Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 463 из 710<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Русич писал(а):
И разница с computeruniverse уже составит... - 35135 руб

Потому что БАРЫГИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
EVGA (видеокарты)-требуют нотификации? Кто провозил за этот год ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Big Gnom
Так на сайте гляньте....мси,асус,гига есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
Русич потому что официалов в россии по данной памяти нет, память штучная, цена вообще указана на сайте от балды, а сам магаз перекупы, наверняка с того же КУ или ебея таскают

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Big Gnom
Так на сайте гляньте....мси,асус,гига есть

Так не открывает сайты из шапки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Народ, нужно отправить в Германию видеокарту по гарантии, но не в CU. Никогда такого не делал, объясните плиз нубу поподробнее, что и как :oops: В частности вот в таможенной стоимости что указывать, если неисправна? И вообще всякие нюансы, чтобы с таможней проблем не было, и дорого не вышло...и стоит ли с ценностью/объявленной стоимостью заморачиваться?... пжалста! :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
callofwild писал(а):
, нужно отправить в Германию видеокарту по гарантии

Что за карточка то хоть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
callofwild я в пятницу отправлял посылку через почту, т.к. курьер емс не явился. Коробку со сдохшей видяхой просто в один слой обернул пупыркой которую в офисе нашел. На почте ее положили в пакет. На пакете как обычно указал от кого и кому. В дополнение надо было заполнить формы CN22, CN23 и еще 71 вроде. Я указал полную стоимость по инвойсу, т.к. немцы на мой вопрос по этому поводу до сих пор не ответили. Сейчас по статусу посылка на таможне в Германии, надеюсь не будет проблем из-за полной стоимости в декларации :crazy: Заплатил 1660р + 90р за пакет. Объявленную стоимость не указывал т.к. налички не хватило

https://www.pochta.ru/forms-list тут можно онлайн заполнить бланки все и распечатать, чтоб на почте не тратить время. После заполнения PDF файл можно править. Заполнять кириллицей, но меня попросили по-русски дописать Германия рядом с Germany

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
да, форм cn23 надо 3 штуки вроде, cn22 кажется одну, СР71 одну.

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Maddreg Спасибо за отзыв! На почте выдали сопроводительный ср71 и таможенный CN23 в трех экземплярах, буду сейчас думать, как заполнить, но очень желательно, чтобы кто-нибудь еще что подсказал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
callofwild да заполнить то несложно. Тебе по хорошему у немцев лучше уточнить, чтоб они там не влетели на какой штраф. Хотя с другой стороны, немцы указывали полную стоимость при отправке в Россию, так что все честно. Я так думаю

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. писал(а):
Во-первых, без мешка. Как сказала сотрудница почты, теперь идёт без таможенного мешка и пломбы.
Во-вторых, коробка вскрыта. Как сказала та же сотрудница, в последнее время почти всё идёт вскрытым. После вскрытия на таможне заклеили полоской прозрачного скотча в один слой, причём поперёк коробки, а не вдоль. И так сойдёт (с)


Пришла посылка из через бандерольку из США - они ее в Берлине точно так же в Почту РФ передают: всё в мешке как обычно. Ну, и не вскрывалось(как я уже говорил, если бы вскрыли была бы ЖЖЖ). Еще и по срокам рекорд - 7 дней с момента полученя почтой в Германии и до получения мной :shock:

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, кто нибудь с таким сталкивался?
"Wareneingang wurde erwartet am 22.06.2017. Dieser Termin wurde von unserem Lieferanten leider überschritten. Unsere Einkaufsabteilung bemüht sich bereits um diesen Vorgang."
Ждать есть смысл или позиция вряд ли появится?

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
grikor пишут что закупщики решают этот вопрос, т.е. раз не отменили, значит в итоге отгрузят, ну а уж когда - никто не знает. Так что если не горит, можно подождать, в противном случае отменять

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Divinity
Значит, пока не всё подряд вскрывается и досматривается. Это неудивительно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Maddreg писал(а):
пишут что закупщики решают этот вопрос, т.е. раз не отменили, значит в итоге отгрузят, ну а уж когда - никто не знает. Так что если не горит, можно подождать, в противном случае отменять

А остальное в заказе не может кончится пока они там вопросы решают?
Просто не понимаю почему тогда в карточке товара те же 2-4 дня написано, прям как наши работают :-(

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
grikor писал(а):
А остальное в заказе не может кончится пока они там вопросы решают?
Просто не понимаю почему тогда в карточке товара те же 2-4 дня написано, прям как наши работают

если по остальным позициям написано что fuer Sie reserviert, то не должны никуда деть. У меня месяц в таком статусе 4 позиции из 5 висели и ничего. А то что там на сайте написано - про это писали не раз, не всегда соответствует действительности, возможно не успевают обновлять, не знаю. У них там завал сейчас с отгрузками

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
grikor
По почте напишите. Возможно, что просто забыли по Ваш зависший заказ (есть впечатление, что в базе много чего вручную ведётся).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. писал(а):
По почте напишите. Возможно, что просто забыли по Ваш зависший заказ (есть впечатление, что в базе много чего вручную ведётся).

Так сегодня только заказ сделал, меня и смущает что там дата 22.06 по поставке.
Писать на каком если что, английски или они русский шпрехают?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Maddreg писал(а):
если по остальным позициям написано что fuer Sie reserviert, то не должны никуда деть. У меня месяц в таком статусе 4 позиции из 5 висели и ничего. А то что там на сайте написано - про это писали не раз, не всегда соответствует действительности, возможно не успевают обновлять, не знаю. У них там завал сейчас с отгрузками

Буду ждать тогда, но не обновлять наличие 1.5 месяца, как то странно...


Единственно что в голову приходит, это что отгружают прям сходу по этому не меняют статус.

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
grikor
FAQ на первой странице темы писал(а):
Контакты

Сайт, телефоны, почта: https://www.computeruniverse.ru/group/k ... %D1%8F.asp
Форма для обращений: https://www.computeruniverse.net/en/inf ... asp?gcc=de

При обращении на любой почтовый ящик CU в теме (заголовке) письма необходимо указывать номер клиента или номер заказа (например, "Status of your order - Customer ID: *** - Order: ***", где *** - соответствующие номера), а также прилагать к своему ответу предыдущую переписку (если она есть).

Страница Facebook: https://www.facebook.com/computeruniverse
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/computeruniverse

Наиболее оперативно отвечают в Facebook, но нужно писать не на саму страницу, а в чат: https://www.facebook.com/computeruniverse/
Отвечают обычно либо сразу, либо в течении нескольких часов. Но писать на немецком, либо английском (и если писать через Google.Translate, то тупят сильно, по несколько раз приходится перефразировать вопрос).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. ага, написал, посмотрим что ответят.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:
Забавно, на почту ничего не ответили. А в статусе заказа поменялось на ab Lager lieferbar, für Sie reserviert.
Вобщем все ок.
Всем спасибо.

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 463 из 710<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan