Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 408 из 710<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Добрый день. Подскажите, такая ситуация, я проживаю в глубинке и заказать по приемлемым ценам компьютерные комплектующие можно только в интернет-магазинах, поэтому, впервые, собрал среднюю конфигурацию в отечественном Мегабите и немецком CU, одинаковые сборки с учетом доставок в CU получаются на 5000 руб. дешевле чем у нас(при прочих равных). Вопрос, в данном случае где заказать? Из нашего магазина доставка быстрее(хотя меня срок доставки мало волнует) но дороже и самое главное, как в общем случае будут обстоять дела с возможной гарантией? Стоит ли заказывать "там"? Спасибо.

P.S. Как я понимаю, при наступлении гарантийного случая, отправлять бракованный девайс, например почтой, придется и там и там...

_________________
ASRock AB350M Pro4 •AMD Ryzen 5 1600@3.9 & Ice Hammer IH-THOR •DDR4 16GB Corsair Vengeance LPX 3000Mhz@2400 (2x8Gb) •Asus GTX 970 4Gb Strix


Последний раз редактировалось ВадеГ 24.05.2017 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
Kryder писал(а):
Народ, такая проблема... БП Seasonic Platinum 660W (SS-660XP2), умер спустя 2 недели, причем тихо и конкретно, даже не искрит вилка при подключении в розетку. Заказывал в конце февраля, получил в середина марта, комп в середине апреля собрал ... Вот и думаю куда обращатся, что делать в такой ситуации?

Тоже сдох сиосоник, только 1200W, отправил им в октябре 16г, в конце ноября 16г. признали гарантийный случай, в итоге новый получил на руки 09.01.17г. Вроде все работает, единственное, потратил около 3к рублей на посылку с объявленной стоимостью, а немцы возместили только 38евро, вместо 40 максимально возможных... и получил я их на свой счёт в магазине...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
ВадеГ Из за разницы в 5000 я бы не думал и заказал у нас , в любом случае с ку гемороя в случае гарантии будет больше. Плюс у них гарантия отличается от нашей, при наступлении гарантийного случая через год например, они вам не оплатят стоимость доставки до них, и сумму вернут не полную а за вычетом так сказать срока пользования. Так что я бы подумал. Если экономия была 15-20 я бы подумал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Ded_Pybanok писал(а):
ВадеГ Из за разницы в 5000 я бы не думал и заказал у нас , в любом случае с ку гемороя в случае гарантии будет больше. Плюс у них гарантия отличается от нашей, при наступлении гарантийного случая через год например, они вам не оплатят стоимость доставки до них, и сумму вернут не полную а за вычетом так сказать срока пользования. Так что я бы подумал. Если экономия была 15-20 я бы подумал.

Спасибо. Сам больше склоняюсь к покупке у нас, и-за возможных гарантийных проблем, хотя 5000 для меня деньги)

_________________
ASRock AB350M Pro4 •AMD Ryzen 5 1600@3.9 & Ice Hammer IH-THOR •DDR4 16GB Corsair Vengeance LPX 3000Mhz@2400 (2x8Gb) •Asus GTX 970 4Gb Strix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Ну я как бы все доводы привел решать вам , не забывайте еще про сроки доставки и таможню -) Экономика должна быть экономной


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
ВадеГ писал(а):
и-за возможных гарантийных проблем
У мегабита возврат не лучше - "Возврат товара осуществляется по адресу : 142400 , Московская область , город Ногинск"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Проверил свою MSI 1080 Ti Gaming X. Работает пока хорошо. Только чуть пищат дросселя на максимальной нагрузке и в 3DMark.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Камрады, через сколько времени можно начинать волноваться насчет срока доставки посылки от CU, которая была оплачена 13.04, а отправлена 20.04, и до сих пор ее нет. В условиях доставки было сказано, что груз доставит DHL, в итоге его передали таки простой почте Deutche Post и потом нашей национальной почтовой гос. службе. У нас на почте сказали, что не видят следов посылки еще, хотя прошло уже больше месяца.
Есть смысл уже начинать дергать CU и требовать что-то.. даже может возврат средств. У кого есть подобный опыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
AAA868 Номер трека?
Посылка передана в молдавию, неудивительно, что на русской почте ее не видно и никогда не будет видно.
Трек ошибочно дан или перепутали адрес, надо было сразу месяц назад им писать.
#77#77

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Уважаемые, и еще посвятите плиз такой момент, мне тут сказали что мол, если даже ты купил в СU допустим-видеокарту, например Асус, то на нее распространяется гарантия производителя 36 мес. и если в моем городе есть СЦ аккредитованный Асус, то тебе ее починят бесплатно, так ли это? (В Асус написал, но ответа пока нет...)

_________________
ASRock AB350M Pro4 •AMD Ryzen 5 1600@3.9 & Ice Hammer IH-THOR •DDR4 16GB Corsair Vengeance LPX 3000Mhz@2400 (2x8Gb) •Asus GTX 970 4Gb Strix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
дня всем доброго :-) . попал в интересную ситуацию, забрал посылку с ку еще до первого мая. но почта россии где-то там накосячила и активно шлет письма мол заберите посылку, а то срок хранения заканчивается 27 мая. по все трекам посылка в статусе-ожидает в месте вручения. интересует следующее, по их данным выходит что я ничего не забирал, и если "не заберу" они отправят ее обратно(что будут отправлять мне очень интересно). если отправлять нечего то признают что посылка утеряна и деньги будут возвращены на КУ, а КУ вроде как должны вернуть мне :lol: . то есть выходит может выйти что видеокарта у меня за счет почты россии ? или я слишком раскатал губу ?
если смотреть трк на ку, то тоже пишут что не может быть вручено :lol:

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
А бывает, такое, что посылка по Германии трекается, а потом пропадает и бац, корешок в почтовом ящике?

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
j_R

твой коварный план вполне может сработать. Но если ты частый гость в почтовом отделении, то лучше так не делай, всплывёт где-нибудь и привлекут за мошенничество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Xenosag да это даже не то что бы план. я же не подаю никакого заявления на розыск посылки, они сами там косячат :-) . просто интересно чем это все закончится, вообщем буду следить за трэком :-) .

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ВадеГ Давай я поищу вместо тебя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
j_R
Ворона-оператор скорее всего забыла отметить выдачу. Но ничего, по истечении срока хранения найдут извещение с отметкой о выдаче и дело резко снизойдет на нет.
ВадеГ
К сожалению гарантия Asus на комплектующие осуществляется только через продавца.
Гарантийные заключения наших сервисных центров для CU не имеют значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Подскажите пожалуйста, если закажу 2 матери, 2 бп, 1 видюху на 1 человека, и 2 разные видюхи на другого, может ли таможня придраться? А то услышал что один парень заказал 4 вк, по 2 одинаковых, итого потратил 2 месяца на таможню и потом кажется вернул бабки.
И еще, если вместе с доставкой за 2 вк выходит 1005 евро то попадает ли это в превышение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
Rubila писал(а):
выходит 1005 евро то попадает ли это в превышение
Да, попадёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
mss писал(а):
Да, попадёт.

а если использую купон на 5 евро?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Rubila
Маловероятно, но может. Если брать, то тогда с максимально разными названиями.

Насколько помню, в прилагаемом инвойсе всё равно вся сумма идёт и просто отдельной строкой указывается скидка. Но люди отписываются (тут тоже), что CU иногда идёт навстречу и несколько евро превышения в инвойсе "округляет" до 999 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 408 из 710<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan