Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9697 • Страница 386 из 485<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 485  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.

Нотификацию (для случаев с таможенным уведомлением) ищем тут: https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... temId=232#
Текст постановления: http://www.tsouz.ru/db/entr/Pages/polog219.aspx
Вот, например, AMD (сайт подтормаживает, список нотификаций отображается через несколько секунд, не сразу):
https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... 0f96889dbc
https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... 2#f=Radeon
https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... 0f96889dbc
Если нотификация не нашлась
К сожалению, большинство российских торговцев не оформляют полноценную нотификацию на всю модель, а берут частную только на свою партию (не помню как она правильно называется). Такая "частная" действует только для этой фирмы и неприменима в целом. Нотификацией может озаботиться производитель, но ему это зачастую нафиг не сдалось.

Есть вариант пройти по пути нотификации самому, получив разрешение на ввоз (разрешение, т.к. нотификацию физическое лицо получить не может).
Посылка приезжает. Идём на почту. Получаем пакет документов на неё. Сканируем их. Сканируем выписку, заверенную печатью, из своего банка, выпустившим карту, которой оплачивался заказ. Сохраняем скриншот с описанием со страницы производителя. Сохраняем скриншоты со страницами заказа из магазина. Сканируем первую и вторую страницы паспорта. Собираем это всё в один pdf-файл. Письмо с ним шлём на fsb@fsb.ru и/или через веб-приёмную http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm. С формулировкой "Прошу разовое разрешение на ввоз ненотифицированных средств на территорию РФ для личного использования." (Именно так: "разовое разрешение на ввоз"! Не нужно просить выдать нотификацию!)
Вот тут можно найти справочные телефоны: http://clsz.fsb.ru/notif.htm
По отзывам, обычно отвечают и процедура занимает около месяца (напомню, что посылка на почте лежит 30 дней, после чего отправляется обратно - нужно успеть уложиться в этот срок, либо заранее за несколько дней придти в почтовое отделение и написать заявление о продлении срока хранения ещё на 30 дней).

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, иностранные магазины для товаров, отправляемых в СНГ (Россию в том числе), в ценники не включают НДС 18% (также отсутствует ряд дополнительных финансовых "нагрузок", не будем уточнять каких). Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем (если суммарная стоимость товара, прошедшего за месяц через таможню на данное лицо, не превышает 1000 евро, а вес - 30 кг).

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.

Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).

Партнер

Junior
Кто-нибудь за последнее время заказывал MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X? Интересуют реальные сроки поставки, а то они меняются в описании с 1-2 недель на 3-4.

Member
I.N.
Я раньше написал что вы были правы ;)

Member
Фото: 0
mad_m, все нормальные Тiшки выгребли, уже вторую неделю мониторю. Хотел взять две штуки, но не тут то было. Забросил в корзину интересующие модели и через нее смотрю, изменился статус или нет... одни 3-4 недели ждать, другие вообще не известно когда будут, хоть иди и тут бери, но 20 тыров лишних отдавать нашим перебаерам не особо то и хочется... в общем печально все...

Member
Подскажите по весу, кто заказывал похожее : монитор (27"), мать (АТХ), проц (Box с кулером), видеокарта ?

Member
Arengeta писал(а):
10 дней шла посылка получается, а заказывал 28.03.

у меня не пруха какая-то. заказал 7 апреля, отправили 11, 19 высветилось что она в Брянске. до 1 похоже хрен мне , а не Аорус :cry: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Member
j_R
моя с 18 числа до сих пор висит в брянске
Прошло регистрацию
18 апреля 2017, 18:11 241983, Брянск
если бы шло через Москву, то в сб-вс-пн уже бы получил, а теперь неизвестно когда ждать

Member
MR CROW писал(а):
моя с 18 числа до сих пор висит в брянске

посмотреть бы в глаза тому логисту, который карту в Брянск отправил :gun:

Member
j_R Куда ближайший самолет летит туда и оправляют, из-за пару посылок не будут напрягать самолет для полета в Москву))

Junior
Фото: 3
lks01 писал(а):
Подскажите по весу, кто заказывал похожее : монитор (27"), мать (АТХ), проц (Box с кулером), видеокарта ?

Брал моник 27 и видюху 1060 по треку почти 7 кг, ну если предположить что мать+ 1кг и проц боксовый пол кило то в районе 8,5-9 кг. Но моник пойдет отдельно так что будет 2 посылки.

Member
Хочу заказать usb-флешь - одно место. Есть ли какие нюансы, кроме как того, что оплачивать обязательно через пай пей. Доставку насчитали 30 евро, барыги :crazy:

Member
Друзья,здравствуйте! Ситуация такая ,будет Денег -32.750 р
Наметил ее - https://www.computeruniverse.ru/product ... -8g-oc.asp
Хотел завести paypal но сбербанк виза не привязывается.
Данная карта не принимается. Используйте другую карту.

Может потому что на ней нет средств пока -)? И типо за привязку надо платить?
То есть..,только карта выходит 28 014 руб + 30 евро доставка + за предоплату 30-40 евро за перевод.. Это примерно 4200 р.(взял 40 евро)
Значит - 32 214 р
То есть,получается мне только и в притык MSI GeForce GTX1080 Armor 8G OC 8.0 GB OC ?

Предоплата..Как я понял,бланк мне надо распечатать,положить деньги на карту сбербанка и в окошке заплатить через девушку,используя карту?

Member
Фото: 4
Русич за привязку карты спишут с визы 1 бакс на пэйпал и сразу вернут, где-то код подтверждения возврата будет вроде в личном кабинете сбера.
В настройках пэйпала поставь выставлять счета в валюте продавца, тогда с тебя при покупке спишут цену в евро + 30 за доставку +2% комиссия пэйпала, сбер сконвертирует по своему курсу продажи в рубли. Кинь видеокарту в корзину и пройди до кнопки оплатить, но не оплачивай пока, там и увидишь полную сумму в евро к оплате.

Посмотрел твою ссылку, получается 503.48 евро, курс сбера сейчас 61.96, с рублях будет 31195,62
Не забудь 5 евро за первую покупку стрясти с фрицев, они будут видны в корзине перед оплатой

Member
Sergeykasa писал(а):
Русич за привязку карты спишут с визы 1 бакс

Cпасибо за ответ :-)
E меня сейчас 30 р на карте,то есть,поэтому я и не привязал?

И сколько товар в корзине держится? Если я сейчас положу,а в понедельник,вторник оплачу,это нормально?

Member
Фото: 1
Русич писал(а):
E меня сейчас 30 р на карте,то есть,поэтому я и не привязал?

на счету лучше иметь не меньше 3$ или 3€, т.е. порядка 200 рублей, с меня взяли 2 с лишним евро за привязку карты.

Junior
Товарищи, помогите пожалуйста.
Второй раз заказал монитор и опять заказ отменили, в этот раз уже после выдачи трека, что я делаю не так?
Монитор LG 34UC88-B и опять "Logistics has just informed me that the item 90643196 is too large for international shipping"

Junior
Фото: 3
Русич писал(а):

И сколько товар в корзине держится? Если я сейчас положу,а в понедельник,вторник оплачу,это нормально?

Товар в корзине может лежать сколько угодно. То есть вы можете его положит в корзину и оплатить хоть через 3 месяца, но оплатить вы его сможете лишь если этот товар есть в наличии.
Если товар в корзине то это не значит что он забронирован за вами ! Она создана просто для удобства пользования магазином

Junior
Заказ делал 12.04, все товары были "в наличии". После оплаты оказалось что одной вещи таки на складе нет и будет 20.04. Я немного расстроился, но ладно. Нет так нет, буду ждать. 19.04 статус изменился на " в наличии" и пришло письмо на почту что мой заказ готов и трек-код дадут как только передадут его на почту. Вот уже прошло два дня - ничего не изменилось. Это нормально вообще? Покупаю на ку второй раз, в первый раз (этой осенью) все прошло очень быстро (заказ делал утром, а уже в 16.00 его сформировали и на следующее утро уже пришёл трек-номер). Честно говоря, ожидал такой же скорости и четкости работы, а в итоге вот уже больше недели прошло с даты заказа, а посылку даже не отправили. Скажите, сейчас у всех такие задержки (про 4 дня праздников слышал)? Это связано с количеством заказов или они просто "зажрались" и расслабились?

Member
technoir
Абсолютно. 28.03 заказал, 08.04 только собрали и 11.04 я получил трек номер.

Member
kokakot есть предположение что с адресом доставки проблемы,правильно ли указан адрес?Нужно указывать транслитом.Лучше спросить самих немцев у других нет проблем с высылкой моников таких габаритов.

technoir Судя по тому что про cu говорят на каждом ютуб-канале обзорщиков железа,сложилось впечатление что там закупается уже вся Россия,немцы просто не успевают обрабатывать заказы.У меня хоть и отправили заказ,но он завис с 18.04"покинуло место транзита",видимо дальше на лошадях везут.

Последний раз редактировалось Hoshima 21.04.2017 23:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Hoshima писал(а):
покинуло место транзита

Оно поездом едет до России. Оттуда минимум дня 2-3 будет ехать.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9697 • Страница 386 из 485<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 485  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа