Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 661 из 710<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Ecowar писал(а):
Деньги в любом случае вернутся...я около недели ждал.

Спасибо!

Ecowar писал(а):
Можно долго ждать....лучше заказывать,то что в наличии.

Ну на странице товара написано "В наличии и готов к отправке".

Что же это получается: чтобы узнать, есть ли по факту товар в наличии ("ожидается примерно через месяц" - не считается), нужно по факту заплатить им денег, которые вернутся только через неделю?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Def писал(а):
Это значит как минимум до 23 июня. Без всяких гарантий.

Большое спасибо!
Отменяю заказ и больше на это днище (простите) ни ногой.

_________________
Ryzen 9 3900X
Noctua NH-D15
Gigabyte X570 Aorus Elite
Crucial Ballistix Sport LT, 4x16Gb @3600 16-16-19-16-36
MSI RTX 2060 Super Gaming X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
DenL писал(а):
Что же это получается: чтобы узнать, есть ли по факту товар в наличии ("ожидается примерно через месяц" - не считается), нужно по факту заплатить им денег, которые вернутся только через неделю?

...с потерями на конвертациях и скачках курсов, ага.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Def писал(а):
с потерями на конвертациях и скачках курсов, ага.

не всегда....я даже выйграл косарик при возврате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Насчет снижения таможенного лимита с 1 июля нечего не известно? Должны были до 100$/евро снизить вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Отписываюсь по своему возврату. Отмену онлайн сделать не получилось, пришлось писать письмо. Написал, на следующий день утром сделали отмену. Деньги вернулись где-то ещё через 1,5 суток.
Платил напрямую московской картой Сбера (Visa classic). Снимали 16703 руб, вернулось 15675, т.е. потеря получилась 1028 руб.
Чудесный магазин.

_________________
Ryzen 9 3900X
Noctua NH-D15
Gigabyte X570 Aorus Elite
Crucial Ballistix Sport LT, 4x16Gb @3600 16-16-19-16-36
MSI RTX 2060 Super Gaming X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Фото: 2
DenL писал(а):
Чудесный магазин.

ниче не знаю, магаз топовый!!! был.. до этих пошлин, вечно печатающихся долларов, ссаного криптобума.
в 16-том году не вылазил от туда)) постоянно что-то заказывал, компы всем собрали знакомым/друзьям/товарищам/родным/прохожим))
я заходил на наши спекулятивные воровские дээнэсы, рыгарды, ситишлинки и прочий барыжный мусор чтоб поржать с их цен, которые они там ломили.
для примера блок питания на ку стоил, когда собирал себе систему, 10к, у нас все 20к! ну куда это годится. да и не только с блоком, там реально дешевле все выходило в разы. бывало такое что и ждал по месяцу нужную мне комплектуху и ниче, приходила. а если нет, они писали, что товара не намечается, закажите что-нибудь другое).
+ на ку всегда выбор комплектующих был космическим, я и фирмы то такие в рф не видел)) манагеры тож всегда отзывчивые были, на ломаном англ. с ними шпрехаешь, че там поменять или еще чего, покупатель всегда прав!
последний раз в 17 или 18г. там заказывал норм было, потом пошлины пошли, приуныл.
ща хз, если что-то дорогое и качественное заказывать, то лучше у них закажу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
July 2014 писал(а):
ниче не знаю, магаз топовый!!! был..

Я вам верю.
Если честно, вот со всем бы смирился: комиссии, разницы курсов, пошлины. Даже сроки бы рассмотрел, если бы их указывали актуальными на странице товара.
Написано: "В наличии и готов к отправке". Заказываешь, оплачиваешь — "Ожидается примерно через месяц". Как это вообще назвать? Может, кому-то такое норм, не знаю. Но для меня этого достаточно чтобы больше никогда сюда не заходить.
Подозреваю, что вывести актуальный срок на страницу — делов-то для одного нормального web-программиста-дизайнера максимум на один рабочий день.

_________________
Ryzen 9 3900X
Noctua NH-D15
Gigabyte X570 Aorus Elite
Crucial Ballistix Sport LT, 4x16Gb @3600 16-16-19-16-36
MSI RTX 2060 Super Gaming X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
July 2014 писал(а):
ниче не знаю, магаз топовый!!! был..

Был и вышел.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
July 2014 писал(а):
магаз топовый!!! был..


Раньше да, сейчас не особо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Раньше ещё можно было тяжёлый товар заказывать, топовые корпуса по 15 кг привозили за 29 евро. Или просто набиваешь под лимит в 1000, вообще не парился, кидал и материнки, и БП, и корпуса и всё в один заказ, и всё за 29 евро. Единственный плюс, который появился недавно - дешёвая доставка мелочёвки. Сейчас хоть можно комплект памяти заказать, или процессор и не нужно платить по 29 евро как раньше. И мне кажется из-за слабого доллара покупки в Европе потеряли смысл, в евро всё выходит ну сильно дороже, при том что производитель по инерции фигачит одну и ту же цену! Хотя уже давно пора разделить евро и доллар, такое ощущение что это тянется со времён 1.05 за евро, но такого уже никогда наверное не будет!
Спасти ситуацию может только обход пошлин, по аналогии с кибермарт, иначе вся эта лавочка схлопнется. Вообще странно что CU до такого не дойдёт, значит не всё так плохо ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2008
Случайно подключил премиум доставку, теперь она не в наличии и убрать из заказа не получается. Из-за этого весь заказ не отправят?

Также интересует - если платил с рублевой кредитки и отменю заказ, теряю на конвертации (тиньков)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2021
Всех приветствую.
Друзья подскажите следующая проблема.
Заказал видеокарту когда она была в наличии, оплата - прямой банковский перевод.
Перевод я сделал с карты мастер кард Сбербанка, перевод подтвердил мой банк и банк в германии подтвердил получение.

Статус заказа на сайте уже 2ой день "Мы ожидаем поступления Вашей предоплаты", при этом карта уже отсутствует в продаже.
Поддержка не отвечает ни на почту, ни по телефону.

Я запросил уже возврат средств заявление напрямую в немецкий банк, отмену заказа на сайте еще не делал.

Многие пишут если при оплате у них статус "Ожидает поступления предоплаты" но при этом банки подтвердили перевод, то деньги вернуть не получится, так ли это?

п.с. если подытожить, при статусе ожидает оплаты лучше не нажимать отмену заказа даже если оплата по факту прошла?

Заранее всем спасибо за помощь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
DenL писал(а):
Отписываюсь по своему возврату. Отмену онлайн сделать не получилось, пришлось писать письмо. Написал, на следующий день утром сделали отмену. Деньги вернулись где-то ещё через 1,5 суток.
Платил напрямую московской картой Сбера (Visa classic). Снимали 16703 руб, вернулось 15675, т.е. потеря получилась 1028 руб.
Чудесный магазин.

Добрый вечер, вы куда писали письмо?
Я отправил запрос на возврат через приложение, они написали письмо на возврат в иностранный банк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2021
Эммм они отправили то чего нет и деньги вернули....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2021
Как такое возможно что они с 14 числа начали работать с моим заказом если я купил 18?)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Ну вот и все походу...

Порог беспошлинного ввоза в ЕАЭС товаров для личных нужд предложили снизить до 50 евро и 10 кг c 1 июля 2021
https://www.fontanka.ru/2021/01/21/6971 ... ents.html/


Последний раз редактировалось muas 26.06.2021 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
muas писал(а):
Ну вот и все походу...

да нет не всё....можно замутить через родственников в Германии отправку....типа подарок от родни )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Ecowar писал(а):
можно замутить через родственников в Германии отправку....типа подарок от родни

1 раз в лучшем случае прокатит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2019
Emprozio1 писал(а):
Эммм они отправили то чего нет и деньги вернули....

Долго висел статус "подготавливается к отправке"?

_________________
LGA 2066 MSI X299 GAMING PRO CARBON (i9-7900X, CORSAIR Vengeance LPX DDR4 - 2x 16Гб) GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2080 Xtreme, БП SEASONIC SSR-850PX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Владикавказ
Подскажите, с кем бодаться.
В правилах магазина, и тут, на первой странице в ответах, указано, что сумма не списывается сразу, а "холдится".
Давеча купил на КУ видеокарту, потом решил оплатить с евро-карты (вспомнил поздно)). И где-то через полчаса после заказа отменил его.
На карте операция была "в ожидании", но где-то часа через 2 стала обычной, т.е. списание произошло.
Вот и вопрос - мне с банком бодаться (они вместо отмены "холда" провели операцию), или это магазин так?
Банк тиньков, и я всегда при отмене на КУ терял на конвертации (списывали по одному курсу, а зачисляли по другому), но в этот раз что то разница оказалась великовата.
Вот и решил попытаться разобраться.

_________________
BomG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
bomg писал(а):
где-то часа через 2 стала обычной, т.е. списание произошло

Познакомьтесь с новой чудесной функцией Тинька: онлайн-постинг. Банк делает вид что произошло списание до того как произойдёт клиринг.
Постучите в саппорт, может "в рамках лояльности" компенсируют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 661 из 710<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan