Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 1 из 831  2  3  4  5 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Хотелось бы завести такую темку по двум причинам: первая - для обсуждения регулярно появляющихся интересных предложений, обмену опытом и советами; вторая - для помощи новичкам в освоении этой технологии покупок через интернет.

Итак, небольшое предисловие. Недавно крупнейшая в мире дебетовая электронная платёжная система PayPal наконец то открыла доступ для жителей стран СНГ (правда без права приёма платежей). Благодаря чему из России стало возможно быстро и безопасно совершать покупки на интернет-аукционе eBay, а это, порой, единственная возможность заполучить нужный девайс по хорошей цене. Зачастую самые интересные новинки высоких технологий первыми появляются именно на eBay. Доставка осуществляется почти в любую точку мира с помощью почтового сервиса EMS и региональных почтовых служб.

Недавно заказал с eBay XFX 8800GT 512mb за $289+$36, сожалею лишь о том что не сделал этого раньше, еще в начале декабря (надеялся на быстрое падение цен после НГ). Но до сих пор цена на 8800GT в нашем городе не падает ниже $360, а до НГ составляла $400-500.

А что вы заказывали или хотели бы заказать на eBay? Давайте обсудим.

eBay для начинающих (с) mindhunter

---FAQ---(краткий)
www.vxzone.com (c)
Цитата:
    Что представляет из себя онлайновый интернет аукцион eBay ?

Онлайновый интернет аукцион eBay - это самая большая в мире торговая площадка, где любой участник может выставить на продажу либо купить любой товар (исключая запрещенные) предлагая за них свою цену. Аукцион eBay существует с 1996 года и имеет несколько десятков филиалов по всему миру.

    Каков механизм работы аукциона eBaу ?

На аукционе eBay пользователи делятся на Продавцов и Покупателей (один eBay аккаунт позволяет быть и тем и другим одновременно). Продавцы предлагают свои товары, выставляя свои лоты на торги (количество лотов не ограничено). Покупатели предлагают свою цену за данный товар, делая ставки. Товар получает покупатель, предложивший наибольшую цену. Затем происходит оплата и доставка товара. Аукцион eBay проводит серьезный контроль данного процесса, следит за тем, чтобы товар был оплачен и доставлен в надлежащем виде, соответствующем описанию.

    Если я живу в России, Прибалтике, Беларуси, Казахстане, на Украине и т.д. - могу ли я покупать и продавать на аукционе eBay ?
Безусловно можете. Аукцион eBay не накладывает на своих участников ограничений в зависимости от страны проживания.

    За что аукцион eBay взымает плату со своих участников ?

Членство и регистрация на аукционе бесплатны для всех. Для Покупателей все услуги eBay бесплатны, они только платят Продавцу за покупаемый товар. Аукционом же средства взымаются с Продавцов (т.н. Seller Fees) за выставление лота на торги (Insertion Fee), а таже в случае успешной продажи (Final Value Fee). Деньги снимаются с пластиковой карты, которая необходима для получения статуса Продавца.

    Как, обычно посылки с купленным товаром проходят таможню ?

Все зависит от задекларированной стоимости посылки (ее указывает отправитель в специальной графе). Если в этой графе указано - "Gift" (подарок), то таможня сама будет оценивать данный товар (часто завышая стоимость). Вскрываются практически все посылки (это обычная практика). Размер таможенной пошлины зависит от вашей страны проживания. Например, в России не облагаются пошлиной посылки стоимость которых менее 10000 руб., на Украине эта сумма равна 200 евро. Пошлина начисляется на сумму, которая превышает пороговую.

Сделаем, для примера подсчет для Украины. По местным законам на все что выше 200 евро вы заплатите 20% пошлины + 20% НДС на эту сумму. Например : посылка заявлена на 300 евро. Вы платите пошлину на сумму которая выше 200-т. Т.е. 100 евро. Итого : 20% со 100-та это 20 евро + 20% НДС это 4 евро. Пошлина составит 24 евро. Для РФ принцип расчета тот же.

Если посылка не подпадает под уплату пошлины - она поступает в ваше почтовое отделение, а если подпадает - на ваш региональный таможенный склад, откуда вам высылается уведомление. Вы являетесь туда, платите пошлину и забираете посылку. Если вы пользуетесь услугами фирмы - посредника,то, обычно, все вопросы связанные с таможней они берут на себя.


Мой опыт:

Покупка осуществляется примерно так:
1) Сначала регистрируемся на PayPal.com и регистрируем там свою кредитную карту (у меня, например, Alfabank MasterCard for internet use, также подойтет и Visa Classic и некоторые другие), затем надо будет перевести около $2 для верификации карты (они потом вычтутся из суммы первой покупки), подробнее о процессе регистрации и вообще о покупках на ebay можно почитать на http://www.vxzone.com .

2) Затем регистрируемся на ebay и линкуем аккаунт PayPal с аккаунтом Ebay. Всё. Теперь можно совершать покупки.

3) Ищите нужное предложение (обращая внимание на shipping - доставку, т.к. многие предложения действительны только в США, а нам надо Worldwide чтобы получить посылку в России) и нажимаете кнопку Buy или Bid. Среди предложений бывают аукционы и мгновенные предложения (BuyNow), думаю из названия понятно что это значит. При выборе товара надо еще обращать внимание на рейтинг продавца, т.к. совершать покупки у только что зарегистрировавшихся неизвестных пользователей может быть достаточно рисковано, а пользователи с хорошим рейтингом скорее всего не будут портить себе репутацию из-за плохой сделки. После нажатия конопки Buy с аукциона ebay высылается счет к оплате на аккаунт PayPal, и уже с сайта PayPal совершается оплата - перевод денег на счет продавца. Когда продавец вышлет товар он скорее всего пришлет Tracking Code с помощью которого можно будет отследить состояние посылки с сайта почтовой службы. Посылка идет от недели (бывает даже дня 4) до месяца. Если в течение месяца посылка не получена или получена с браком можно открыть диспут и получить страховку. В общем вот, вроде бы все.

4) После получения посылки стоит оставить положительный отзыв о работе продавца, что повысит ему рейтинг. Он обязательно оставит отзыв и ваш рейтинг тоже поднимется, так что не забывайте о благодарности! ;)


Последний раз редактировалось lorendroll 01.02.2008 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Вот тоже этим заинтересовался! Раскажите мне пожайлуста все об платежной ситеме(ну то есть как там платить?)Вот себе тоже подумываю купить 8800GT новую! или подумываю купить 2 8800GT б\у!А еще вопрос, вот там увидел продают 8800GT новую за 150$ , цена низковатаю, а может ли быть ли это лохотрон?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Нет, не лохотрон

_________________
You Got PWNED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Блин раскажите мне теперь про этот PayPal! как на него деньги ложить, где зарегиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: МО Реутов
lorendroll Хорошую новость ты нам принёс, давно думал о ебее, только с оплатой непонятки были. Ну раз России начали как страну воспринимать, это гуд.
Если бы ты ещё по подробнее описал, как надо действовать на аукционе, от сих до сих, были бы очень признательны.

_________________
TT Armor Jr • Core 2 Duo 6750 2.66@3.7 Ghz • ASUS P5K • 4096 DDRII OCZ GOLD 800 • ASUS 8800GT...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2007
Откуда: г.Братск
ага поподробней. там регистрироваться надо и платёж счас изменился вроде, через чо? какие банковские карты луче использовать?

то Gyper там наверно без доставки в россию. с доставкой конечно можно перетереть с продавцом, но долларов в 40-60 станет, до 2 тыщ доларей гарантирует пайпал. т.е. если продавец кинет тебе возместит система и сама с ним разберёться строго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Идея неплохая, мне счас тоже нужен C2D Е8200 или Е8400, а также 8800GTS 1024Mb (правда на него одновременно с покупкой проца денег не хватит скорей всего), только вот у нас никто их не продает и долго еще видимо продавать не будет (мне иногда просто смешно как эту деревню где живу 3-ей столицей называют).
Есть вопросы: если заказать товар как скоро его доставят в Е-бург? Нужно ли платить таможенные взносы и сколько если учитывать что Е8400-й стоит ~210$?
И вообще как платить? После доставки товара наличными? Или заранее? Если заранее то как платить если нет карты VISA? Можно ли платить со сбербанковской Maestro?
В случае если товар не привезут или привезут в ненадлежащем состоянии как вернуть деньги?

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Ух ты! Как интересно! Автор, раз уж открыл тему, напиши краткий faq что и как, я думаю многим будет любопытно.
Я бы сам с удовольствием заказал через eBay себе что-нибудь вроде 9800GTX или 9800GX2 по ихней цене. А то наши барыги как обычно новинку из 500$ рекомендованой цены превратят в лучшем случае в 800-900$

_________________
Intel C2D E6750 @3756Mhz(TT Big Typhoon) / 3Gb DDR2 @935Mhz Kingston / MB - Asus P5K / 8800GT-512Mb @750-1900-935(TT DuOrb) ~ 13890 3DMarks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
PayPal работает с карточками чтоли? просто на ихним сайте надо зарегиться написать там номер своей карточки и пароль, и при покупки они с нее просто снимать денжки будут? так чтоли?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Покупаю там довольно давно. Особых проблем за всё время не было, если и были, то все проблемы решаемы.
В принципе в нэте есть специализированные форумы по работе с eBay, но и для обычного человека там нет ничего сложного. Минимальных знаний английского языка более чем достаточно, а информация о том что там и как есть на их сайте.
PS
По ценам у меня в среднем получается покупать от двух до четырех раз дешевле чем "у нас", а иногда бывает и до десяти раз итд.

lorendroll писал(а):
что вы заказывали или хотели бы заказать на eBay?

LoL, думаю что на данный момент, кроме еды, все остальное что меня окружает - всё от туда :tooth:

PS2
Самое главное что хотел сказать:
Господа ! Будьте внимательны при вводе любых данных ! Читайте внимательно все коментарии и не торопитесь ! При допущеных ошибках возможна блокировка Вашего аккаунта и Вашей карты !
Просто за последнее время у меня несколько хороших знакомых так попали давя на все кнопки подряд и не читая что написано в коментах.

PS3
Полезная ссылка по работе USPS с Россией: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
нужна обязательно кредитка которая принимается за рубежом? через веб мони можно оплатить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Да ну гуано этот ебэй какое-то. Зарегился там часа 2 назад и все не могу дождаться письма от них..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: USSR\Rostov
expert demon писал(а):
через веб мони можно оплатить?

Гы... Paypal принимает только visa, mc\ec, и diners club. Остальное - в сад. Включая местечковую поделку под названием вебмани.
p.s. Регистрируя карту на paypal, не используйте карты, выданные сбербанком. Это самая тупейшая контора из всех возможных. Дело в том, что для подтверждения регистрации paypal снимает с карты $1,95, и в обоснование платежа дает некий номер(Expanded Use Number), который потом нужно ввести на сайте paypal.com. В случае сбербанка мне так и не удалось добиться от них полной выписки по карте, где он бы (EUN) фигурировал.
p.p.s Пользуйте кредитки avangard.ru (Не реклама :) )
Добавлено спустя 2 минуты, 20 секунд
BloodyWerewolf писал(а):
Да ну гуано этот ебэй какое-то. Зарегился там часа 2 назад и все не могу дождаться письма от них..

Гы гы гы...

_________________
Why are you here?
Do you have anything worth living for?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
BW4ever писал(а):
Гы гы гы...

Им русские мыла чем-то не нравятся, изменил емэйл адрес на mail.com все прошло без проблем.
BW4ever писал(а):
Регистрируя карту на paypal, не используйте карты, выданные сбербанком.

Напиши полностью что нужно сделать чтобы купить допустим Е8400-й, как я понял во-первых надо чтобы в описании товара стояло то что они готовы shipping'овать его в Европу. Нужен также аккаунт на ебэе. А что делать с VISA-картой? Как оплатить заказ по ней и как сделать чтобы продавец узнал о том что ты оплатил заказ и выслал товар?

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2003
Откуда: USSR\Rostov
BloodyWerewolf писал(а):
Им русские мыла чем-то не нравятся, изменил емэйл адрес на mail.com все прошло без проблем.

Насколько я помню, я регистрировался с mail.ru
BloodyWerewolf писал(а):
как я понял во-первых надо чтобы в описании товара стояло то что они готовы shipping'овать его в Европу

Да
BloodyWerewolf писал(а):
Нужен также аккаунт на ебэе.

Да
BloodyWerewolf писал(а):
А что делать с VISA-картой? Как оплатить заказ по ней и как сделать чтобы продавец узнал о том что ты оплатил заказ и выслал товар?

Зарегестрировать ее в аккаунте на paypal.com
Продавец даст тебе мыло, которое является его акком в paypal, а ты переведешь на него деньги. Ему придет на мыло уведомление, от кого что и сколько поступило.
В принципе, там все написано английским по белому :)

_________________
Why are you here?
Do you have anything worth living for?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
BloodyWerewolf писал(а):
они готовы shipping'овать его в Европу.

Европы мало, у них Европа с Россией не ассоциируется. Даже если написано Worldwide это совсем не значит что он пришлет в Россию. (проверенно не один и даже не десять раз) В Россию точно будет слать тот, у кого вываливается полный список стран в разделе Shipping и Россия в этом списке есть. В остальном - нужно обязательно писать месягу продавцу до конца аукциона и обговаривать все подробности.

И ещё... для начинающих: у вас будет нулевой feedback и практически каждый продавец имеет право вам отказать в сделке, поэтому перед покупкой пишите ему на всякий случай месягу. Кстати у некоторых продавцов есть предупреждения в описаниях, что они без причины могут отказать в сделке человеку у кого feedback меньше 10.

Также не связывайтесь кто пишет в описании, что шлет только на Confirmed address... не буду сейчас объяснять что это, но в России все адреса - Unconfirmed.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Big_Sam Объясни плиз про Confirmed address и Unconfirmed! Что это вообще значит и почему не связываться с тем у кого написанно Confirmed address?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Gyper писал(а):
Объясни плиз про Confirmed address и Unconfirmed!

https://www.paypal.com/row/cgi-bin/?cmd ... ut-outside
Цитата:
What is a Confirmed Address?
A buyer's Confirmed Address is checked against the credit card billing address maintained by his or her credit card company, or is verified by PayPal. Because Confirmed Addresses must be in the name of the account holder, Gift Addresses can never be confirmed.

What is an Unconfirmed Address?
An Unconfirmed Address is any address which is not associated with a credit card or which has not been verified by PayPal. Gift Addresses and addresses associated with a Switch or Solo card are considered Unconfirmed. Most non-U.S. addresses cannot be confirmed at this time.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Big_Sam Вот мой последний вопрос почему лучше не связываться с Confirmed address?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Gyper
Многие или даже большинство продавцов посылают только на Confirmed address во избежание риска с доставкой/утерей/кражей/ товара. Если посылка утеряна, то продавец имеет право на компенсацию стоимости, а если адрес не "confirmed", то ищи свищи...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1649 • Страница 1 из 831  2  3  4  5 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan