Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 5 из 53<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Довольно резво завершилась моя история с задержкой доставки корейского моника. Мне тут кто-то что-то даже писал, типа: "забудь, они 30 дней имеют право, ты вообще не отправитель, требовать прав не имеешь", ага. Какие "30 дней", когда - сутки?

Короче, правила надо читать внимательно. А кроме них, и ФЗ. Субъектами, в подобных делах, выступают все участвующие стороны. Ну и всё остальное - следствие этого факта. Зная это, а так же нарываясь на факты обмана меня сотрудниками EMS и потому заподозрив в их действиях корыстный умысел, я написал заявление в МВД, а именно - в родное ОВД. Которое расписало его участковому инспектору. И, как только он сделал звонок в СБ EMS, а потом ещё и направил свой запрос туда (то есть - выполнил свою работу), курьер мухой прилетел на следующий же день и очень стеснялся видеокамеры, когда придумывал оправдания своего многодневного отсутствия и вранья "я приезжал, но вас не застал".

В чём тут чудо? Ни в чём. Тут не чудо, а прикол курьера EMS стандартной модификации, который до последнего забивает на свою работу. А его начальству невдомёк - как такое положение исправить. То ли по недостатку образования, то ли из корыстных побуждений - меня это не трясёт, разобраться в этом - дело органов. Доподлинно зная это, непосредственный исполнитель от EMS сразу просуетился. Во избежание.

А записи разговоров как раз помогли. Ведь для задержки доставки, у EMS должны быть причины. Например, отсутствие телефонного номера адресата. И ведь мой продавчишка реально его забыл указать. Но вот незадача: я сразу же отзвонился в EMS и продиктовал номерок. Конечно же, на следующий день, я услышал ожидаемое "у нас ваш телефонный номер не зарегистрирован" и прочие отмазки. И, тем самым, получил законное право подать заявление в МВД, а не в EMS. Потому как - правонарушение, подозрение на мошонство, противоправное удержание посылки и преднамеренный ввод в заблуждение. Так что, как только наличие у меня доказательств, стало для EMS фактом, то у её сотрудников сразу пропало настроение заниматься ерундой.

В общем, моник у меня на столе, у начальника ОВД прошение об объявлении благодарности участковому, а в Роскомнадзоре просьба провести проверку по фактам жуткого происшествия.

_________________
Asrock Z77 Extreme4, i5 3570K, Transcend 32Gb, GIGABYTE GV-N460OC-1GI, TT 600W, SSD 128Gb, HD 1,5 + 3Tb, 30" S-IPS.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Есть ли возможность узнать пришла ли на российскую таможню/почту заграничная посылка, заказаная через ебай, товар вот этот http://www.ebay.com/itm/140943320325?ss ... 1439.l2649
ЗЫ Когда покупал товар, продавец не указывал что не посылает в РФ. И чего мне теперь ожидать? :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Xman9999 смотри в списке покупок трекномер и проверяй. Условия могут меняться, если когда покупал было написано, что отправляет, значит отправил.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
#77
Потча Роисси. И пусть весь мир подождет.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Xman9999, ты бы с продавцом связался и всё. Войди к нему на страницу, там есть «Связаться с продавцом» или типа того. Всё от него самого и узнаешь. В край, он тебе бабки вернёт.
А отследить движ твоего груза вообще, а не только по России, можно тут — emspost.ru/ru.
Копипастишь свой трекинговый номерок в поле «Отслеживание отправления EMS» и получаешь табличку с движением груза.

_________________
Asrock Z77 Extreme4, i5 3570K, Transcend 32Gb, GIGABYTE GV-N460OC-1GI, TT 600W, SSD 128Gb, HD 1,5 + 3Tb, 30" S-IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Они умудрились потерять посылку между сортировкой и моим отделением. Теперь в розыск придется подавать. Уж что-что - но 20 дней от Казанского-сортировочного до отделения - даже с нашими пробками - ну ни в какие ворота :bandhead:

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
у меня стали происходить курьезы. из одной точки выехал мп 1 марта и 1 апреля. первоапрельский пришел а мартовский ещё висит :)
я понимаю раньше обгоняли на 2 недели но месяц уже мегакруто
емс экспорт 3 неделя пошла :super: . треклятый прод, просил же его только не в терновый куст(то есть не посылай емс)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Xman9999 писал(а):
Есть ли возможность узнать пришла ли на российскую таможню/почту заграничная посылка, заказаная через ебай,

дык по треку и смотри
так же забрал сегодня 5 посылок ни на одной не расписался
это моя страшная месть :diablo:
почта у меня вся завалена посылками-1 раз такое вижу

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
так же забрал сегодня 5 посылок ни на одной не расписался

- не переживай, за тебя распишутся :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Мой идеальный мир: доставка продукции АвтоВАЗА ПочтойРФ по нашим же дорогам :-)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
Ребят, вот, например, я заказал с ебея штуковину за 15 баксов, а она не пришла, я прошу у продавца возврат денег, деньги возвращаются, а что дальше делает продавец? Товар потерялся на нашей почте.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
ETTOPETTO писал(а):
Копипастишь свой трекинговый номерок в поле «Отслеживание отправления EMS» и получаешь табличку с движением груза.

Откуда взять этот трекинговый номер? Продавец прислал такие данные
PC Wireless Gaming USB Receiver Adapter for Microsoft Xbox 360 Controller White ( товар: 140943320325 транзакция: 791770991004 )

Оплачено Apr-20-13 $8.19 $0.69 1 $8.19
Отправлен Apr-20-13
Economy Int'l Shipping
Расчетный срок доставки: Вы можете связаться с продавцом для получения дополнительной информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Xman9999
Трэк дают не всегда, в твоем случае
Цитата:
Economy Int'l Shipping
его вполне может и не быть.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: Russia
Я много покупаю и продаю с помощью eBay.com, и в целом всем довольна. Иногда бывают задержки, но ничего не теряется, все приходит в целости и сохранности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Пожар на складе «Почты России» в Москве.

Жесть... Кто то опять не дождется своей корреспонденции.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
_AK_ писал(а):

Жесть... Кто то опять не дождется своей корреспонденции.

кто-то никогда уже не получит, гыгы
Сатанинское это место на варшавке, местные обходят его стороной... Там всегда какая-то чертовщина творится. Говорят - место проклято, ибо здание почты построено на древнем кладбище...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Cтранное у них что то происходит...

МЧС по Тюменской области:
В 7.10 (мск) 13.05.2013г. поступило сообщение о том, что произошло возгорание почтового вагона почтово-багажного поезда № 908 «Москва – Новосибирск» на станции Тюмень.
Работниками РЖД вагон был отцеплен и изолирован от состава. Угрозы распространения огня не было.
В 7.15 (мск) к месту пожара прибыли первые пожарные подразделения.
На тушение пожара было задействовано: 18 человек и 5 единиц техники (в т.ч. 1 пожарный поезд), из них от МЧС 4 единицы спец.техники и 10 человек личного состава.
В настоящее время пожар ликвидирован. На месте пожара работают дознаватели.
Погибших и пострадавших нет.

Youtube.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Бабка рассказывала что когда ещё там никакой москвы не было - там стояло кладбище на котором хоронили самоубийц и прочих смертных грешников.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
_AK_ писал(а):
В 7.10 (мск) 13.05.2013г. поступило сообщение о том, что произошло возгорание почтового вагона почтово-багажного поезда № 908 «Москва – Новосибирск» на станции Тюмень.

_AK_ писал(а):
Пожар на складе «Почты России» в Москве.

- ПР филиал АДА. :D

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 22 секунды:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic581460.html

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Тоска, после прочтения таких тем.Все потому, что нет личной ответственности.Наказывали бы рублем(можно и лишением свободы), конкретно, каждого.И список публиковать.
НО у нас могут только бабушек, которые типа омон избивают сажать.
Господи, спаси Россию!

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
И долго уже у них сайт лежит? :diablo:

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 5 из 53<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan