Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 475 из 710<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
А что отвечать что ? это рандом, могут и завтра отправить, если в соседнем ларьке найдут, а могут и никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
8800, так вот я и спрашиваю. Несколько лет назад в этом плане все норм было. Указанный срок обычно даже был гораздо меньше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
у меня в профиле PayPal имя и фамилия по русски написано, хотел бы поменять написание на латинские буквы, но в настройках профиля только изменение на другие фамилию и имя, может кто менял, подскажите как ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
niko8
Вообще, для CU это непринципиально, но поменять просто так нельзя - придётся новый акк PayPal заводить для этих целей, ну или вами указанным способом (могут не одобрить, а если и одобрят, то вроде скан паспорта потребовать могут).

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
niko8 писал(а):
у меня в профиле PayPal имя и фамилия по русски написано,

Куда они вообще смотрели, когда вас регистрировали. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
niko8 писал(а):
у меня в профиле PayPal имя и фамилия по русски написано, хотел бы поменять написание на латинские буквы, но в настройках профиля только изменение на другие фамилию и имя, может кто менял, подскажите как ?

ты в какой стране живёшь, почему у тебя должно быть написано латиницей? Пейпал легально работает в России, никаких проблем с именем и фамилий нет. Интересует другое, как бы ты поднимал лимиты операций, если у тебя паспорт российский?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
Куда они вообще смотрели, когда вас регистрировали.

Там как бы при регистрации и написано "Фамилия кириллицей" и "Имя кириллицей".

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
UberDodge писал(а):
Там как бы при регис

Я вообще-то там латиницей написал, как на визе и проблем пока не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
GrEenhIlL писал(а):
Я вообще-то там латиницей написал, как на визе и проблем пока не было.

а когда лимиты повышал, проблем не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Xenosag писал(а):
а когда лимиты повышал, проблем не было?

Письма от палки приходят с обращением ко мне на латинице, а в профиле я записан кириллицей :oops:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
UberDodge писал(а):
Там как бы при регистрации и написано "Фамилия кириллицей" и "Имя кириллицей".
точно так и было , а теперь пишут что продавцу придет аброкаабра вместо имени и советуют поменять на латинский

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Xenosag писал(а):
Интересует другое, как бы ты поднимал лимиты операций, если у тебя паспорт российский?
так а в чем там проблема ?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Xenosag писал(а):
ты в какой стране живёшь, почему у тебя должно быть написано латиницей?
дело не во мне, а как распечатает адрес продавец , пугают крокозябрами


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
А причем здесь палка, если все данные вы вводите в аккаунт СU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
В 2018 году "не более 1 тыс. евро и не более 31 кг в календарный месяц" так же остаётся?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Kuchkun

FAQ на первой странице темы писал(а):
Сегодня беспошлинно можно приобретать товары на сумму не более 1 тыс. евро и не более 31 кг в календарный месяц. Это лимит для всех посылок вместе за месяц, а не для одной. Проще говоря, нельзя беспошлинно заказать сразу в один месяц на 500 евро с eBay, на 400 евро с Aliexpress и на 600 евро с Amazon - это будет превышением лимита.


Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС принят. Вступит в силу с 1 января 2018 года.

Будет два этапа снижения таможенных лимитов.
Этап 1. С 1 января 2019 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 500 евро. Свыше этой суммы - налог 30% с превышения данной суммы, но не менее 4 евро за 1 кг.
Этап 2. С 1 января 2020 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 200 евро. Свыше этой суммы - налог 15% с превышения данной суммы, но не менее 2 евро за 1 кг.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
Всем привет народ. Подскажите плиз как долго немцы отвечают на письмо о бракованном товаре? В прошлую пятницу написал им письмо по инструкции как описано вот тут: http://cubonus.ru/vozvrat.html Писал им просто на адрес поддержки info@computeruniverse.net Сегодня уже вторник, а ответа от них так и не поступило. Писал им по поводу сдохшей видяхи, у которой случился отвал через неделю эксплуатации. Через какое время стоит еще раз писать письмо или может кто уже опытен в вопросе возрата товара в CU подскажет другой алгоритм действия.

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mad Max
камрад, а зачем ты что то пишешь? Заполняй RMA на сайте магазина и шли видяху обратно. И делов то...
зы: но только не в том случае, если нарушил защитные пломбы. В этом случае оставляешь сдохшую карту себе и проклинаешь себя за то, что полез своими ручонками куда не следует.. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
I.N. FAQ я прочитал перед тем, как задавать свой вопрос, но так же отмечу, что он (FAQ) менялся(если не ошибаюсь) и изначально ограничения были с 1 января 2018, не так ли? :-)

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Kuchkun писал(а):
и изначально ограничения были с 1 января 2018, не так ли?

я тоже был удивлен, когда прочитал, что ограничения наступают с 1 января 2019 года... Ведь кипишь то был, что уже с 2018 г. до 500 евро ограничат.. Я из за этого поторопился с апгрейдами, блин)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
SK.art
Нее. Пломбы целые. Понял. Буду заполнять и слать тогда. СПС.

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Mad Max писал(а):
Буду заполнять и слать тогда. СПС.



Недавно карту поменяли по гарантии, писать им смысла нет, на почту бегом, посылку в Германию и морозь на сайте когда отразят получение, далее тебя будут информировать что да как. На всё про всё ушло около 2,5 месяцев на замену - от отправки до получения новой карты :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 475 из 710<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan