Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 555 из 710<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Следующий вопрос.
Вот купил я КЕЧ 2080 перед новым годом за 700 Евро, допустим поломалась она у меня в 2019, отправил на ремонт на СU.
Вопрос, с меня могут стрясти деньги на таможне под каким-нибудь интересным предлогом, на этапе отправки на ремонт или при пересылке обратно?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
мне почте сказали, что цену содержимого посылки я указываю сам - на свое усмотрение, там какой то верхний порог без налога ниже, чем из-за рубежа сюда..
соответственно, если с посылкой что-то случится - то почта возмещает оговоренную при отправке сумму

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
На .net версии сайта нельзя ввести код скидочного купона? Что-то я не нашел.
Или это можно сделать где-то на следующих этапах оформления заказа?

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
angyannn писал(а):
кто то брал возврат ваучером?

Я брал, это быстрее и удобнее.

Sgt_Osiris писал(а):
мне почте сказали, что цену содержимого посылки я указываю сам - на свое усмотрение, там какой то верхний порог без налога ниже, чем из-за рубежа сюда..

Я ставил 1 евро на вещь которую отправлял по гарантии

notrium писал(а):
Или это можно сделать где-то на следующих этапах оформления заказа

Это делается при оформлении заказа в корзине

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Sgt_Osiris писал(а):
Вопрос, с меня могут стрясти деньги на таможне под каким-нибудь интересным предлогом, на этапе отправки на ремонт или при пересылке обратно?

Нет, ты отправляешь обратно сам и цену ставишь сам, чтобы если посылку украдут тебе вернули эту сумму. Я ставлю 1 евро. Итого получается в районе 2к отправка в германии. Возврат с ремонта тебе посылка придет с нулевой стоимость в инвойсе, что заинтересует таможню, и пока ты не пояснишь почему у тебя посылка стоит Ноль, тебе ее не отдадут. Никаких денег таможня трясти не будет.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
Razdor писал(а):
Это делается при оформлении заказа в корзине

На .net версии интерфейс другой - я не нашел где вводить.
Всё нашел, на самом последнем этапе можно ввести.

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Razdor писал(а):
Нет, ты отправляешь обратно сам и цену ставишь сам, чтобы если посылку украдут тебе вернули эту сумму. Я ставлю 1 евро. Итого получается в районе 2к отправка в германии. Возврат с ремонта тебе посылка придет с нулевой стоимость в инвойсе, что заинтересует таможню, и пока ты не пояснишь почему у тебя посылка стоит Ноль, тебе ее не отдадут. Никаких денег таможня трясти не будет.


А как это пояснение проходит? Необходимо в свое местное отделение таможни, с кипой документов идти?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
Sgt_Osiris да, на прошлой странице Razdor писал.
кстати, вот это неплохо бы было добавить в FAQ -куда идти, что писать, какие бумаги нужно будет предоставлять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Фото: 2
Razdor писал(а):
sickalex писал(а):
Товарищи, у всех скидка на 10 евро кончилась, или только я такой дурак )))?

Там же написано было, что она ограничена. Долго тянули.


Только что - 22:30 08.11 оформлял заказ, без проблем прошел код.

P.S. Я как обычно до конца не мог определиться с выбором, неделю тянул. :)

_________________
Бу живет в Минске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
Kira625 писал(а):
Только что - 22:30 08.11 оформлял заказ, без проблем прошел код.

Да у меня тоже, вчера тоже вечером заказ делал. А вот когда писали про ошибку, я для теста попробовал добавить. Сайт ругался что код уже использовался или истек срок действия. Может баг сайта может еще чего. Дальше я пытаться не стал т.к. ничего не покупал.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Доброго времени суток всем . Подскажите можно ли в одном календарном месяце заказать и привезти в этом же месяце со своего аккаунта второй заказ на родственника/получателя заказа, зарегистрированному по этому же адресу , заказы (мать+память и т.п ) будут по лимиту на каждого до 1к евро ,т .е условно 1к+ 1к ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Felixnub писал(а):
Доброго времени суток всем . Подскажите можно ли в одном календарном месяце заказать и привезти в этом же месяце со своего аккаунта второй заказ на родственника/получателя заказа, зарегистрированному по этому же адресу , заказы (мать+память и т.п ) будут по лимиту на каждого до 1к евро ,т .е условно 1к+ 1к ?
Да, только родственнику придётся самому забирать посылку. Или сообщить вам код, если написано заявление на упрощенку. Таможня считает лимиты на человека.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2018
Приветствую.

23 октября оформил заказ в Казахстан. Дали трек (CF***DE). До сих пор висит статус "The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country".
Пару дней назад ждать надоело, написал в немецкую почту.
Ответили новым треком (EK***DE), по нему тоже с 24-го никаких новостей, если не считать того, что он заканчивается не на "готовится к отправке из страны", а так:

24.10.2018 11:53:00
Представлено экспортной таможне/безопасности
International mail Reception/Exchange, submitted to export Customs/security
888880 Германия DE

24.10.2018 12:07:00
Возвращено из экспортной таможни/безопасности
International mail reception/exchange, returned from export customs/security
888880 Германия DE

Немецкая таможня завернула посылку назад, или это издержки перевода?
Внутри вообще ничего подозрительного, пара недорогих видеокарт и плашка DDR3.

В магазин уже написал, но опыт общения с ними есть, быстрее будет самому съездить в Германию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
openrc У меня так же было с одной посылкой (15 разных товаров где-то на 900 евро). Заказывал в Алматы - ждал 28 дней. Сказали что что-то там на таможне проверяли, то на немецкой то на нашей. Плюс коробка по прибытию была порвана (хотя ничего не пропало - только блистеры на аккумуляторах VARTA выглядели так, как будто их жевали)))). С тех пор заказываю только через UPS! - страшно пересрался когда принесли порванную коробку, но все обошлось...)))

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2018
china777, спасибо, жду дальше тогда.
Примерно до середины 2016 посылки доходили за одну неделю, помнится, от заказа до вручения в руки. Четыре штуки так получили. Вот хорошо было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
https://pikabu.ru/story/obvorovannaya_p ... se_6273826
Может кто не видел.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Всем привет! Покупки с CU можно оплатить теперь только с кредитной карты и PayPal? Кукуруза не катит?
Если катит, как ее выбрать в корзине?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Объясните как быть с инвойосом от КУ . Если при втором заказе в ноябре , с этой же карты , но уже при доставке на родственника . В инвойсе видно кто оплачивал посылку второй раз в ноябре , плюс товары снова из одной категории , очевидно же что все предназначается для сборки одному , правда с доставкой уже не на себя . Это 100% не посчитается как вторая покупка, облагаемая пошлиной ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Лимит считается по физическим лицам - получателям товара. Кто оплачивал товар значения не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
muas писал(а):
https://pikabu.ru/story/obvorovannaya_p ... se_6273826
Может кто не видел

Я правильно понимаю, что для таких случаев оплата палкой дает больше шансов вернуть деньги?
А дороже чем картой на сумме в 450 евреев всего на 2 - 3уе, те мягко скажем переплата незначительная

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Фото: 1
Не знаю актуально ли,но я 14 числа использовал код "черной пятницы" 10 евро.

_________________
Intel Core i9-9900K • Gainward RTX 2080 Ti Phoenix GS • Z370 taichi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 555 из 710<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan