Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 355 из 710<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Добрый день
Пришла моя посылка из computeruniverse, все что заказывал, все было на месте без каких-либо сюрпризов.
Из всей комплетухи проблемным оказался жесткий диск WD Black 1Tb, во время работы издает невыносимый писк. Хочу заменить, в связи с чем не знаю как правильно поступить.
Вроде надо отправлять в Германию, но в России есть сервисный центр в Москве, и думаю если в Москву отправлять, может быстрее будет рассматриваться вопрос, а может и дешевле в плане отправки, как считаете ?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
надоже, народ досихпор покупает хдд

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Заказывал 15.02 только ноутбук, 16 уже отправили, а сегодня только что забрал - внешняя коробка была в хламе и с надписью Premium (хотя я за это не платил), я категорически настоял на вскрытии мотивируя возможностью отказа, но внутри сам ноут в собственной коробке был запечатан фирменным скотчем, лишь уголок был немного помят - конечно пару лоскутков бумаги было априори маловато для почты РФ, винда уже встала - качаю драйвера, в целом я доволен покупкой. :-) Буду ещё заказывать 4к монитор и ssd (уже даже раз проплатил, банк зарезервировал средства и платёж завис - жду ответа от немцев).
фотки коробок
#77#77#77

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Мда, вот ведь Казахстану везет, у них UPS есть. А у нас доставить по РФ за 8 дней не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
По поводу пропажи статуса заказа на сайте - всё нормально, отправили. На почту на вопрос прилетела довольно быстро отписка, что у них много заказов в последнее время, и отправка может задерживаться. А ещё они сорри за это. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
quaswexexort писал(а):
Мда, вот ведь Казахстану везет, у них UPS есть. А у нас доставить по РФ за 8 дней не могут.

У нас тоже не могут, хотя и EMS. И еще одна фишка - посылки с КУ НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на нашей почте, на офиц. сайте Казпочты. Вот такое вот везение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Фото: 0
serg1186 писал(а):
У нас тоже не могут, хотя и EMS. И еще одна фишка - посылки с КУ НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на нашей почте, на офиц. сайте Казпочты. Вот такое вот везение.

Нужно немцам писать после того как посылка покинет Германию! Пишите на этот адрес fointddi@deutschepost.de! Пример (Good day! My CB********DE track number is not tracked in the Republic of Kazakhstan. The search engine of the Kazakhstan-mail can not identify it!) Потом будет ответ через пару дней такого характера
Dear Customer,

thank you for your request.

The parcel left Germany on 18.02.2017 going to Kazakhstan.
General running time for your parcel is between 8 and 10 business days.

The transit times given are average transit times, based on the transport to delivery to the recipient on experience.
Under the current terms of the DEUTSCHE POST / DHL this is not a contractually guaranteed delivery period.
The transit times are always working days, beginning from Monday to Friday excluding customs clearance.

Your parcel will be delivered by the local post.
The match code is EK*******DE. This should help to track the parcel in your country.

In case your parcel does not arrive within the regular delivery time, please contact the sender in Germany to arrange an investigation.
Please be informed, in rarely cases the delivery needs a longer time.
Trough this an investigation should not started before the regular delivery times are exceeded by 2 weeks.

Do you have any further questions? Please don't hesitate to contact your customer service representative using the phone number given below.
In case you answer back via e-mail please refer to your first request.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
serg1186
Стоило повозмущаться, как сегодня привезли. 12 дней в итоге. Я придираюсь, просто замучился ждать, постоянные отсрочки поставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Ходил сейчас на почту узнавать про свою посылку с таможенным уведомлением. Разозлили меня все: и немцы муд...ки, и таможня, и почта. Заказывал корпус, видеокарту, оперативку, SSD и сетевой фильтр. Когда немцы отправили посылку и выдали трек, по нему проходила посылка весом 14 кг, хотя один только корпус весит 15 кг. В Москве составили акт о несоответствии веса, согласно него отправитель вообще заявил 10 кг, а при взвешивании у нас получилось больше 17 кг. Видно, после этого подключилась таможня и нашла несертифицированный товар, скорее всего SSD, и выписала запрос на декларирование. Эти деятели на почте принесли мою посылку, там был только корпус в собственной коробке и в белом почтовом мешке, дополнительной транспортировочной упаковки не было, и всё. Достали из посылки инвойсы и таможенные писульки, чтобы я с ними шёл в таможню и брал разрешение на ввоз. На вопрос, где остальные предметы, развели руками. Стали мне тулить акт о вскрытии посылки с указанием веса в 17 кг. Я предложил для начала взвесить посылку, но у них весы не работали. Акт я не стал подписывать, они не дали мне документы для таможни, сказали, чтобы с таможенником приходил.
Вот и думаю, на что мне брать разрешение на ввоз, если этот товар почта пролюбила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Destino Так может остальная комплектуха другой посылкой идет. Напишите немчуре письмо. Таможне на вес все равно как правило, просто ваша посылка попала под раздачу. У меня вот тоже одна уже идет с таможенным уведомлением, как дойдет до отделения поедет сразу обратно -)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Ded_Pybanok писал(а):
У меня вот тоже одна уже идет с таможенным уведомлением, как дойдет до отделения поедет сразу обратно -)

Почему обратно?
Фрицам писать, они через неделю ответят. Да и что они могут ответить? Они же дали мне один трек. И по нему вес был больше 18 кг, что соответствует полной посылке. Это надо с нашей почтой разбираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Destino Наша почта вряд ли могла что то спереть, потому что после таможни посылка попадает в мешок и опечатывается. Напишите немцам, если в посылке только корпус значит есть еще посылка. В инвойс видели , что там указанно?
Поедет обратно, потому что посылка не на меня ,а на родственника, его надо с работы дергать и он, точнее она , толком объяснить не сможет, что там ей пришло и зачем ей это (в посылке : 3 радика 470 , гтх 1070 и мамка Н 270) -)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Ded_Pybanok писал(а):
В инвойс видели , что там указанно?

В инвойсе, прикрепленном к коробке с корпусом, указан мой полный заказ из 5 предметов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Destino Для начала напишите немцам, спросите про остальные позиции, были ли они в этой посылке, а дальше уже решать. Если они скажут что они были , а их там реально нету, то описать им ситуацию и отказываться от посылки пусть деньги возвращают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Destino
действительно, в последнее время немцы порою делят посылку на две, если вы покупаете габаритный товар, типа корпуса, плюс всякую мелочь.. Скорее всего сейчас вторая посылка придет. Так что пишите Гансам.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Как то избирательно Гансы относятся к возможности доставки отдельных крупногабаритных товаров..
Например, 43" монитор вполне можно доставить в Россию: https://www.computeruniverse.ru/product ... 4350uc.asp
А вот 40" от того же производителя, нельзя: https://www.computeruniverse.ru/product ... 7uw-00.asp
Что к чему, блин? :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SK.art
Один вписывается по весу (а блокировка по диагонали, похоже, ставится вручную, а проставить её - забыли), а другой - нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
SK.art писал(а):
Как то избирательно Гансы относятся к возможности доставки отдельных крупногабаритных товаров..

Это у них глюки сайта. У меня было набрано несколько позиций в корзине и оставлено для заказа позже, по весу всё проходило, но впритык. Через несколько дней зашел в корзину, а там была уже надпись, что доставка невозможна из-за превышения веса. Ещё через несколько дней опять возможна стала доставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
SK.art может если связаться с ними по этому вопросу, то вопрос решиться - по ошибке наверно в "черном списке" )

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Может кого заинтересует - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=58833154
Достоверность информации не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
Подскажите какая дата фиксируется для подсчета лимита?
Прохождение таможни или получение посылки на почте.
А то сделал заказ, рассчитывал что получу в феврале, но в связи с длительным компонованием заказа, в феврале он только прошел таможню, рассчитываю что получу его к 10 марта.
Хочу сделать ещё 1 заказ, но вот думаю как лучше сделать.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 355 из 710<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan