Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 657 из 710<  1 ... 654  655  656  657  658  659  660 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
Prometheuz, неужели вы смогли там заказать видеокарту?)

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
Hoshima По срокам подскажите, сколько у вас шло? Может действительно, я зря переживаю.
s0u1941 Я не настолько рисковый, чтобы заказывать 3090 в ку) Обычная материнская плата на b550 msi unify.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
С таможней у всех непредсказуемо. У меня и те и те доходили за неделю и месяц.

_________________
i7-10700F, GIGABYTE Z490 GAMING X, 500 M.2 970 EVO Plus,HyperX FURY Black 32 ГБ, Palit 3070 GamingPro, DARK ROCK 4,2HDD - 2 и 3 Tb.Grand RGB 650W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Prometheuz примерно 10ть дней шло,с учётом таможни.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2021
Фото: 2
Подскажите, это нормально, что трек номер, присланный CU не пробивается 4-ый день?
Выбрал доставку наложенным платежом, в письме с трэком указана сумма оплаты в рублях, там еще прошлогодний курс EUR.
На почте надо будет платить по курсу на дату заказа или на дату получения посылки?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Prometheuz писал(а):
Есть люди, которые в последнее время EMS отправляли? Всё действительно так плохо(

емс это рандом.
Junior_perm писал(а):
Подскажите, это нормально, что трек номер, присланный CU не пробивается 4-ый день?

они просто делают онлайн заказ и получают трек(pre shipping label). а сам заказ ещё не отгрузили перевозчику. это может сделать кто угодно.
Junior_perm писал(а):
На почте надо будет платить по курсу на дату заказа или на дату получения посылки?

курс фиксируют на момент отправки
допустим вы покупали по курсу 93, трек вам дали при курсе 90, а отправили при курсе 95 - именно по курсу на момент отправки будет вестись расчёт.
я уже не помню как именно фиксируют в ку заказ - по доллару, евро и рублю.
была любопытная ситуация(не ку) курс был 250=200(пошлины)
сделал заказ на 244 и тут доллар вырос к евро. и стало 242)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Tyconcat писал(а):
емс это рандом.

Дважды привозили посылку домой, доехала быстро, еще и налог платил курьеру без похода в отделение (у него кассовый аппарат с собой был, чек выдал и таможенное уведомление дал). От сервиса EMC в восторге.
Сейчас еще удобнее стало: пришло письмо с прямой ссылкой по оплате налога на сайте Почты России. Оплатил, жду посылку.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
vorvort писал(а):
Дважды привозили посылку домой, доехала быстро, еще и налог платил курьеру без похода в отделение (у него кассовый аппарат с собой был, чек выдал и таможенное уведомление дал). От сервиса EMC в восторге.
Сейчас еще удобнее стало: пришло письмо с прямой ссылкой по оплате налога на сайте Почты России. Оплатил, жду посылку.

у меня более сотни отправлений - получений емс. чего только не было.
причём даже с ку бывало емс ехало 25 дней и мне его не отдавали - типо накладную потеряли), это именно к способу наложенный платеж.
замечу - всегда получайте емс с ку у курьера), съэкономите кучу времени. единственное у меня все они брали наличными - вроде же они не могут через ккм.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Tyconcat писал(а):
динственное у меня все они брали наличными - вроде же они не могут через ккм.

Я курьерам платил налог наличными и они мне чек на своем кассовом аппарате пробивали. Сейчас налог оплатил на сайте Почты России, просто привезут посылку и отдадут. Процессор 9 дней едет, уже в сортировочном центре в России.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2021
Фото: 2
А CU всегда делает опись вложения при отправке наложенным платежом?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
vorvort писал(а):
Я курьерам платил налог наличными и они мне чек на своем кассовом аппарате пробивали.

естественно. ведь тебе чек должны дать. но оплатой картой отсутствует.
Junior_perm писал(а):
А CU всегда делает опись вложения при отправке наложенным платежом?

а как иначе

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2021
Фото: 2
Tyconcat писал(а):
а как иначе

Нет ли случаем, фотки как оно выглядит?
Мне курьер EMC по тел. сказал что посылка без описи, типа гони бабло и досвидос...
Если что, все вопросы к отправителю, в приложении почты посылка значится как "с объявленной ценностью" (там 900 р.), про наличие описи ничего не сказано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
CU не делает опись, только инвойс вкладывает. Можете попробовать убедить курьера что это оно и есть. Возможно, курьер поверит. Но инвойс это не опись.
С точки зрения Почты Великой Руси, опись это форма 107. Поскольку это форма, утвержденная Почтой Великой Руси, очевидно, что буржуйские продавцы ни сном ни духом о такой форме.
Другие описи, насколько мне известно, Почта Великой Руси не признаёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Junior_perm писал(а):
Нет ли случаем, фотки как оно выглядит?

они опись себе оставляют. на почте.
Junior_perm писал(а):
Мне курьер EMC по тел. сказал что посылка без описи, типа гони бабло и досвидос...

в теории курьер может выдать без описи. но был случай - в отделение пришла посылка без описи - мне её не смогли выдать(программа не дает)
опять же это курьер - он даже может незнать что это такое и где она.
сейчас может что приедет дней через 10 курьером - именно получу курьером ради интереса(и спрошу про опись)

Genereo писал(а):
С точки зрения Почты Великой Руси, опись это форма 107. Поскольку это форма, утвержденная Почтой Великой Руси, очевидно, что буржуйские продавцы ни сном ни духом о такой форме.
Другие описи, насколько мне известно, Почта Великой Руси не признаёт.

ку совместно с пр это делает. так что в курсах и всё по стандартам пр

Добавлено спустя 45 секунд:
Genereo писал(а):
CU не делает опись, только инвойс вкладывает.

ложь.
я при получении требую сверить с описью(это относиться к наложенному платежу) с обычной оплатой уже не помню. вроде тоже есть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Junior_perm писал(а):
Если что, все вопросы к отправителю, в приложении почты посылка значится как "с объявленной ценностью" (там 900 р.), про наличие описи ничего не сказано.

странно. мб кура что напутал.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Ребята, нужна ваша помощь.

Оформил сегодня заказ на процессор, товар "В наличии и готов к отправке".
Заказ сейчас в стадии "подготовка к отправке" (оплатил пару часов назад банковской картой, трек еще не дали).
Деньги на карте еще в холде или их уже списали?
Если отменю заказ сейчас (через e-mail), есть шанс не потерять на двойной конвертации (при оплате в рубли-евро и возврате в евро-рубли)?

Везде пишут, что деньги на карте сначала уходит в холд, а в "момент отправки" их окончательно списывают. Только непонятно, перевод заказа в статус "подготовка к отправке" и есть этот "момент" или же нет...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
RevanX писал(а):
Деньги на карте еще в холде или их уже списали?

так у вас с карты деньги списали? если нет - отменяйте спокойно заказ.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Tyconcat писал(а):
так у вас с карты деньги списали? если нет - отменяйте спокойно заказ.


Сегодня посмотрел выписку, всё-таки списали и банк провел операцию по курсу.
По 9 рублей с каждого евро коту под хвост...

А заказ так и висит в личном кабинете со статусом "подготавливается к отправке".
Что за бред?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
RevanX
А с каким он ещё статусом должен висеть? Вы магазину заказ оплатили, он его собирает, затем отправляет. Моментально на почту кладовщики с заказом не побегут.
В выписках "hold" отображается полноценно не всегда - часто он идёт просто как обычное списание (выписки у банков сейчас, по моему впечатлению, всё больше становятся совсем убожеством: Сбер выдаёт без обозначений, что/куда/зачем, МИБ не показывает операции, осуществлённые через интернет-банк, типа оплаты коммуналки и переводов, у Альфы стали проскакивать какие-то транши туда-обратно и т.д.). Пробуйте звонить в банк и узнавать у оператора. Вполне возможно, что деньги пока в hold.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
I.N. писал(а):
А с каким он ещё статусом должен висеть? Вы магазину заказ оплатили, он его собирает, затем отправляет. Моментально на почту кладовщики с заказом не побегут.


Заказ отменили спустя пару часов после создания заказа - я уверен, что товар даже на складе CU не успели с полки снять, не то что на почту передать.
Если магазин принял отмену и прислал подтверждение "сторно" по чеку, вполне логично, что заказ должен перейти из раздела "счета" в "аннулированные". А то уже сутки прошли, и кроме подтверждения об отмене на e-mail ничего в личном кабинете не изменилось. Впрочем, это уже неважно - надежда на холд растаяла.
У меня банк МКБ, там хороший интернет-банк, всё видно (если операция в авторизации-холде, то так и висит, а когда проведена, то отображается соответствующий статус, и видно сколько списано в рублях). При всех этих плюсах есть и огромный минус - большая "вилка" по курсам покупки-продажи по картам (85/94 руб. по евро покупка-продажа) - при разовой покупке это не столь заметно, но при возвратах очень сильно бьет по карману.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Фото: 1
Вчера заказал, сегодня они проснулись и отменили сразу. Им подписочный купон не понравился на старом аккаунте или потому что я дешевую мелоч к основному товару докинул??
Стоит заново пробовать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 657 из 710<  1 ... 654  655  656  657  658  659  660 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan