стоит бесплатная доставка, хотелось бы узнать какие либо сложности с доставкой имеются? Посылки нормально отслеживаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
briancev Покупал несколько лотов в Корее и Малайзии - все абсолютно так же, как и при покупке в Китае с бесплатной доставкой. Т.к. товары были не самыми дешевыми (40 и 100 $), то отслеживание входило в цену. Как там с мелочевкой не знаю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
ConsTT писал(а):
Международка идет через Москву
привезли из Москвы в Питер за 12 часов в 22 часа пятницы, получить можно только в понедельник, заказал самовывоз из офиса , жаль со склада самому забрать нельзя, хотя бы в субботу
https://www.yell.ru/spb/com/spsr-ekspress_3247447/
тут чудовищные отзывы о доставке :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2013
Товарищи, ну что вы удивляетесь кривым путям следования посылки? У нас логистика на уровне белых стран 19 века.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 69 из 83<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan