Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Упрощенная система получения посылки, есть минусы?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
Упрощенная система получения посылки, есть минусы?

Нет. Можно получать без паспорта и не заполняю бумажки... (правда еще от тупости сотрудников может зависеть... )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sabotender писал(а):
Нет.

Я слышал как только приходит смс на телефон, то посылка считается полученной или что-то в этом роде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
IceFireW писал(а):
Я слышал как только приходит смс на телефон, то посылка считается полученной или что-то в этом роде.

приходит код, его надо сообщить оператору
только после этого

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Evil_Side писал(а):
приходит код, его надо сообщить оператору
только после этого

Вот - как только сообщаю и он его вводит, посылка считается полученной, ноя то ее не осмотрел, не взвесил и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
IceFireW не сообщай, пока не проверишь

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Evil_Side писал(а):
не сообщай, пока не проверишь

Они не выдадут посылку без сообщенного кода. Мало ли кто принес извещение.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Они не выдадут посылку без сообщенного кода. Мало ли кто принес извещение.

- подключение услуги не отменяет обычный вариант получения. Ты так же можешь заполнить извещение и попросить показать посылку до подписи.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Злобный Йожык
А какой смысл тогда в упрощенке в этом случае.
Я не зануда, просто когда все это начиналось люди писали, что вот именно так и в этом минус упрощенки. Я хочу узнать, так ли это или нет. Ведь называя трек и код в программе ставиться автоматом галка, что посылка выдана и все это видят, в том числе и продавец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
да они данные собирают и всё, больше не для чего это не предназначено, вот уже с телефоном точно любой сможет прийти, правда его надо ещё дать этому любому)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
IceFireW писал(а):
А какой смысл тогда в упрощенке в этом случае.

смысл в том что не требуется документов, по факту посылка выдаётся не на человека, а на телефон, то что там автоматом ставится не в курсе. не заглядывал и не спрашивал

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
IceFireW писал(а):
А какой смысл тогда в упрощенке в этом случае.

IceFireW писал(а):
Я не зануда

- ты зануда и хочешь, чтобы за тебя кто-то подумал. Причем я не понимаю, почему тебе не понятны такие простые и очевидные вещи.
Получаешь кучу посылок - не заполняешь извещение: пришел, назвал код, забрал. Быстро, удобно. Причем по одному коду можно забрать сразу несколько, а не заполнять извещение на каждую. А когда требуется получить что-то дорогое и важное - заполнил извещение, осмотрел, забрал.
Нет паспорта получил по упрощенке, нет телефона - получил по извещению с паспортом. Где проблема-то? Тебе дают еще один вариант получения, который не отменяет первый.
И с упрощенным так же можно предъявить паспорт, чтобы данные на посылке совпадали и осмотреть ее до кода.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Злобный Йожык писал(а):
- ты зануда и хочешь, чтобы за тебя кто-то подумал.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Интересная шляпа :mad2:
Заказал на сайте порт 3 пыльники на Опель. Указал свой деревенский адрес. Позвонили с магаза всё уточнили. Оплатил с доставкой ПР. 21 апреля отправили, 26-го пришло в райцентр в почтовое отделение. О чём известили смс. Правда, зачем? - не знаю. Так как я там не живу и извещения не получал. Индекс понятное дело там другой. В этом отделении оно зависло до 6-го мая, т.е. сегодня. Сегодня пришло смс о том, что отправление получено адресатом. Сам я сейчас дома и получить естественно не мог. По телефону дозвонился до оператора ПР. Посоветовали обратиться в то почтовое отделение с этим вопросом (вдруг сбой какой). Если же посылку отдали другому, то писать заявление. Завтра поеду разбираться.
Первый раз фигня такая :bandhead:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
RUSe Ну скорее всего ничего никуда не отдали, а просто "оптимизации на местах". Тут , в Москве кидают извещение с датой, я думаю, что заберу как смогу - не дергаюсь. Через неделю прихожу - оказывается, уже ушло обратно за невостребованностью...оно пришло месяц назад...на тыкание в квитанцию - тупое мычание в ответ и пожимание плечами. Ну благо, не особо важно, скандал не стал устраивать, а потом уже когда вышел, всё же подумалось, что надо было бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
У меня всё с смс-ками, никаких извещений. Аж 3 штуки прислали. Так-то сам планировал ехать в город по делам после выходных и забрать заодно, но не успел. Теперь придётся спецом ехать - лишние траты.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Походу мою посылку про....любили :-x Съездил в райцентр (7 мая), спросил про посылку. Ходили что-то искали минут 20. Потом сказали написать заявление, что и сделал. Через несколько часов позвонили, сказали, что провели расследование :facepalm:
Итог: посылка у меня в деревне. Приехал туда, сходил на почту - фигвам! Нету! Подождал следующей доставки посылок машиной (это 8 было) - тоже нету. Звонил на номер, по которому мне сообщили о результатах "расследования" - либо занято, либо не берут трубку (раз 10 звонил).
Будем бодаться.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вот вам и смс, а я всегда на почте говорю, что не нужно мне этого, я как-нибудь с извещениями перекантуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Я не против ни смс-ок ни извещений. И то и другое приходило всё время. Тут ситуация в том, что посылка вообще до дома не дошла. Зависнув 26-го апреля в городе она там благополучно и исчезла. Почему не отправили дальше к конечному адресу? Куда делась? :?:
Сейчас у них по закону месяц для поиска. И если не найдут, то должны уведомить меня письменно об этом. Только после я имею право на возмещение затрат.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Итак - результат. Посылка нашлась и сегодня я её получил у себя в деревне. Шла уже через другое отделение райцентра. Где была с 6 мая по 11 - фиг знает? Главное - дома.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
А теперь у меня развлечение.
Получатель в Твери не забрал заказное письмо с описью вложения. Письмо отправлено по обратному адресу (физически я отправлял в Твери из соседнего отделения, но обратным указал адрес в Москве) по невостребованности после месяца хранения.
16 мая выехало из Твери и в тот же день приехало в Львовское - Подольск.
Из Подольска письмо 17 мая отправилось в... Тверь. И прибыло в этот же день.
И в этот же день его отправили обратно в Подольск.
18 мая ночью письмо трекнулось в Подольске и днём его... опять выслали в Тверь, куда оно вечером 18-го же и прибыло. На данный момент письмо в Твери и, судя по последнему обновлению отслеживания, ожидает отправки снова в Подольск.

Они там на всю голову больные? :-(
Грубо говоря, за три дня намотало уже ~800 км туда-сюда. И теперь должно проехать ещё ~200.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan