Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 50 из 53<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Симферополь
Смотрю 90 % недовольны работой Почты России. И я с ними полностью согласна! Но вот в чем проблема, при заказе с интернет сайтов, того же алика и прочих, нельзя выбрать способ доставки. Тоесть получается, что в этой сфере есть только один монополист ? Постоянные задержки по доставке, а о том, что вообще не приходят посылки я уже молчу. А они дронами собираются посылки и почту доставлять. Какие дроны ребят ? если у вас бардак полный. Показывали передачу про сортировочный центр Почты России, вроде бы всё красиво, всё грамотно, но блин когда знаешь что бардак твориться, то просто слов нет!
Накипело !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
А в чём именно заключается бардак? С нашей стороны направлялись сотни и тысячи писем с документами + купленные клиентами товары, мало того, если клиент приобретал что-то доставкой DHL за космические деньги, в дальнейшем это всё равно ехало почтой РФ, т.к. DHL не доставляет по всей РФ самостоятельно, а работает через посредников. Потери были, но, с учётом объёмов очень редко, что и напрягало так это возвраты, когда покупатели не приходили за товаром и он уезжал обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Почта России в рамках пилотного проекта будет взимать пошлины за товары, которые приобрели россияне в зарубежных интернет-магазинах. Об этом сообщает газета "Коммерсант", ссылаясь на пресс-службу организации.
Проект планировалось запустить ещё в ноябре прошлого года, но приказ Министерства финансов, необходимый для его реализации, был опубликован только 28 декабря.
На какие магазины будет распространён проект, не уточняется, однако, как указывает предприятие, "к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка".
Почта России намерена взаимодействовать с Федеральной таможенной службой (ФТС) и направлять ей информацию по каждому отправлению из-за рубежа. Саму пошлину потребитель будет платить на сайте интернет-магазина.

_________________
[delete]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Razdor писал(а):
Почта России в рамках пилотного проекта будет взимать пошлины за товары, которые приобрели россияне в зарубежных интернет-магазинах.

На все независимо от суммы покупки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
psilocebin писал(а):
На все независимо от суммы покупки?

Как я понял по окончанию месяца будут подводить итог и на все, что превысит порог 500евро или 31кг, начисляют налог.
Только не понял в каком порядке почта его будет взыскивать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
briancev писал(а):
Только не понял в каком порядке почта его будет взыскивать.

Обяжут по паспорту покупать за бугром с привязкой банковской карты и все и автоматом спишут с карты все что превышает :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Такими темпами надо сразу в налоговую всю зарплату переводить а в конце месяца, они её остатки будут тебе обратно выдавать, на пропитание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
psilocebin писал(а):
На все независимо от суммы покупки?

Судя по всем да, это типа дополнительно будет бонус. Поддержка отечественного автопрома))) Хотят чтобы все покупали в местных магазинах и прибыль несли в наш бюджет а не чужой.
Собственно поэтому и снизили пошлину до 500, а с 2019 до 200 евро. По этой же причине скорее всего и делают эту фишку с интернет магазинами.

Тока мне не понятно как они будут делать момент:
Цитата:
Саму пошлину потребитель будет платить на сайте интернет-магазина.

Скорее всего через какой-то сервис будет проверка идти при онлайн платеже. Врятли зарубежные сайты будут встраивать к себе. Поэтому какой-ниудь яндекс-деньги и прочие конвертеры будут снимать сумму дополнительно, когда оплата идет зарубеж.

_________________
[delete]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Razdor писал(а):
Судя по всем да, это типа дополнительно будет бонус.

Как то уж слишком, с учётом еще снижения пошлины... Я думал будут снимать, если превысишь, а то тот же али посылки просто отправляет, без инн и прочей фигни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Himik_15 писал(а):
Обяжут по паспорту покупать за бугром


по ИНН.

Заодно и посмотрят на какие доходы ты покупаешь

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Народ из МО, у вас сейчас с почтой все в порядке?
Отправил из Кирова в Сергиев Посад. Пошло Киров->Подольск->Покинуло сортировочный центр Ивантеевки 19 числа, все дальше тишина.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
sanmal
Заграницу посылки ходят

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
После примерно 15-17 марта зависли все отправления. По трекингам сейчас у них статус типа "прибыло на территорию страны назначения". Причём посторонним трекингам, а вот трекинг Почты РФ часть треков просто перестал находить, а у остальных теперь показывает только самый первый статус (тот, который обозначает, что посылки приняты у отправителя). Посылки - не безтреки, платная доставка (специально выбиралось, учитывая текущую ситуацию).
Либо какой-то глюк, либо всё застопорилось и трекинг отключили, чтобы их не доставали, а пропускают только часть отправлений. Склоняюсь больше ко второму, ибо по иностранным трекингам посылки все остановились на разных датах, а не в один день. Возможно, что из-за короновируса не только пассажирское сообщение обрубили, но и грузовое, поэтому посылки доходят до границы и всё.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Не знаю насчёт иностранных, но у меня всё окей с посылками - я по РФ отправлял в разные уголки. Всё вплоть до сегодня дошло (сегодня крайнюю посылку получили и вчера сортировали). Так что "внутри" пока работает всё.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Сегодня получил ЕМС, с 17 по 25 была тишина, еще одна посылка так же в этот период не шевелилась, сегодня куча новых статусов с разными датами вышла. Скорее всего движение есть, просто глюки системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
У меня как то также. Во второй половине 20 чисел всплыл статус о том, что 19 марта посылка уже якобы была в точке выдачи.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
У меня тоже сегодня трекнулась одна. И на электронную почту пришло приглашение забрать. При этом почтовое отделение - закрыто)) Да и не попрусь я туда сейчас.

Такое поведение больше похоже на то, что почтовый обмен именно заторможен. Может быть, сделано специально для выдержки отправлений, типа дополнительной карантинной меры. И это правильно, без вопросов, но об этом можно было бы просто предупредить официально.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
48 часов вирус живет в посылке

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wolfire писал(а):
48 часов вирус живет в посылке

И на посылке, после каждого логистического центра - выдержка минимум 48 часов =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сама почта работает сейчас, отправить письмо можно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 50 из 53<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ser}|{e и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan