Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 2 из 83<  1  2  3  4  5 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Зум писал(а):
продавец имеет право на компенсацию стоимости, а если адрес не "confirmed", то ищи свищи...

Многие просто страхуют товар и страховка в принципе стоит копейки и отправляют при этом хоть на "деревню дедушке".
Зум писал(а):
большинство продавцов посылают только на Confirmed address

На мой взгляд это совсем не так, на Confirmed шлют единицы, и в основном кто шлет Worldwide и вменяемые... они понимают что практически все зарубежные адреса Unconfirmed.
К тому же сейчас очень много продавцов не из Штатов, а например из Азии... Тайвань, Сингапур итд, а у них и доставка быстрее и дешевле, не говоря про стоимось товара и проблем договориться вообще никаких... всегда можно договориться об дополнительной упаковке, чтобы защить товар от возможной поломки при транспортировке итд
Добавлено спустя 4 минуты, 4 секунды
Gyper писал(а):
Вот мой последний вопрос почему лучше не связываться с Confirmed address?

Потому что у тебя его нет. Куда будет тебе слать продавец товар если некуда ???

_________________
Regards
Sam



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Зум Ну а почему тогда Big_Sam не рекомендует связываться Confirmed address? это же надежней!

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Для жаждущих информации всё давно написано
http://people.overclockers.ru/mindhunter/record4

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Big_Sam
При оплате через paypal посылка страхуется автоматически, paypal является посредником и несёт ограниченую ответственность при заключениях сделок и их оплате, если посылка не доходит до адресата или полученый товар не соответствует описанию на ебэе, то покупатель после предъявления доказательств вправе требовать свои деньги обратно, в этом случае paypal снимает заплаченую сумму у продавца и отдаёт её обратно покупателю, причём paypal относится к этому очень серьёзно, именно в этом и заключается вся "прелесть" этой платёжной системы, шансов быть кинутым почти нет, именно по этому многие продавцы и покупатели предпочитают иметь дело с провереными пользователями, то есть с настоящими адресами и именами, это я имел ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Вот вроде ссылка на правильный калькулятор стоимости доставки до России:
http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices ... 1&O=0&sd=1

Единственное, что не могу понять, подходить только первый тип посылки (остальное для документов, писем и т.п.) или нет?

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Обновил первый пост, добавил краткий FAQ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Зум писал(а):
При оплате через paypal посылка страхуется автоматически

Нет, при проведении платежа на опции страховки всегда можно снять "галочку" и не платить за страховку (во всяком случае у меня в профиле так), а то о чем ты говоришь судя по всему не является понятием страховки - это просто общий принцип работы PayPal... это само сабой разумеется.
PS
Аккаунты в PayPal бывают трех разных видов с различными возможностями, возможно у тебя просто другой аккаунт... хотя чем точно они отличаются я сейчас не помню, да мне это просто и не надо.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Это не является стрховкой в прямом смысле слова, просто я так выразился. По моему если снять галочку то и платеж не прокатит, это часть пользовательского соглашения :) хоть и не факт, я тоже в нюансы не вникал.
У меня аккаунт primier, отличается от обычного тем, что перед оплатой не нужно пополнять балланс, деньги автоматом снимутся с банковского счёта...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Зум писал(а):
меня аккаунт primier

У меня тоже :)
Зум писал(а):
По моему если снять галочку то и платеж не прокатит

Да, с этим тоже есть какие-то нюансы, у меня как-то получалось снять, а как-то нет. Точно знаю что у меня с этими "галками" начинаются проблемы если делаешь "мультиплатеж" за несколько лотов сразу от разных продавцов. В принципе много раз просил продавцов переделать invoice так как мне удобно и вроде пока никто не отказывал, всегда довольно быстро присылали новый.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Блин Беда!У меня малой брат паналазил в этом аукционе(пока я в талчке был) и как назло выйграл в аукционне, боролся он за 8500GT каторая мне нафиг не нужна!Что теперь делать не знаю! Подскажите плиз! Може месягу владельцу написать, тока я вот на английском писать нихрена не умею!Помогите пожайлуста превести вот что:
Извините пожайлуста но я не смогу оплатить ваш товара по причине тога что заказал его мой младшей брат, без моего ведома, и в покупке этой видеокарты не ныждаюсь. Извините!

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Gyper писал(а):
тока я вот на английском писать нихрена не умею!

А как тогда ты вообще там планировал совершать покупки ?
Gyper писал(а):
Помогите пожайлуста превести вот что:

К примеру сейчас тебе помогут, но это же не решение проблемы... ты же не будешь каждый раз просить кого-нибудь перевести.
Gyper писал(а):
Что теперь делать не знаю! Подскажите плиз!

Получать отрицательный feedback :) и если это первая сделка, то регистрировать новый аккаунт ИМХО.
А вообще, если бы я попал в такую ситуацию - я бы купил... это небольшие деньги, feedback для меня дороже, а брат бы у меня в ближайшее время "бедным" бы был :)

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Gyper извинись перед продавцом (школьного английского более чем достаточно) и если он оставит отрицательный отзыв заводи новый аккаунт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Big_Sam Карточки у меня то нет! Ну т.е. есть но она не подходит , завтра пойду новую карточку сделаю! Брату моему 7 лет! Для переводу воспользуюсь преводчиком!Читать то я более менее то я умею, но писать-мало опыта, просто просил чтоб грубых ошибок не было!
Добавлено спустя 19 минут, 49 секунд
Я уже извинлся, для перевода воспользавался промтом!

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Gyper писал(а):
Карточки у меня то нет!

А чего ты тогда там делаешь ???

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Big_Sam Я зарегился там, и хочу купить себе 8800GT но вот седня узнал что моя карточка не подоходит, вот и пойду завтра делать ту котрая подойдет!

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Gyper, лично моя твоя не понимать как и куда твоя пойдет делать карточку.
Постарайся пожалуйста изъясняться более доходчиво.

8800GT можно сейчас заказать из Гон Конга, США и Великобритании. Стоимость вместе с доставкой в Россию $260-$310.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
lorendroll А че тут не понятно? А узнал о этом сайте, зарегестрировался там и посмотрев на ценны купить 8800GT , но вот сегодня узнал что карточка(кредитка) для PayPal, котороя у меня есть не подходит, и поэтому завтра пойду в банк и сделаю новую карточку котрая подходит!!!

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Gyper, ах вы о кредитной... Ну звиняйте :) В FAQ есть ссылка на список подходящих кредитных карт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Народ если несложно помогите доконца разобраться видами посылок у USPS:
Конвертация величин:
1 дюйм (Inch) = 2.54 cm
1 lbs (pound\Фунт) = 0.45359237 kg

Global Express Guaranteed
Используется для отправки посылок
Максимальная длина: 46 inches
Максимальная ширина (глубина): 35 inches
Максимальная высота: 46 inches
Ограничение по весу: 70 lbs или 31.7514659 kg

Express Mail International
Максимальная длина: 36 inches
Максимальная сумма длины и обхвата : 79 inches
Ограничение по весу: 66 lbs или 29.9370964 kg

Express Mail International — Flat Rate
Flat-Rate Envelope (9.5" x 12.5"):
$25.00

Express Mail International (cont’d) (EMS)

Priority Mail International
Ограничение по весу: 44 lbs

Priority Mail International — Flat Rate
Flat-Rate Envelope (9.5" x 12.5"): $11.00
Flat-Rate Box: $37.00

First-Class Mail International
Это как я понимаю для писем \ документов
Лимит по весу: 4 lbs

Интересует вот что, можно ли использовать остальные три типа посылок для чего либо кроме писем \ документов - из инфы на сайте не могу понять или не там смотрю. Как я понимаю все-таки можно судя по весовым ограничениям. Интересует так же в чем разница между типами отправлений, скажем время доставки \ предоставляется ли трекинг номер. Есть еще дополнительные опции как Flat Rate Envelope и Box которые так же влияют на допустимые размеры и вес, как я понимаю это тип упаковки?

Если кто-нибудь может разжевать - велком, дополню свой пост потихоньку и добавим в FAQ потом.

PS: Карточку сделать так быстро не успею, да и вопросы есть пока... А пара интересующих лотов уйдет со дня на день - если кто может помочь с заказом стукните пожалуйста в ICQ (в профиле). Впринципе 5-10% от стоимости лота могу отдать в качестве вознаграждения.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Glavir писал(а):
можно ли использовать остальные три типа посылок

Зачем тебе это? В любом случае отправлять будет продавец и в принципе, это его проблемы как он это сделает. Единственное, если только ты хочешь чтобы тебе доставили товар каким-то определенным способом, скажем EMS, (у них это - USPS Express Mail International), но при этом продавец обычно говорит чем конкретно он может доставить и сколько это будет стоить и если у него этой услуги в списке нет, он может на неё не согласиться. Причем цену он может определить сам и совершенно отличную от USPS... это может быть начиная от Free Shipping, заканчивая тем что ему взбредет в голову.
Во всяком случае у меня официальная сумма доставки помоему ещё никогда не совпадала копейка в копейку с тем что я реально платил за доставку лота купленного на аукционе.

_________________
Regards
Sam


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 2 из 83<  1  2  3  4  5 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan