Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 451 из 710<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Divinity Да там указан не существующий, перепутаны местами 2 цифры. Да ясное дело, что рано или поздно доедет, хотел просто, чтобы на ручной сортировке не задержалась посылка. Оказалось ,что КУ не оформляет заявку на изменение индекса.
P.S. заказы с 13-14 числа всё таки трэкнулись после таможни, а то видел, что не я один заметил, что долго заказ не трекался после прибытия в место транзита.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Народ , такой вопрос, заказал вчера сборку с видеокартой gtx 1060 в "заказах в обработке" цена 330 евро и статус ab Lager lieferbar, für Sie reserviert.
А в магазине цена внезапно стала 441 евро , проведут платеж по старой цене или откажут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ragewar По какой цене оформил заказ и оплатил(ну, вернее деньги в холд уходитя по началу), по такой и будет. Тут пугали что могут отменить и сказать что в цене ошибка была, но у меня такого не было: в заказ кидал 2 бп по €116, до того момент как отправили цена менялась раз 5, до €173. Ничего отменили, все отправили. Сейчас цена уже €210 :haha:

Xenosag понятно, спасибо

zDeco Неправильный индекс с вероятностью 99% на задержки не влияет

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Divinity Ну и отлично, а то уже руки чешутся потестить новую видеокарту :D

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Divinity писал(а):
По какой цене оформил заказ и оплатил(ну, вернее деньги в холд уходитя по началу), по такой и будет. Тут пугали что могут отменить и сказать что в цене ошибка была, но у меня такого не было: в заказ кидал 2 бп по €116, до того момент как отправили цена менялась раз 5, до €173. Ничего отменили, все отправили. Сейчас цена уже €210

Они не меняют цену, а просто выкидывают позицию из заказа, обычно такое происходит с товаром со статусом "анонс" Что же касается прыгающей цены, то у них это работает так - закупочная цена(бывает проскакивает, потом отменяют как ошибку, сталкивался с этим лично), обычная цена с накруткой(вероятно какой-то фиксированный процент от закупочной) и ручная корректировка дефицитного товара, т.е. то что мы сейчас видим на волне хайпа майнинга. Если цена примерно как до бума майнинга - всё нормально, если совсем низкая - отменят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Xenosag писал(а):
Если цена примерно как до бума майнинга - всё нормально, если совсем низкая - отменят.

1060 в заказе за 22к а сейчас она стоит 30к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Ragewar писал(а):
1060 в заказе за 22к а сейчас она стоит 30к.

всё нормально, отправят если есть в наличии. Я бы даже сказал что 22к(ещё ведь доставка ~2.5к) дохрена за 1060-ю, я бы за эти деньги 980ti на вторичке поискал лучше.
Цитата:
Dear Mr. L.....,

we regret to have to inform you that one of our products had a wrong price in our shop. Because of this we cannot carry out the order as expected and have cancelled it.

The price error resulted from a faulty data transmission from one of our suppliers. Due to our huge product range of over 150.000 products we must rely on automated updates from the suppliers, and despite the efforts of all parties involved to keep all info as accurate and up-to-date as possible, such errors can occur in some very rare cases.

Please accept our sincere apologies.

А вот так они оправдывались за отмену заказа. Это было год назад, как раз я покупал свой зотак 980ti и цена ему была 289 евро :D Даже сейчас я бы за такую цену купил 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Xenosag писал(а):
всё нормально, отправят если есть в наличии. Я бы даже сказал что 22к(ещё ведь доставка ~2.5к) дохрена за 1060-ю, я бы за эти деньги 980ti на вторичке поискал лучше.

Заказывал всю сборку , поэтому доставка не в счет.
А у меня в городе на вторичке вообще пусто даже 970 за 17-18к толкают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Xenosag Цена была ниже нормальной, БП - seasonic ss-860xp2, я в начале года за €143 ss-760xp2 себе покупал, для 860Вт адекватная цена €170 где-то, я по этому и взял его(и сразу 2 шт) что цена халявная была на сайте. Заказ уже в пути, всё отправили без проблем в этом плане, только большие задержки были с отправкой.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Divinity писал(а):
Цена была ниже нормальной, БП - seasonic ss-860xp2, я в начале года за €143 ss-760xp2 себе покупал, для 860Вт адекватная цена €170 где-то, я по этому и взял его(и сразу 2 шт) что цена халявная была на сайте. Заказ уже в пути, всё отправили без проблем в этом плане, только большие задержки были с отправкой.

ну это как раз вторая цена, не тронутая майнингом и левыми накрутками. Сейчас вот пожалуйста Super Flower Leadex 80 Plus Platinum 850 Watt за 136 евро, что он сильно хуже? Причём это действующая цена за товар в наличии, куда майнеры смотрят? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Xenosag 4х8pin pcie нафиг не нужен :haha: от 6х надо смотреть :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2015
Полагаю всё шито крыто, можно ждать без опаски?:
#77
И по поводу альфа-банка, успели посылку оформить за 9 дней. Ни каких доп. комиссий по курсу не снимали, видимо сразу сняли в евро, по этому без разницы что евро подорожало. Но то что сняли на 2 рубля больше за 1 евро, чем по ЦБ, так и не понял(так как у них на сайте сейчас выгодный курс, примерно на 1 руб. дороже ЦБ). Позже создал счёт в евро и попытался перевести туда 1 евро, курс был как и описано у них на сайте. Так что думаю в следующий раз буду сначало на этот счёт переводить нужную сумму, по известной цене, главное решить мелочи, по привязке карты к счёту или может и привязывать не надо, типо автоматически с нужного счёта нужную валюту снимет, разберёмся более подробно, позже.

_________________
Corsair 780T Black, Noctua D15s, Asus primex370-pro, ryzen 5800x 3d, palit 4090 GR OC, corsair HX1200i, TRIDENT Z [F4-3200C16Q-64GTZSW] 64 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
МДА....
Wareneingang bei uns voraussichtlich erwartet am 07.08.2017
(Aktuelle unverbindliche Angabe unseres Lieferanten)

от на кой хрен спрашивается ставить статус товара:
на складе и готов к отправке
отправка в течение 2-4 дней

если он будет "примерно через 2 недели" ? а зеленый статус так на товарах и висит...

сам раньше именно на CU не заказывал, но знакомые кто покупал у Немцев на подобные выверты раньше не жаловались
сталкивался кто с подобным?
можно ли отменить весь/часть заказа или это такая долгая тягомотина, что проще дождатся пока наконец отправят...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Киров
У кого-нибудь висят посылки на транзите? У меня 2 посылки с комплектующими с разницей отправки из КУ в 2 дня (18 и 20 число соответственно) ведут себя странно, посылка за 18 июля с комплектующими для системника весит уже 3 суток, а посылка от 20 июля с монитором и ссд быстро пролетела вчера. Это нормальное явление для первого заказа?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel Core i7-6400T(инж)/Asrock Z170M Extreme4/Adata XPG Z1 DDR4 16GB (2x8)/KFA² GeForce GTX1050 OC/(скоро)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
SERO91988, а что за товар?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Jared_BLR проц 7820Х ориентировочная дата 07.08.2017
и мать к нему MSI X299 XPOWER GAMING AC по ней срок 02.08.2017
щас еще заметил,что цена на материнку с момента заказа на почти 4тыр упала (заказывал 24800 щас стало 20900) это всё равно намного дешевле наших барыг, но обидно =(

А теперь у них вообще технические работы...
ну может это косяк робота или глюк базы склада и к понедельнику вопрос рассосется (надежда умирает последней ага)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
В связи с тем что одну посылку уже тормознули с таможенным уведомлением и есть риск что не отдадут я решил не ждать, а заказать ещё одну где все позиции будут уже 100% с нотификацией, на проц, ssd и мамку уже нотификацию нашёл, а вот не на одного вендора оперативной памяти ещё нет - corsair, kingston, a-data, crucial в базе ЭЕК нет модулей памяти (нужно комплект два модуля по 16Gb частотой от 2666mhz стоимостью до 250euro) на оперативку вообще бывает нотификация?

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2015
Fanat AMD писал(а):
В связи с тем что одну посылку уже тормознули с таможенным уведомлением и есть риск что не отдадут я решил не ждать, а заказать ещё одну где все позиции будут уже 100% с нотификацией, на проц, ssd и мамку уже нотификацию нашёл, а вот не на одного вендора оперативной памяти ещё нет - corsair, kingston, a-data, crucial в базе ЭЕК нет модулей памяти (нужно комплект два модуля по 16Gb частотой от 2666mhz стоимостью до 250euro) на оперативку вообще бывает нотификация?

А что обязательно тормозят на таможне память? Знать не знал про нотификацию, заказал G.Skill Trident Z 16GB DDR4 Kit 3600 CL16 (2x8GB), посылка таможню уже прошла, может зря так переживаешь?

_________________
Corsair 780T Black, Noctua D15s, Asus primex370-pro, ryzen 5800x 3d, palit 4090 GR OC, corsair HX1200i, TRIDENT Z [F4-3200C16Q-64GTZSW] 64 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Tetranoid Тормозят не память, а всю посылку и если не сможешь доказать что заказанный от туда электрочайник или утюг не содержит устройство шифрования вся посылка может уехать обратно :roll: , я уже спрашивал про кулер и никто не уверен что не тормознут именного из за него :cry:

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Возник вопрос с уплатой пошлины с товара со скидкой - кто нибудь сталкивался? Иными словами налог надо будет оплачивать с полной цены товара, или с той, по которой я купил?
Хотя у меня ситуация немного двоякая. - Товар стоит 1007 (https://www.computeruniverse.ru/list.as ... C+%5BN2%5D ). Со скидкой - 950. + Доставка 94. (+ плата палкой 24, но как я понял в таможню это не входит)

Судя по комментам насчёт доставки - её могут включить в стоимость, а могут и нет. В идеале вообще таможенное уведомление может и не прилететь.
А вот насчёт скидки?
Прошерстил тему, но ответа не заметил.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 451 из 710<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan