Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 1 из 531  2  3  4  5 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Обсуждаем новости по теме, делимся впечатлениями :diablo:

Из последнего:
В московском регионе застряло 500 тонн посылок
Димон распорядился передать ФГУП «Почта России» в ведение Минкомсвязи
Почта России закрыла блог ЖЖ о своей плохой работе - там же есть сохранённая информация, как пожаловаться в спортлото Роскомнадзор.
В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
а что обсуждать? это вечная проблема, которая так и будет в одном положении

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Хз, у меня небольшой пакет из Китая за месяц стандартно дошел.

А передача Почты куда-то ничего не решит. Там всю верхушку, менеджмент и т.д. менять надо. Ибо как был совок, так и есть. Почта сейчас занимается чем угодно (выдача пенсий, кредитов, оформление гражданства, газеты, журналы), но не доставкой посылок.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
Из Липецка в Москву посылка дошла за рекордные 10 дней.
Последние 2 зарубежные посылки шли:
  • чуть больше 3-х месяца из Китая аккумулятор для телефона
  • около 40 дней чехол Tuff-Luv из UK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Mech
3 месяца из Китая это много.

При этом по трекам видно, что до территории РФ они доходят за пару дней. А потом неделями катаются по сортировкам Почты России.
При этом в Америке любая посылка из одного конца страны в другую добирается за 3-7 дней.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Последняя посылка из Словении шла почти 2 месяца, вместо 2 недель. Причем судя по информации отправителя неделю она была в пути, а потом просто лежала на складах ММПО. С другой стороны с таким уровнем заработной платы людям наверное сложно работать нормально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
_AK_ писал(а):
С другой стороны с таким уровнем заработной платы людям наверное сложно работать нормально...

не хочешь работать - нечего туда идти

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
BBOYzzz так и есть. Некоторые ОПС не работают или работают по сокращенному графику, из за того, что просто НЕКОМУ работать. Уходят люди... Идут от безысходности 7-8 тысяч лучше, чем ничего...

Посмотрим что даст реформирование отрасли. Почта по большому счету жива только потому, что вся инфраструктура ей досталась от союза. Сейчас такую сеть филиалов держать не под силу никому. Заметьте, что Почта России - это ФГУП, т.е. финансирования она ни от куда не получает. Исключительно сама себя содержит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Ещё добавлю) http://youtu.be/VZQ6fyFnSQ0

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
На злобу дня:
online-конференция руководителя регионального отделения Почты России:
— Валерий Николаевич, здравствуйте! Прежде всего хочу поблагодарить Почту России за качественную работу! Благодаря Вам мы, простые граждане, получаем посылки
всегда вовремя и в срок. А вопрос у меня такой: какую
породу лошадей использует почта России для доставки
посылок из Москвы? 43 дня назад из Гонконга мне отправили посылку, а её всё нет. Но я с пониманием отношусь к столь
длительному сроку доставки, всё-таки пройти 8 тысяч км по
нашим направлениям очень трудно даже для такого выносливого животного, как лошадь. Спасибо за ответ! Желаю Вам успехов в вашей нелёгкой деятельности!
Ответ в комментах:
Уважаемый 13-й Прошу прощения за причиненные неудобства, к
великом сожалению под Барнаулом табун почтовых лошадей попал под перекрестный огонь и бОльшая часть стада пала, на
помощь были высланы боевые голубиные звенья. По радиомаяку я отслеживаю передвижение вашей посылки, её по очереди несут в клюве 46-й и 39-й агенты почты россии, в данный момент они на центральной площади г.Улан-Удэ возле
памятника Ленина, обедают, через два-три дня ожидаем их в Благовещенске.


З.Ы. Единственный плюс у почты России по отношению к конкурентам - это цены услуг (исключая экуспресс-доставку и 1 класс разумеется). Сам неоднократно в последнее время отсылал и принимал посылки весом до 1 кг. Стоимость услуги была в пределах 300 рублей, что в общем-то копейки по сравнению с другими курьерскими службами. Так что в принципе грех жаловаться. И хотя реформа безусловно не помешала бы, она наверняка приведет к повышению цен.

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Единственный плюс у почты России по отношению к конкурентам - это цены услуг (исключая экуспресс-доставку и 1 класс разумеется). Сам неоднократно в последнее время отсылал и принимал посылки весом до 1 кг. Стоимость услуги была в пределах 300 рублей, что в общем-то копейки по сравнению с другими курьерскими службами.

Посмотрите на цены отправлений в США, Англии и т.д. Там те же цены, но скорость и качество в разы выше.

Курьерские службы у нас ломят цены из-за того, что конкурентов в виде ПР нет. Плюс конские цены на все остальное с бюрократией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
SV-rus писал(а):
Ещё добавлю) http://youtu.be/VZQ6fyFnSQ0

Ага, смотрел буквально час назад))
Там, в ПР, жирные коровы думают, что клиенты, которые приходят к ним обязаны им чем-то. Постоянно тон повышают. Видимо, з/п недовольны. Ну да, на 20-25к особо не пошикуешь.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
пока в России не изменят законодательство(как в сторону почты так и в сторону клиента) , не возьмут больше людей и не обеспечат им достойный заработок, и наконец не уберут с почты продажи книг и оплата счетов проблемы будут.
Стоит заметить что на данный момент мы полностью бесправны в отношении наших посылок. По зак-ву таможня может изымать всё а почта всё терять и подавать в суд в случае международных отправлений с правом компенсации должен отправитель.
Так же ПР не допускает и будет стараться не допускать конкурентов, что опять же тормозит развитие всей почтовой системы.
лично я делаю около 60 заказов в месяц. если бы убрали такую вещь как коммерческая партия было бы от силы штук 7 посылок. причем я бы согласился доплачивать почте за посылки. а так стандарт куча фришип-пакетов.
Из веселого. Отправлял недавно мп так вот простоял в очереди из бабок 30 минут. все платили за свет-газ. из человек 20 я был единственный у кого было что то по делу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Не уверен в том, что проблема из-за отсутствия конкуренции Почте России. Конкуренция плодит проблем столько же и больше, увеличивая их вал пропорционально числу оппонентов. Тут дело в ответственности, нужны расстрелы. Как можно больше расстрелов.

Отбашлял 25 марта корейцу 16тыр за тридцатидюймовый Кроссовер. Уже 31-го он выполз с таможни в Москве и я стал мандражировать в предчувствии второго апреля. Ага, щас. Ни звонка, ни привета. Если короче, то уже 11-е, а мне так никто и не позвонил. Я-то им каждый день названиваю, коплю мегабайты записей переговоров. Переговоры очень интересные: не молчат, обещают и даже назначают конкретные даты доставки. Но уже два раза переносили, поэтому смысла верить нет, зато появился смысл подозревать всякое. Так что вчера закинул заяву в Полицию, сегодня в Прокуратуру и Роспотреб. Написал, что вероятно украли попутно смошенничав. Участковый пообещал связаться со службой безопасности EMS и вызнать — где вообще такой-то груз и кто конкретно в ответе. Но не сильно надеюсь на органы, поэтому уже обналичил бабла с карты на адвоката.

Один лишь кореяка в этой истории порадовал, быстро выслал. Но что его торкнуло закинуть мне моник через EMS — загадка. Кстати, во Вьетнаме живёт подруга, держит кафешку на пляже. У них та же тема с EMS. Говорит — из соседнего Китая могут везти пару месяцев, легко.

Вообще, Почта России с её EMS-ом, бабки возвращают. Не мухой, но возвращает не жужжа. Мне часто приходится слать заказные, которые никогда вовремя не приходят. Уже приучился писать требования возврата оплаты писем в связи с несвоевременной их доставкой адресатам, постоянно ношу их на свою почту и сдаю начальнице под визирование. Через месяц зовут бабки забирать. Предложил им не брать бабки сразу, чота не решились.

Смотрите — какой сладочек с личиком сидит попкой в EMS-е:

#77

мимишечка эдакая

_________________
Asrock Z77 Extreme4, i5 3570K, Transcend 32Gb, GIGABYTE GV-N460OC-1GI, TT 600W, SSD 128Gb, HD 1,5 + 3Tb, 30" S-IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
3-го февраля была принята посылка в Китае, ну да.. у них так каникулы, хрен сними... но импорт был 25 марта в Питере, далее - везде, последняя запись
Цитата:
Обработка 03.04.2013 23:46 104001 Москва PCI-1 Сортировка
. От Москвы до Можайска - менее 90 км (от МКАД), на каком ишаке ее везут? Кстати о работе почты как таковой: я полчаса простоял в очереди, чтобы купить коробку для отправления!
_AK_ писал(а):
С другой стороны с таким уровнем заработной платы людям наверное сложно работать нормально...

Медвепуты сообщили о 20%-ном сокращении штата почты, пытаемся угадать, кого сократят, рядовых рабочих или руководящий (штоб их!!! :diablo: :diablo: ) аппарат?
з.ы. Отправлял водоблок одному камраду в Москву....ахтунг!!! Посылка шла более 10-ти дней! (кажется 14..)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Новости с полей. http://newsru.com/finance/11apr2013/pochtarossii.html
привлекут таджиков. толку будем мало зато по бумажкам и сколько грамот начальству дадут :)

ETTOPETTO писал(а):
Уже 31-го он выполз с таможни в Москве и я стал мандражировать в предчувствии второго апреля. Ага, щас. Ни звонка, ни привета. Если короче, то уже 11-е, а мне так никто и не позвонил

а с чего им звонить? у меня 5 заказов различных мониторов с кореи. сроки доставок 3 недели-45 дней.
ETTOPETTO писал(а):
Я-то им каждый день названиваю, коплю мегабайты записей переговоров.

и? в личный архив?
ETTOPETTO писал(а):
Так что вчера закинул заяву в Полицию, сегодня в Прокуратуру и Роспотреб. Написал, что вероятно украли попутно смошенничав. Участковый пообещал связаться со службой безопасности EMS и вызнать — где вообще такой-то груз и кто конкретно в ответе. Но не сильно надеюсь на органы, поэтому уже обналичил бабла с карты на адвоката.


Почитайте правила нашей почты(ссылку не могу найти но месяц назад было).Там черным по белому написано в случае пропажи посылки все вопросы и претензии отправляет отправитель так что ваши бумажки можно расчесть как клевету.Естественно отправитель судится со своим отделением почты которое сделает круглые глаза.Замкнутый круг.


Последний раз редактировалось mousy 11.04.2013 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Господа, о чем мы говорим? Тык.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Отправляли экспресс письмо мне(москва) из Риги. Со словами до 7 дней максимум. Так вот. Территорию Латвии, писмо покинуло на 3 день, причём самолётом прямиком в Москву. И что вы думаете..оно тупо 25 дней провалялось там на складе. Причём за эти 25 дней не одной записи на трекере. Такое ощющение, что самолёт не летел, а ползком добирался до Москвы.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Nyarlat писал(а):
Такое ощющение, что самолёт не летел, а ползком добирался до Москвы.

Керосин кончился. ;) Кстати, еще прикол: как уже писал, мне до Москвы порядка 90км, вот какого хрена посылка из Германии шла мне через Новосибирск?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
дак я не понял атм хоть чтото движется?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 1 из 531  2  3  4  5 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan