Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 370 из 710<  1 ... 367  368  369  370  371  372  373 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Нотификацию не придется оформлять на неё?

Доставка почтой России. Шанс попасть на нотификация чуть больше ноля.
xamke писал(а):
В таможне все с этим строго

Это норма. По моему об этом даже в первом сообщении есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
забрал вчера посылку, заказывал 9 марта. с посылкой все ок.
премиум упаковка выглядит как-то так, надо оно Вам или нет :D
премиум упаковка
#77

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Krooked писал(а):
Можно отменить, просто удали эту позицию из заказа. После отправки заказа тебе вернут деньги за отмененный товар.

Вот это вариант, спасибо)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
Начал собирать новую систему. Только что оставил заказ на Corsair AX1500i + Samsung SSD 960 Pro M.2 1TB....

Посмотрим за сколько дойдёт!

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Откуда: Москва
j_R писал(а):
премиум упаковка выглядит как-то так

Час назад получил ипалита 1080, упаковка 1 в 1. Но я 4 еврика не платил. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
привет всем, подскажите, первая покупка будет сумма 60977, еще минус 5% по пинкоду ,за первую покупку ,плачу через PayPal , но там еще в HOLD резервируется до 5%, будут ли эти проценты учитываться в общую сумму ,то есть придется ли проходить верификацию в PayPal так как сумма с учетом 5% больше 60000 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
niko8 писал(а):
привет всем, подскажите, первая покупка будет сумма 60977, еще минус 5% по пинкоду ,за первую покупку ,плачу через PayPal , но там еще в HOLD резервируется до 5%, будут ли эти проценты учитываться в общую сумму ,то есть придется ли проходить верификацию в PayPal так как сумма с учетом 5% больше 60000 ?

5% или 5 евро? Мне кажеться 5 евро по коду дают.
У меня сегодня при оплате пейпал завысил стоимость на 5% где-то как раз, переключил на конвертацию курса валют по курсу банка и сумма нормальная стала. Но учтите, что конвертация CU в рубли не соответствует действительности.
Мой заказ по КУ был на 45100, на самом деле списали 46600, по конвертации пейпала было 48700.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
Arengeta писал(а):
5% или 5 евро? Мне кажеться 5 евро по коду дают.
У меня сегодня при оплате пейпал завысил стоимость на 5% где-то как раз, переключил на конвертацию курса валют по курсу банка и сумма нормальная стала. Но учтите, что конвертация CU в рубли не соответствует действительности.
Мой заказ по КУ был на 45100, на самом деле списали 46600, по конвертации пейпала было 48700.
да перепутал 5 евро, так что сумма выше 60000, беда печаль ,не хотело
сь бы высылать скрины паспорта, но разница с нашими магазинами 12-13 тысяч р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
niko8 писал(а):
не хотелось бы высылать скрины паспорта

А потом ещё ждать не пойми сколько - я ещё 15 числа отправил скан доков и до сих пор ещё не проверили, хотя звонил им уже и не раз, короче забил на них и оплатил с валютной карты на прямую - больше связываться с ними вообще не охота.
И немцы тоже тянут - оказывается "будет отправлен после вашего заказа" это по факту 2-3 дня, а там где "1-2 дня" это в реале 3-5 дней, я даже не представляю сколько месяцев нужно ждать там где написано "3-4 недели".

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Были какие-то объяснения, насчёт такого увеличения время доставки? Мне предыдущие посылки доходили за 11-13 дней, эта уже идёт 18 и даже в мой город не прибыла.

_________________
GTX1080 i7-4790 16Gb RAM 1920x1080 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
16Gb писал(а):
Были какие-то объяснения, насчёт такого увеличения время доставки? Мне предыдущие посылки доходили за 11-13 дней, эта уже идёт 18 и даже в мой город не прибыла.

КУ доставкой не занимается. Вам или в ПР или в DHL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
16Gb да тут скорее ПР, немцы даже с их последними косяками всё равно шипят быстро, DHL есть DHL
К примеру, у меня 22го экспорт из ФРГ, 26го уже на Казанском вокзале, а 27го выпущена таможней
А вот сейчас начнётся квест дойти до отделения за неделю (Москва) :lol:

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
16Gb писал(а):
Были какие-то объяснения, насчёт такого увеличения время доставки? Мне предыдущие посылки доходили за 11-13 дней, эта уже идёт 18 и даже в мой город не прибыла.

Это почта России сопли жуёт. Моя посылка 20 марта прибыла в Россию, 23 прошла таможню, 27 передана в доставку по России. Валялась по несколько дней. Хотя на этой неделе процесс вроде пошел по шустрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Так а что случилось с почтой? Просто у всех массового стало дольше идти. Раньше всегда
В пути - Покинула промежуточный пункт
102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
Покинула таможню
102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
Было максимум 1 день, теперь 3-4 дня

_________________
GTX1080 i7-4790 16Gb RAM 1920x1080 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
16Gb, черная дыра на ПР с марта во Внуково. Зависают какого-то Печкина, как международные, так и отправления по России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Мониторю объектив https://www.computeruniverse.ru/product ... jektiv.asp Второй день подряд с утра пишет нет в наличии под заказ 2-4 недели. После обеда в наличии, есть 2 штуки. Как это понимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
ExugHblu писал(а):
мне в первый раз осенью, когда заказывал одну видеокарту, не премиум посылка пришла в белой коробке и там было много пакетов с воздухом и бумаги.
03 заказал мать и память, ждал до 15 пока память появится у них на складе, на неделе уже приедет ко мне отпишусь что будет с упаковкой.

получил посылку, в мешке таможни москвы (требовать открывать мешок и визуально осматривать коробку, прежде чем ставить подпись на извищении), внутри высокая коробка такая себе по толщине, в коробке все в пакетах с воздухом, упаковки матери и оперы не болтаются, дошли в целости.
Biostar GT7 из CU самая первая партия - без подарочного SSD :cry: в подарок вентилятор rgb и ПА танки, антистатический пакет в отличие от тех которые шли с SSD, текстолит толще чем на Asrock Z97m OC Formula. коробки памяти и матери без защитных наклеек производителя. тесты и тема биостар в конце апреля когда придет зен 5.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: 64 регион
Фото: 0
Подскажите пожалуйста знающие люди. Первый раз делал покупку в CU. Отправили 15 марта получил сегодня - 29 марта. Вопрос в следующем: когда можно делать следующий заказ, что бы не попасть на таможенный сбор свыше 1000 евро? Я правильно понимаю, что календарный месяц по мнению таможни это с 1 по 30-31 число? То есть за этот период через таможню не может проходить товара больше чем на 1000 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Откуда: Москва
Ivana писал(а):
Я правильно понимаю

Да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Кому интересно, вот так была упакована OEM-версия процессора. Розовый мягкий поролон, черный - жесткий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 370 из 710<  1 ... 367  368  369  370  371  372  373 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan