Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 74 из 83<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Что бы там не получилось, нужен этот опыт обратной отправки. В споре я указал что хочу возмещение пропорционально неработающим модулям и также компенсацию стоимости доставки. В ответе никаких уточнений не пришло, просто согласие продавца на возврат и какой-то почтовый тикет. Вот тут мне и не понятно, а что с ним делать? Адрес там указан, но при этом также указаны какие-то треки, стоимость отправки, что вообще со всем этим делать. Подскажите плиз, как правильно всё это теперь отправить?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
И на этом тикете стоит мой адрес в США(с которого ебэй рассылает посылки по международной программе). Я так понимаю для меня этот тикет абсолютно бесполезен? И продавец зря его оплатил? Очень нужна помощь...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Лучше сделай скрин, а то понять трудно. Ты что, через посредников зачем-то заказывал? Просто больше всего похоже, что продавец согласился на полный возврат всего и выдал предоплаченный ярлык на обратную отправку. Но это работает только внутри пиндостана. Так как твой адрес получения был ТАМ, то он и выдал ярлык и теперь ты ОБЯЗАН в 5 дневный срок воспользоваться этим ярлыком и отправить ОТТУДА возврат ему. Далее, в 6 дневный срок после получения возврата он должен вернуть деньги.
Продавец поступил умно. Стратегия return-for-refund очень хороша. Вернуть в нужный срок (и тем более воспользоваться его ярлыком) ты не сможешь, а значит - не увидишь ни копейки возврата. :-( В лучшем случае, тебе придётся из своего кармана платить за отправку. Но вообще-то, использование посредников правилами ибея запрещено. Точнее, при их использовании покупатель лишается всех защит и гарантий. Тебе ещё повезло, что продавец этого не знает и не воспользовался этим как положено.
Мораль - никогда не пользоваться посредниками. Они воры и от них полно других проблем. Вот ты наткнулся на одну из них.

Цитата из правил
When you initiate a return request, the seller has up to 3 business days to respond. If they accept the return, you have 5 days to send it back. If they don't respond, or you're not satisfied with their response, you can ask eBay to step in.

Once the seller has received the item back from you, they have 6 business days to issue your refund. It usually takes 2 business days to receive a refund. If you paid using a credit card it may take up to 30 days, depending on your card provider.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Def

Я не пользовался посредниками, у ебэя есть программа международной доставки, когда продавец отправляет на адрес в США, а сам ебэй через партнёра уже отправляет по разным странам. Это достаточно дорогое удовольствие, к посредникам не имеет никакого отношения. В общем нужно просто идти на почту и отправлять самым обычным мелким пакетом, а там уже будь что будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
GSP?! :facepalm: Это худшее из всего, что могло быть. Это марионеточный посредник ибея, самый вороватый из всех. И с самыми неадекватными ценами. Ибей навязывает его всем продацам пиндосам, активируя по-умолчанию. И даже если те отключат его, всё равно он активируется обратно с периодичностью раз в квартал примерно.
Совет на будущее - никогда даже не открывай лоты с пометкой GSP.
Xenosag писал(а):
В общем нужно просто идти на почту и отправлять самым обычным мелким пакетом, а там уже будь что будет...

В принципе да, при чём - чем быстрее - тем лучше. И обязательно прикрепи трэк-номер в предусмотренную форму. Но скрин диспута всё-таки покажи, мало ли.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Def писал(а):
Ибей навязывает его всем продацам пиндосам

чебурашкам ака россиянам тоже навязывает :-)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Хм, из-за этого тикета я не смог выбрать службу доставки и прописать свой трек, показывает будто я отправил по этому тикету и соответственно ничего по нему продавец не получит. Похоже я сделал что-то не так :D Прикрепил фото своей посылки и отправил в личку трек продавцу, посмотрим что получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: с обр. ст. Луны
Фото: 3
Мне продавец написал что не может прислать этикетку для обратной доставки, а только адрес,
пошёл на почту и отправил наземным транспортом (сказали никакой разницы с авиа) за свой счёт.
Трек (фото итп) предоставил и всё.

_________________
Фанат здравого смысла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Kazuki писал(а):
Мне продавец написал что не может прислать этикетку для обратной доставки, а только адрес,
пошёл на почту и отправил наземным транспортом (сказали никакой разницы с авиа) за свой счёт.
Трек (фото итп) предоставил и всё.

ну а мне наоборот прислал эту этикетку и она сайтом автоматически активируется и по ней идёт отслеживание(которого фактически не будет). Я так понимаю в будущих подобных ситуациях лучше без этикетки договариваться, чтобы продавец не переплачивал за неё просто так, т.к. всё равно от неё нет прока для россиян?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Kazuki писал(а):
ошёл на почту и отправил наземным транспортом (сказали никакой разницы с авиа) за свой счёт

:facepalm: В следующий раз, если такое услышишь - бей в морду не слушай. Разница колоссальная. Авиа - 2-4 недели, наземка - от 1,5 месяцев до бесконечности.
Kazuki писал(а):
Мне продавец написал что не может прислать этикетку для обратной доставки, а только адрес,

Всё правильно, он действительно не мог.
Xenosag писал(а):
Я так понимаю в будущих подобных ситуациях лучше без этикетки договариваться, чтобы продавец не переплачивал за неё просто так, т.к. всё равно от неё нет прока для россиян?

Да не о чем договариваться. Ярлык прислать может только продавец-пиндос покупателю-пиндосу, т.е. с адресом ТАМ (пользователи посредников тоже формально таким считаются). Кстати, продавец может аннулировать ярлык или он сам автоматически аннулируется, если за сколько-то дней им не воспользоваться.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: с обр. ст. Луны
Фото: 3
Отправлял назад посылки наземным Великобритания/Тайвань - 14/20 дней и там, тоже думал
будет месяц телепать.

_________________
Фанат здравого смысла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Def

вы не правы сударь. Просто когда принимает почта у них есть в программе несколько вариантов доставки (наземная, авиа). Поэтому по желанию отправителя выбирается тот что выбирает клиент. В дальнейшем попадая на сортировку почта понимает что США никак иначе через таможню как авиа не отправит и формирует отправку авиа. Я изредка продаю лоты в США и Канаду и всегда с наземным вариантом доставки доходит за 15-20 дней.
кстати в россии также есть города с такой коллизией. например почта оформляет наземную доставку в те города, куда зимой летит только авиа. Правда сейчас этот косяк закрыли и программа сразу указывает что возможен только авиа, но совсем недавно в тот же Норильск, Анадырь и т.п. принимали зимой наземный вид доставки

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
NN-Sever не-авиа для США есть. Морем :) 30-40 дней.
Я пару раз отправлял

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Получил сегодня через бандерольку посылку с ебея: evga gtx 1080 hybrid(б\у). Карта оказалась с довольно ж0стким дефектом(незаявленным) - помпа сильно гудит, просто писец. Написал продавку(рейтинг 5к+, 99.9% позитива), типа, нехорошо получается, было заявлено что все в идеале. Продавец сразу предложил рефунд $200, сказал, типа карта знакомого, он сам не проверял, наслово поверил что с картой все ок. Ну, я глянул цены на замену помпы, в принципе 200 баксов мне хватит, так что согласился - на РР деньги пришли сразу же, теперь, правда ждать пока на карту упадут после проверки "банком" кукуруза)) В прошлый раз, когда я просто делал отмену заказа(после уже осуществленной оплаты через РР) деньги вернулись деней через 5... Ну, как бы это не проблема. В целом я конечно удивлен пратчисеки мнгновенному разрешению вопроса. Продавец даже каких-либо пруфов не потребовал, плюс никаких вопросов не задал по поводу того что я типа только сейчас что-то предъявляю, хотя по треку его отправки по США посылку "я" получил 21 февраля. Вобщем, такая вот история :writer:

зы Терь главное этот самый куллер купить(https://eu.evga.com/Products/Product.as ... HY-5288-B1). Пока через помощь в покупке на бандерольки оформил, т.к. самому мне не заказать даже на их адресс(биллинг адресс тоже должен быть ЕС'ный.... :bandhead: )

_________________
i7-5775c 4.2Ghz@1.282vid/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio 2.3Ghz@910mV/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
А по гарантии попробовать обменять не получиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Очень странно закончилась моя очередная история с браком, мошенниками, техподдержкой и возвратами на ebay. Вкратце напомню что было:
- купил два комплекта оперативки, по 4 модуля каждый, за всё 309$(ещё 52$ доставка);
- в каждом комплекте оказалось по битому модулю(скорее всего с какой-то гарантийки спёр или ещё откуда, но вряд ли совпадение);
- продавец отказался признать брак, но всё же согласился на возврат этих двух модулей и предложил смешную компенсацию в 62 доллара(я разумеется был не согласен и настаивал на 25%+обратная доставка);
- прислал мне почтовую этикетку, с которой я разумеется ничего не смог сделать;
- обычной(хотя на почте заверили мол только авиа!) почтой посылка поехала(может на гужевых повозках?) крайне медленно в сторону США...

И вот тут началось самое интересное, где-то на середине пути, когда моя посылка ещё не добралась даже до границы США(а просто где-то пропала на 4 недели), я получаю сообщение от ебэй, мол я просрочил все сроки, они не видят движения по треку(тому что в тикете) и отказывают мне в возврате средств, и закрывают спор. Пока суть да дело, я смотрю что уже и отзыв оставить нельзя, продавец никаких репутационных рисков не понёс.
Никаких телодвижений не предпринимал пока посылка не появилась в месте вручения, а отметка в треке - неудачное вручение. Написал этому товарищу мол иди забирай, через четыре дня смотрю вручено, а от продавца НИ СЛОВА в ответ! Хоть никак уже не мог повлиять, но мнение уже сложилось окончательно - обман был сознательный! Когда общение шло до спора, отвечал, пояснял, соглашался, а как закрыли - слился! Ответа я так не получил до сих пор, хотя бы с подтверждением был ли реальный брак, или он всё так же скажет рабочая и что он протестировал.
Закончив все формальности(т.е. дождался посылки и отписав продавцу) начал писать апелляцию. Первый товарищ, который читал её, врубил дурочка, мол в тикете же нет движения, чего ты хочешь, всё по закону, хотя в апелляции я описал проблему этих тикетов. Отписал в ответ, мол так и так, Россия далеко, от вас товар я тоже ждал месяц(а это была доставка ебэй), что в итоге товар отправлен и получен, что вам ещё надо? Отписывается ещё один представитель ебэй, мол что-то сложная ваша проблема, непонятная она нам, будем разбираться, для этого у нас есть какая-то отдельная команда, дайте нам еще 7-10 дней. Отписывается уже третий представитель ебэй, говорит мы ещё раз проанализировали всё и я в ручном режиме сделаю возврат по вашей претензии.
Вроде бы конец истории, но каково же было моё удивление что вернули все деньги(без учёта доставки), хотя я чётко декларировал о 25%, в общем я разумеется доволен, но остался вопрос относительно продавца. Эти деньги ебэй заплатил со своих средств и на этом ситуация исчерпана, или снял/снимет с продавца?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
Xenosag писал(а):
заплатил со своих средств и на этом ситуация исчерпана, или снял/снимет с продавца?
ВЫ меня конечно извините, но можно глупый вопрос, даже два - сколько вы сэкономили, и сколько вы потратили времени на все это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
Эти деньги ебэй заплатил со своих средств и на этом ситуация исчерпана, или снял/снимет с продавца?

Со своих конечно, здесь ошибка ибея в закрытии спора, а после закрытия дальнейшие действия продавца уже не имеют юридического значения, да и невозможно взыскать полную компенсацию при частичном возврате товара. Но переживать не стоит ) у них огромный страховой фонд, все риски давно заложены в конские комиссии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
DLukaEF писал(а):
ВЫ меня конечно извините, но можно глупый вопрос, даже два - сколько вы сэкономили, и сколько вы потратили времени на все это?

что значит сэкономили? Всё цифры были озвучены, вернули доллары, т.е. ещё и на курсе выиграл, все затраты конечно были перекрыты и оставшаяся память оказалась очень дешёвой по итогу(порядка 60 долларов). Основной целью было получение опыта, что касается затраченного времени, то покупка была совершена 15 января, а завершилось всё 17 апреля.
8800 писал(а):
да и невозможно взыскать полную компенсацию при частичном возврате товара.

ну кто их знает, продавец может подать встречную апелляцию и выяснится что прислал то я всего 1/4 заказа
8800 писал(а):
Но переживать не стоит ) у них огромный страховой фонд, все риски давно заложены в конские комиссии.

тут другое, не очень справедливо что продавец остался без санкций. Отзыв я оставить не смог, денежных потерь он не понёс, ещё и память(пусть и бракованную) получил, будет забавно выставит ли её снова на продажу :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Откуда: Спб
Недавно выиграл на американском ебее проектор Epson EB-W96 (3LCD, 720P, ресурс лампы выработан на 1000ч из 5000ч), взамен сдохшего китайского (1LCD, 720P), за 132$ с доставкой до склада в USA, получал через посредника (litemf), доставка обошлась в 50$ в Спб, приехало за 2 недели. Все работает.
До этого покупал мат.плату, процессор xeon e5-1650, тоже через посредника доехало в целостности и сохранности.
Теперь хочу также притащить оттуда видеокарту (GTX 1060), реально дешевле, чем в РФ, даже с учетом курса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Откуда: ТуманныйАльбион
Xenosag, да какая Вам по сути разница откуда деньги? Там все застраховано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 74 из 83<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan