Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 3 из 83<  1  2  3  4  5  6 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Big_Sam писал(а):
Glavir писал(а):
можно ли использовать остальные три типа посылок

Зачем тебе это? В любом случае отправлять будет продавец и в принципе, это его проблемы как он это сделает. Единственное, если только ты хочешь чтобы тебе доставили товар каким-то определенным способом, скажем EMS, (у них это - USPS Express Mail International), но при этом продавец обычно говорит чем конкретно он может доставить и сколько это будет стоить и если у него этой услуги в списке нет, он может на неё не согласиться. Причем цену он может определить сам и совершенно отличную от USPS... это может быть начиная от Free Shipping, заканчивая тем что ему взбредет в голову.
Во всяком случае у меня официальная сумма доставки помоему ещё никогда не совпадала копейка в копейку с тем что я реально платил за доставку лота купленного на аукционе.


Надо же хоть как-то примерно самому стоимость отправки оценивать, чтобы продавцов лишний раз не дерагть (если стоимость заоблочной получится). Я вот посмотрел, у меня получилось что фулл-товер корпус отправить получается EMS - 192 у.е., Global Express Guaranteed - ~500 у.е.. Получается чт корпуса вообще анрил привезти (а точнее смысла нет)? В продолжение зачем... почитав отзывы на ибей форуме, как я понял ничем кроме USPS везти вообще нельзя, имеются ввиду DHL, UPS, мало того что безпошлинный лимит ниже 5000р, вместо 10.000р, так при таком варианте вас еще на таможне обдерут как липку (припишут своего брокера и т.п. и даже когда товар ниже по стоимости 5000р все равно могут насчитать его растоможку). Ну и впринципе за примером далеко ходить ненадо... Назар вон привез стаканчики UPS насколько я понял по 600 у.е. получилось.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Как быстро доставляют вам товар? Я вот свою карту уже 20 день жду :'( А видел что за 3 дня доставляли в Россию из Г-К...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Glavir писал(а):
чтобы продавцов лишний раз не дерагть

Зачем дергать ? У нормальных продавцов в описании лота всегда всё написано, нужно лишь прочитать... а самому прикидывать ещё раз говорю - бесполезно ИМХО и напрасная трата времени.
lorendroll писал(а):
Как быстро доставляют вам товар? Я вот свою карту уже 20 день жду :'( А видел что за 3 дня доставляли в Россию из Г-К...
3 дня - это бред ИМХО, насколько я знаю у нашей таможни есть какой-то нормативный документ, согласно которому они могут задержать товар у себя на 2 недели.
Когда EMS работает нормально, т.е. нет никаких праздников, 6-8 дней из любой точки мира, это с учетом того что мне надо не в Москву, а из Москвы до меня ещё 2 дня уходит. Когда проблемы - примерно 2 недели. Мой рекорд для EMS - полтора месяца... с учетом того что я в Москве разборки устраивал для ускорения. :)
USPS Priority Mail и во всех остальных уходит от двух недель до месяца, причем как в EMS так и в обычной почте заметил особенность - чем больше посылка, тем дольше едет, дольше валяется на таможне - 100%, так же заметил что от азиатов приезжает всё быстрее и с меньшим геммороем. Ещё особенность - в EMS состояние посылок практически идеальное, т.е. повреждений никогда не бывает, в то время как то что едет Priority и подобным, могут пинать ногами или тащить по дну океана или хз что там они с ними делают, но может приехать всё просто в скотском состоянии.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Big_Sam, а это expedited или standart shipping? (EMS)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
lorendroll писал(а):
это expedited или standart shipping

Я так понял что у них не так давно была реорганизация всего USPS, я даже где-то про это читал, и кто и что теперь вкладывает в понятие expedited или standart - это я хз
Я точно знаю, что то что отправлено - USPS Express Mail International, то у нас в Роcсии приходит EMS: http://www.ems.coop/site/Main.php?Oid=273&Lid=1

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Big_Sam 3 дня это реальность... В отзыве у продавца написано. Моя посылка тоже похоже за 3 дня пришла из Г-К в Россию, но по России идет уже 17 дней. В треккинге (http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item) единственная запись: "Выход из транзитного ММПО, Швейцария". То есть я так понял это значит что посылка попала в Россию из Швейцарии.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
lorendroll писал(а):
3 дня это реальность...

Я не верею в то что зарубежная посылка дошла до адресата в России за 3 дня... а за рубежом это более чем реально.
То что посылка приезжает непосредственно в нашу странц за 3 дня - это без проблем, EMS'ом почти всегда так происходит, но дальнейшие процедуры типа прохождения таможни занимают практически всегда больше времени чем сама транспортировка.
PS
А feedback это не показатель, я знаю что некоторые специально пуляют всякую шнягу туда-сюда чтобы накрутить себе "счетчик", причем пишут об этом не стесняясь на всяких форумах... и в сам feedback пишут небылицы чтобы в дальнейшем заманивать лохов.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Не, ну за 3 дня в Россию это почти нереально, идёт минимум 4-5 дней из Германии в Голландию, как то раз купленые приятелем ботинки полтора месяца шли из Дортмунда, а это 150 км, на границе как раз... так что тут как повезёт, отправленная мной 3!!! месяца назад в Ирландию посылка о сих пор не дошла, недавно звонили, сказали что нашли её где-то, а вот привезти всё никак не могут...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Зум писал(а):
отправленная мной 3!!! месяца назад в Ирландию посылка о сих пор не дошла, недавно звонили, сказали что нашли её где-то, а вот привезти всё никак не могут...
А я думал что только в России на почте чудаки на букву "М" работают, за 4 года ничего подобного, хотя в месяц десяток посылок точно приходит. Самое страшное что встречал за это время это:
#77

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Наконец то новости от моей посылки! Вчера прошла таможню! Жду недождусь... уже 22 дня... ну самое сложное, кажется, позади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: San Diego, CA
Не совсем в тему, но до меня посылка из Мюнхена за 8 дней дошла :oops:

_________________
If i live, i will kill you. If i die, you are forgiven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Вроде ссылку ещё не давали, eBay Forum - очень много полезной инфы по теме. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Посылка отправлена 6 января из Гон Конга.
...
-Выход из транзитного ММПО - 11.01.2008 07:17 - Швейцария
-Импорт - 25.01.2008 08:44 - 104003 Москва PCI-3
-Передано таможне - 26.01.2008 08:51 - 104003 Москва PCI-3
-Обработка - 27.01.2008 17:47 - Покинуло место международного обмена

До сих пор жду! Епрст... Наверное пока все почтовики в городе в Кризис не наиграются - не приедет моя видеокарта :'(

Кстати подыскал на ебае айфон за $500 - как он через таможню пойдет кто знает? Что то уж больно большая разница по сравнению с ценой ~$900...

PS: Уже третий день жду активации аккаунта на ebay-forums! Когда же наконец!?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
lorendroll писал(а):
Что то уж больно большая разница по сравнению с ценой ~$900...

С какой ценой ???
Цена ИМХО понятие относительное, хотя конечно нашей таможне может в голову стукнуть всё что угодно.
Могу только сказать что вчера без проблем получил лот за который заплатил $330, а по ценам российских магазинов это тянет на 70к - 75к рублей.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Big_Sam писал(а):
Могу только сказать что вчера без проблем получил лот за который заплатил $330, а по ценам российских магазинов это тянет на 70к - 75к рублей.

Что это, если не секрет? :shock:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
t4k писал(а):
Что это, если не секрет?

Скажем так - ювелирные украшения:)

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Гы, за ювелирное украшение знакомый недавно заплатил 200 евро налога... Главное за лот сразу заплатил через кредитку (buy now), сразу отписали продавцу чтоб отправлял как гифт, но тот решил отморозиться и только через неделю ответил что лот уже отправлен :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Зум писал(а):
за ювелирное украшение знакомый недавно заплатил 200 евро налога...

Я частенько покупаю подобное и всегда стоимость полностью декларируется и страховка на полную стоимость, но пока ещё ниразу никаких налогов не платил. Правда я всегда заранее обговариваю с продавцом, что мне нужна доставка только EMS, и дороже $750 я ничего не покупал.
А FedEx и DHL это сразу конкретно попадаешь на таможенную пошлину.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Big_Sam писал(а):
Зум писал(а):
за ювелирное украшение знакомый недавно заплатил 200 евро налога...

Я частенько покупаю подобное и всегда стоимость полностью декларируется и страховка на полную стоимость, но пока ещё ниразу никаких налогов не платил. Правда я всегда заранее обговариваю с продавцом, что мне нужна доставка только EMS, и дороже $750 я ничего не покупал.
А FedEx и DHL это сразу конкретно попадаешь на таможенную пошлину.


Я еще после нашего первого разговора пошел читать форум по ибей. Так вот там несмотря на то что большинство шлет ЕМСом всеравно все регулярно имеются... дела с таможней. Я думаю тебе просто везет видимо из-за того что живешь не в Москве (а для международных отправлений как я понимаю только в паре городов есть посты таможенные МОсква / Питер етц). Хотя даже так некоторым они прикладывают... таможный документ об уплате пошлины уже у себя в городе. Одним словом ты везунчик :)) Ну или надо найти секрет почему тебе так фартит :)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Glavir писал(а):
а для международных отправлений как я понимаю только в паре городов есть посты таможенные МОсква / Питер етц

У нас тоже это есть, и когда я один раз попробовал DHL, так сразу пришлось заплатить.
Glavir писал(а):
пошел читать форум по ибей. Так вот там несмотря на то что большинство шлет ЕМСом всеравно все регулярно имеются...
Одним словом ты везунчик ) Ну или надо найти секрет почему тебе так фартит

Думаю дело не в везении, а в том что у многих таможня рассматривает грузы как коммерческие и ещё следит за количеством получаемых посылок... хотя может быть я и не прав.

PS
Кстати мне вспоминается на тему ещё одна история...
Чуть больше трех лет назад задумал я привезти с аукциона одну вещицу весом около 150кг и стоимостью около $1000, причем её стоимость в местных магазинах была около 150 000руб. Рисковать я позволить себе не мог и поэтому прежде чем покупать отправился в таможню и рассказал что мне надо и мне без проблем объяснили что это не будет считаться коммерческим грузом... какое было тогда ограничение по стоимости я сейчас уже не помню, помню только что я под него не попал, а вот ограничение по весу было 50кг и мне пришлось разделить весь груз на несколько частей... кстати полюбому так бы пришлось сделать т.к. посылка бы была неподъемная. В результате я всё привез и получил без проблем. :)

_________________
Regards
Sam


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 3 из 83<  1  2  3  4  5  6 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyTNT, IceFireW и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan