Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 3 из 53<  1  2  3  4  5  6 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Leonidias писал(а):
Кто-нибудь знает, в какой момент посылка начинает трекаться на сайте ПР ? Ну то есть когда появляется "экспорт" ?

На практике - это еще зависит от почты, которая отправляет.. Например, последние посылки из Сингапура, Китая и США у меня начинали трекаться почти сразу, а вот отправленные почтой Гонконга на сайте ПР появились только после импорта...
Вообще, на мой взгляд, довольно странно, что ругают именно почту, хотя чаще посылка просто долго висит в очереди на прохождение таможни.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Вообще, на мой взгляд, довольно странно, что ругают именно почту, хотя чаще посылка просто долго висит в очереди на прохождение таможни.

Посмотрите сколько посылка эту таможню проходит.
Если ВСЕ посылки для России пускать через Москву, то естественно будет очередь на прохождение таможни. Однако ее прохождение занимает от пары минут до суток. А на сортировке посылки неделями путешествуют.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Злобный Йожык писал(а):
http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1 :super:

Похоже, что мой посто выше сделал своё дело :D

И да - проблема именно в почте. В почтовых отделения. В моём случае - именно на варшавке. Таможню мои посылочки пролетают как по маслу.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kuja писал(а):
Посмотрите сколько посылка эту таможню проходит.


Номер трэка кинуть? "Для поржать"....
Kuja писал(а):
Если ВСЕ посылки для России пускать через Москву


Город Можайск находится на западе Московской области, вот поясни мне, по какой логике посылка из Германии шла ко мне через Новосибирск?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Номер трэка кинуть? "Для поржать"....

Давай.

Цитата:
Город Можайск находится на западе Московской области, вот поясни мне, по какой логике посылка из Германии шла ко мне через Новосибирск?

По такой же как и посылки для Питера идущие через Самару.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
да уж, последнее время твориться то, что на моей памяти пользования международной почтой никогда не было. Семь посылок из США, Канады, Германии, Англии, Китая, отправленные в конце февраля - начале марта - ни одна не пришла. При том некоторые прибыли в Россию, но даже никак не могут импортнуться уже 10-15 дней.
Кстати, по ТВ рекламу ebay пустили, приток посылок изза рубежа не удивителен =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kuja писал(а):
Давай.


RB191184984CN, это не самая "смешная", гораздо чудней была от меня в Москву, но номера я конечно не помню.
Kuja писал(а):
По такой же как и посылки для Питера идущие через Самару.


Так смотря откуда... Если из Китая через Новосиб, то я еще могу понять, но из Германии.... :facepalm:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Мой рекорд - 10 дней - от импорта (03.04.2013) до начала обработки (13.04). Мелкий пакет из Китая со стержнями для ручки. При этом в промежутке приехала коробка из США - практически без задержек. В среднем у меня выходит 7 дней от импорта до получения квиточка. Терпимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
joy13
Цитата:
RB191184984CN, это не самая "смешная", гораздо чудней была от меня в Москву, но номера я конечно не помню.

Ну и? Я что-то не увидел где ржать.
Таможня оформила посылку за 3 часа.

Посылка 2 месяца лежала где-то на складе Почты, потом ее нашли и решили сканернуть на импорт и передать таможне. После таможни посылка 4 дня курила от интенсивного досмотра, отправилась на сортировку где опять две недели непонятно что делала.

Конечно все таможня виновата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Если я в адресе доставки использую индекс ОПС другого района своего города, а не по месту жительства, смогу я получить свое отправление там (в другом отделении), и получу я извещение от их почтальона? Или мне его в районное ОПС переправят? В "своем" я получать не хочу.
Извините за кривой слог

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
VConter писал(а):
Мой рекорд - 10 дней - от импорта (03.04.2013) до начала обработки (13.04).

:facepalm:
мой рекорд 60 дней.ещё есть 30 дневный емс

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Meeku писал(а):
Если я в адресе доставки использую индекс ОПС другого района своего города, а не по месту жительства, смогу я получить свое отправление там (в другом отделении), и получу я извещение от их почтальона?

улица ваша или нет? если да то зависит от грамотности почтовиков.
в новостях сказали кстати что 150 тонн на таможне. видать скрывают цифры и это видимо не предел

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Meeku
Если индекс и адрес, то да, т.к. совершенно не обязательно получать по месту регистрации. А если только индекс, то скорее всего на почте исправят и перешлют в почтовое отделение, соответствующее адресу.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Kuja писал(а):
Посмотрите сколько посылка эту таможню проходит.
Если ВСЕ посылки для России пускать через Москву, то естественно будет очередь на прохождение таможни. Однако ее прохождение занимает от пары минут до суток. А на сортировке посылки неделями путешествуют.

Это довольно сложно точно смотреть.. Но у меня самый большой промежуток времени - это между экспортом и импортом (по треку). Отсюда и предположение, что посылка лежит в очереди на таможню, а отметка "передано таможне" появляется только тогда, когда очередь подходит. После этого - уже обычно быстро, хоть и с редкими исключениями..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
tinyimp
Цитата:
Но у меня самый большой промежуток времени - это между экспортом и импортом (по треку). Отсюда и предположение, что посылка лежит в очереди на таможню, а отметка "передано таможне" появляется только тогда, когда очередь подходит.

Импортом занимается не таможня, а ПР.
Они принимают посылку и передают ее потом таможне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Kuja писал(а):
tinyimp
Импортом занимается не таможня, а ПР.
Они принимают посылку и передают ее потом таможне.

Принять и передать - это, по-моему, самая простая часть, тем более, что и перевозить частенько ничего никуда не надо при этом. Однако практически в каждой новости указывают (и это не опровергается), что ФТС (которую подсократили) обрабатывает посылок в день меньше, чем доставляет почта. С учетом того, что обычно бывает так, что между экспортом и импортом может полтора месяца пройти, а потом посылка за неделю доезжает, то я больше склоняюсь к тому, что это проблемы как раз таки на таможне..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
tinyimp
Как практически в любой гос структуре на одного с сошкой семеро паразитов с ложками.
п.с. и сокращают ессно тех кто пашет

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kuja писал(а):
Я что-то не увидел где ржать.


Это верно, тут плакать надо
joy13 писал(а):
в Питер посылка пришла (из Китая) 25.03, в Можайск (90 км от Москвы) добралась 17.04

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
joy13
Цитата:
Это верно, тут плакать надо

Вопрос был про скорость таможни. В вашем треке не видно чтобы таможня тормозила.
Цитата:
Однако практически в каждой новости указывают (и это не опровергается), что ФТС (которую подсократили) обрабатывает посылок в день меньше, чем доставляет почта.

Так Почта и будет валить на всех вокруг, но не на себя.
У нас куча городов, но почему-то ВСЕ посылки прут через Москву. Не странно ли это? Зачем таможне увеличивать штат, если у них достаточно точек и народу. В такой ситуации до которой довели ФТС бы тоже бегала будь у нее проблемы, но они почему-то спокойно парируют выпады почти и просто работают. И именно ПР сейчас в панике что-то делает, а все ее руководство уволили.


Последний раз редактировалось dKenGuru 21.04.2013 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kuja писал(а):
Вопрос был про скорость таможни.


Тема называется "Почта России", поэтому я говорил только о ней. Непонятка вышла....

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
а кто-то задавался вопросом, а какие завалы на других АОПП или в других таможенных центрах нашей страны? и куда отправились те посылки, что скопились в Москве, какова их дальнейшая судьба ожидания? =)
если учесть, что АОПП в нашей стране не так много, то понятно, что, например, в Самару, Оренбург или Брянск (места импорта) привозят неспешно почту из тех самых немногочисленных АОПП.

_________________
gtfo. /Noise


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 3 из 53<  1  2  3  4  5  6 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan