Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Работает в штатном режиме это все таки стратегический объект.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
wolfire писал(а):
48 часов вирус живет в посылке

Прямо точно-точно? 48? Не 49? Если серьёзно, то материалы разные (кстати говоря, в посылках едут не только шмотки со смартфонами, даже те же аквариумные растения пересылаются и вполне успешно) и выживаемость вирусов (не только COVID19) в разных условиях тоже разная. Зависит и от температуры в том числе.
В любом случае заграничные посылки идут сильно дольше. У меня "рекорд" - 4 или 5 дней. В среднем - минимум полторы недели. Однако, это для конечного получателя может быть две недели, но всё это время посылка не лежит в гиперпространстве, а проходит через почтовые сортировки, где тоже живые люди работают.
Terminator писал(а):
Сама почта работает сейчас, отправить письмо можно?

https://tass.ru/ekonomika/8099437
Цитата:
"Почта России" закроет на три дня для посещения все отделения, кроме круглосуточных
Мера будет действовать с 30 марта по 1 апреля

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Terminator писал(а):
Сама почта работает сейчас, отправить письмо можно?

- отделения ПР работают с физлицами с 2 апреля
wolfire писал(а):
48 часов вирус живет в посылке

- читал, что вирусы подобного типа могут жить до месяца. Зависит от многих условий.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
https://tass.ru/ekonomika/8099437


У меня из трех ближайших отделений в округе только одно сегодня не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
I.N. писал(а):
Может быть, сделано специально для выдержки отправлений, типа дополнительной карантинной меры.

У меня текущая идет без задержек. Правда, за все года пользования почтой, операторы уже второй раз за последние 2-3 недели лоханулись и вписали в систему индекс другого Кирова. Теперь вот нервно сижу и наблюдаю, как посылка из Питера вокруг Москвы гуляет, вместо прямого прибытия в область за 3 дня.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Мне то же интересно работают в реале или нет.
Просто мне сейчас стукнули (прям только что), что посылка прибыла и ждёт. По пути в магаз и пункту выдачи заказов елехтроники, придётся зайти и туда, заодно проверю работают или нет почта.
По логике должы.

Работают, только теперь просят за жёлтую самодельную линию, из скотча для писем, на полу отойти от "окошек".

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Сегодня был на почте. Очередь на улице, но одна сотрудница рулит её очень грамотно, если кто освобождается из работников по какой то специальной операции или усуги, то она спрашивает кто за такой то услугой и можно вне очереди подойти. Я так как раз "пролез" :) То есть тут все нормально.
НО.
Обратите внимание, что они начали сокращать время работы отделений...
Тупизм конечно полный, вместо того, что бы наоборот увеличить время и разгрузить поток людей, делают искусственные очереди.
Умом ПР не понять, и чем то там цензурным... и не измерить :D

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Отпишусь чисто ради постановки точки.
Почта России #16796365
На днях всё скопом пришло в отделение. Итого примерно месяц висело на статусе "Посылка прибыла в страну назначения". Заказы делались в разное время и шли отдельными посылками.

По словам сотрудницы, выдававшей мне это всё, посылки приходят не непрерывным потоком, а изредка отдельными партиями. А безтреки и вовсе последние ещё в марте были, в апреле не приходило. Как в воду глядел, блин, специально доплачивая в феврале-марте во всех заказах за отправку с треком...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
на отправку 2 посылки зависли и висят 24 дня
как на почте объяснили - есть куча стран с блок листом - моя посылка в страну без блок листа - но она видимо на палете с посылками из стоп листа
как то так

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ILYA-HAMSTER писал(а):
Сегодня был на почте. Очередь на улице, но одна сотрудница рулит её очень грамотно

но очередь то на улице.
вопрос - смысл

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну они, конечно, молодцы, что не пускают внутрь массово, что человека поставили на ворота, который к тому же за метражом следит внутри, что банк прикрыли, что сразу 3 окна из трех с утра работают, но уменьшили промежуток. А узнать о времени работы визуально можно только через приложение - например, завтра у них короткий день с 9до 16, в другие до 17 и работа только в будни, а выходят они 6 числа, т.е. в среду. И так - по каждому отделению, там же инфа по следующим праздникам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Мелочь с ебея. Япония. Копешная доставка, бакса 2. Без трека.

Вчера в ящике квиток появился.
На нем мое имя, адрес, бандероль обыкновенная. Дата 01.09.

Сегодня утром прихожу, даю квиток, паспорт. Баба(назовем ее "утренняя") как обычно ушла за пакетом.
Долгая пауза.
Возвращается, говорит нет его. Якобы почтальоны забрали. Взяла мой телефон, мол почтальоны придут после обеда, позвоню.
Них не позвонила. Пришел после обеда, уже другая(назовем "вечерняя") сидит. Также ушла искать, пауза. Вижу, в дверях к ней "утренняя" баба прошмыгнула, оглянувшись на меня. Секунд через 15 выходит "вечерняя", говорит нет ее, у почтальона.

Т.е. к ним пришло 01.09,
квиток в ящик кинули 02.09,
03.09 в отделении никакой бандероли и ко мне никто не приходил.

Это нормально и давно ли подобное по домам бесплатно разносить начали?
На сайте почты заметил только про алиэкспресс. В поддержке, да еще без трека только крякают, разливая воду.

Поясните по случаю. Почти уже лет 10 безтрекового не заказывал, а с треками сам ходил получать на следующий день. не дожидаясь квитков.

Да и вот еще. Квиток как обычно заранее заполнил. Баба его отксерила заполненный и себе оставила. Это тоже, нормально ли?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
sanmal писал(а):
Т.е. к ним пришло 01.09,
квиток в ящик кинули 02.09,
03.09 в отделении никакой бандероли и ко мне никто не приходил.

Это нормально и давно ли подобное по домам бесплатно разносить начали?

Это норма, у нас так всегда было с заказными письмами и бестреками. Смысл в том, что почтальон должен попытаться их вручить, то есть позвонить в дверь. Но они этого никогда не делают ибо это пытка хождением по лестницам подъездов. Поэтому получив извещение из ящика можно идти получать не раньше чем вечером следующего дня.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Нет, это просто обычное раздолбайство аля совок-стайл, когда люди смотрят на тебя, будто ты им обязан и виноват, что они там работают. Пример: в приложении ПР высветилось, что посылка в отделении, распечатываю квиток, иду на почту. Полчаса ищут, заявляют, что почтальонша скорее всего забрала, просят номер телефона на распечатанный мной квиток...на следующее утро обнаруживаю в почтовом ящике мой же квиток с телефоном...Иду снова на почту, благо была возможность, еще полчаса розыска всем отделением и моих вопросительных объяснений зачем мне кинули мной распечатанную квитанцию в ящик, и зачем я писал телефон. Искали--искали, искали-искали, потом одна выдает мне - значит еще не нашли, типа идите-ждите..привет...я говорю - мне вообще-то решение какое-то нужно, а не этот детсад. Опять уходит. Через 15минут все-таки находит- оказывается, все же косяк почтальонши, которая что-то там черканула на посылке, что её отправили в другой отдел..Благодарно остывая до нормальной температуры, про себя отметил -потерять посылку в отделении это нормально :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Спасибо, успокоили.
Просто как бы до обеда говорят нет, почтальоны придут после обеда и тогда... прихожу в седьмом часу вечера, как раз уже получается "вечер следующего дня", после заряда квитка. Т.е. у самого почтальона было полтора дня и у этих день, но никто ничего так и не сделал.

Кстати. В обычном случае квитки нахожу в ящике вроде не раньше, чем через два дня, после получения(!!!) посылки. Так что рано паниковать начал.

Также еще подпрягло. На нем вообще никаких опознавательных знаков нет, ни номеров, ни штрихкодов. Если в отделении кто или почтальон прикарманит, то мне и предъявить нечего будет.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Обожаю Почту России.
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Это норма в районе 11.11 и НГ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
briancev писал(а):
Обожаю Почту России.

разные столбища
хотя посмотрел - пишут одно казанский

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
хотя посмотрел - пишут одно казанский


Да, обратно в Казань уехала, только на другой сортировочный пункт. А была так близко...
Еще как назло консолидированная посылка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
briancev писал(а):
Обожаю Почту России.
Поддерживаю. :D Кострома была от меня 100км. Шарапово более 400км. Логику пр понять крайне сложно. Сорян, под спойлер прятать не умею.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
shuler37 писал(а):
Шарапово более 400км.

Там тоже есть люди которым нужно работать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan