Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 618 из 710<  1 ... 615  616  617  618  619  620  621 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Почему доставка 2х плашек оперативки и материнки такая дорогая, причём без материнки 30 евро, добавляю материнку и сразу 60 евро. Весьма дешёвые комплектующие и не тяжёлые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
LIGHTHILL Х.з вы случайно не UPS смотрите потому что у меня такой комплект dhl и ems стоит 30 евро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
https://vk.com/computeruniverse?z=photo ... 86_2412103

Если вдруг потрут сообщение - https://prnt.sc/pueg6w

ps. Пост не мой, просто уже встречаю 2 такой пост с таким ответом от производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
второй раз за долгую историю покупок в этом магазине получаю от немцев подставу(((

заказывал один монитор - а на почту мне пришел другой монитор...
модель классом и ценой ниже, чем та, которую заказывал..
сейчас пытаюсь заполнить формуляр возврата

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2019
Откуда: Пермь
angyannn писал(а):
второй раз за долгую историю покупок в этом магазине получаю от немцев подставу(((

Сочувствую. Баюс теперь брать монитор.. разница 7К с нашими магазинами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
NightCrawIer - спасибо

со следующего года - разницы не будет, поэтому и хотел успеть в этом году.

отправил обратно немцам их монитор...

на электронку от них до сих пор ни ответа ни привета.
я так понимаю - выходные

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
muas
Тут об этом уже писали.
Практически все магазины так дурят - неликвид им надо же куда-то девать. Поэтому стоит вести съёмку распаковки - хотя бы самые ахтунговые случаи можно попробовать избежать.

angyannn
Это банально перепутали товар. Такое тоже не так уж и редко случается. Тут народу CU, бывало, и более дорогое железо присылал по ошибке - люди тут отписывались. Именно с CU у меня так, к счастью, ни разу не было, а вот даже здесь, в Москве в т.н. "оффлайновых" магазинах, уже неоднократно сталкивался. Человеческий фактор.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
I.N. писал(а):
рактически все магазины так дурят - неликвид им надо же куда-то девать.

Да я понимаю, просто странно что саппорт Asus пишет, что "данный магазин давно замечен нами как продающий бракованную продукцию зарубеж и отказывая в последующем в гарантийном обслуживании". Примерно такой же ответ видел от msi russia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите пожалуйста, куда им лучше отправить запрос на отмену заказа? Все также на почту которая на info начинается? А то как обычно, статус стоит, что готово к отправке, а после заказа указывают, что от поставщика придет плата только в декабре. Что самое интересное, в заказе есть кнопка аннулировать заказ, но нажимая ее происходит возвращение к форме для входа на сайт.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
muas
Здесь же, кажется, выкладывали.

OrinRus
Да. Неспешно отвечают.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Откуда: Самара
Фото: 9
Добрый вечер! :beer:
Первый раз беру на данном сайте, помогите разобраться.
Дошел до этого пункта
#77

Что означает пункт В сумму не включена комиссия эмитента карты. Просмотр вариантов конвертации?
Его вообще надо трогать???
И почему при просмотре такая разница в валюте?
И какую сумму я в итоге буду платить? Справа или слева
#77

Ещё раз, может туплю, НО очень не охота в первый раз обосраться, и что то сделать не так))) :crazy:
Заранее спасибо за помощь! :beer:

_________________
ASRock B450MPro4-F/Ryzen5 5600/G.Skill F4-3200C16D-16GVKB/Gainward 1660SUPERGhost/Seasonic FocusGX-650Gold80+/SSD M.2 1.5Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
Serega_Mihalkin писал(а):
В сумму не включена комиссия эмитента карты. Просмотр вариантов конвертации?

Что бы списалось по курсу банка надо что бы было выбрано в вариантах конвертации: Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Можно изменить в paypal: настройки (нажать шестеренку) --> платежи --> Управление предварительно утвержденными платежами --> Управление источниками финансирования --> нажать напротив нужной карты "Варианты конвертации" и поставить галочку на Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. Сделать тоже самое для всех карт, если нужно. Вообще почитай еще FAQ, прежде чем оплачивать, там помоему было про все это. Изучи курс своего банка и будет ли комиссия за конвертацию рублей в валюту.

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Откуда: Самара
Фото: 9
DemonAk да, это и так стоит на Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. Я проверял перед оформлением.
Меня больше интересуют ответы на остальные 3 вопроса.
Спешить не буду, подожду ответов. :ok:

_________________
ASRock B450MPro4-F/Ryzen5 5600/G.Skill F4-3200C16D-16GVKB/Gainward 1660SUPERGhost/Seasonic FocusGX-650Gold80+/SSD M.2 1.5Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Serega_Mihalkin
Вот Вы в итоге всё равно включаете конвертацию PP? Это делать не нужно, оставляете платёж в евро.
Какая сумма спишется - написано в FAQ:
Код:
Общий принцип операций (как напрямую с карты, так и через PayPal).
Нужно понимать, что технология оплаты покупок с карты такова, что сначала деньги резервируются и становятся недоступными обладателю карты (ставятся в HOLD), а окончательное списание происходит только через некоторое время - так работают платёжные системы Visa, MasterCard, AMEX и т.д.. Срок HOLD для покупок в CU зависит от типа оплаты: через PayPal - это 2-3 дня, напрямую с карты - в момент фактической отправки заказа.
При этом окончательное списание происходит по курсу банка, обслуживающего Вашу карту (уточнить его можно на сайте банка - у некоторых курс равен курсу ЦБ РФ, у некоторых - немного выше) на момент списания, а не постановки в HOLD.
У части банков нет прямой конвертации рублей в евро, а потому операция происходит как конвертация рублей сначала в доллары, а уже из них - в евро. Соответственно, может возникать некоторая курсовая разница в суммах.
При постановке в HOLD резервируется немного большая сумма (например, на картах Билайн и Кукуруза порядка 5%), которые выступают страховкой на случай сильного изменения курса евро-рубль и возвращаются обратно при окончательном списании (сама операция происходит не как возврат, а задним числом меняется сумма списания на дату оформления заказа). Если курс рубля изменится в минус и превысит эту страховочную сумму, то с карты будет дополнительно списана недостающая сумма. Если курс валют изменится в плюс рублю, то вернутся не только эта страховочная сумма, но и весь излишек.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Откуда: Самара
Фото: 9
I.N. да я не включал ничего))), как пример показал, какая информация для меня выводиться и то что есть разница в цене, которая меня и смутила . Я же не разу на CU не брал ничего))
I.N. Давайте с резюмируем вашу информацию.
Оставляю как есть, плачу в Евро. Т.е. это нормально, что сумма, чуть выше в итоге, потом вернут разницу получается?
Карта сбербанка, если что. :writer:

_________________
ASRock B450MPro4-F/Ryzen5 5600/G.Skill F4-3200C16D-16GVKB/Gainward 1660SUPERGhost/Seasonic FocusGX-650Gold80+/SSD M.2 1.5Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Serega_Mihalkin
С карты спишется та сумма, которую отображает PP. Т.е., судя по Вашим скриншотам, 374.57 евро. А вот сколько это будет в рублях в итоге - это вопрос к Сбербанку и курсу евро через несколько дней. Сейчас будет заблокировано 374.57 евро в рублях (курс Сбера для операций по карте отличается от ЦБ) плюс, с вероятностью 99%, вышеуказанная страховка в 5%. Через несколько дней эти 374.57 евро окончательно спишутся по тому курсу, что будет на тот момент. Если курс евро упадёт, то вернутся на карту 5% и курсовая разница. Если курс вырастет, то разница будет покрыта за счёт этих 5%, а остаток - вернётся на карту. Если этих 5% не хватит, то нехватка спишется с карты

Резюмировать тут нечего, всё уже написано.

Курс у Сбера отличается, как я понимаю, смотреть его надо здесь: https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currenciescards
Сейчас это 73.01 рубля. Что интересно, в приложении Сбера сейчас отображается 71.65. При этом официальный курс ЦБ РФ сейчас - 70.47 руб.
Для сравнения, в приложении карты Билайн, которой я пользуюсь, сейчас курс на покупку - 70.88 руб. Сбер жлобствует - мама не горюй.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Откуда: Самара
Фото: 9
I.N. я понял, прискорбно( Спасибо за развернутые ответы...

_________________
ASRock B450MPro4-F/Ryzen5 5600/G.Skill F4-3200C16D-16GVKB/Gainward 1660SUPERGhost/Seasonic FocusGX-650Gold80+/SSD M.2 1.5Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
I.N. писал(а):
Сбер жлобствует - мама не горюй.

Это Вы, вероятно, курсы Юникредита не видели: +7-10% к бирже. Сбер со своими +2-2.5% в рынке. Может даже чуть ниже среднего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
Отказался от посылки на почте, посылка вернулась в магазин, 9.11.19 статус доставлено. Когда ждать возврат средств? RMA делал, 30.10.19 на почту написали, что вернем, как только получим посылку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Приветствую всех, подскажите украли часть посылки CU. Распаковывал под камеру, составил акт по форме 51. Написал о проблеме на почту, все фото и видео прикрепил отправил, на следующий день с работы отправил скан формы 51. Прошла неделя дали ответ что начали расследование, прошла еще неделя сказали нужна копия формы повреждения посылки (типо приклейте марку и отправьте нам копию по почте) ответил на это письмом что уже выслал вам копию днем позже по электронной почте, прошла еще неделя получил 100% такой же ответ как от бота мол отправьте форму нам. У кого была подобная ситуация? Они либо не вчитываются в текст либо просто морозятся, у меня такое впечатление складывается. Чего можно ждать от такого расклада?

Видео распаковки, для любителей открыть все дома и не проверить на почте)
https://yadi.sk/i/8R18GTxXgrN21w

ryzen 3700x
Вложение:
photo_2019-10-27_12-04-07 (2).jpg
Вложение:
photo_2019-10-27_12-04-07.jpg

пункты которые бились по трек-номеру
Код:
Почта России
Получено адресатом
27 октября 2019, 11:19 125319, Москва
Прибыло в место вручения
26 октября 2019, 21:53 125319, Москва
Покинуло сортировочный центр
26 октября 2019, 13:29 111950, Москва
Прибыло в сортировочный центр
26 октября 2019, 06:33 111950, Москва
Покинуло сортировочный центр
26 октября 2019, 04:49 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
26 октября 2019, 04:47 102000, Москва
Покинуло сортировочный центр
25 октября 2019, 16:33 102900, Москва
Передано в доставку по России
25 октября 2019, 16:33 102901, Москва
Выпущено таможней
25 октября 2019, 14:47 102901, Москва
Прием на таможню
25 октября 2019, 14:46 102901, Москва
Прошло регистрацию
25 октября 2019, 11:28 102901, Москва
Прибыло в сортировочный центр
25 октября 2019, 00:45 102900, Москва
Прибыло на территорию России
25 октября 2019, 00:45 102902, Москва
Покинуло место транзита
21 октября 2019, 12:46 500983, Германия
Прибыло в место транзита
21 октября 2019, 11:49 500983, Германия
Почта Германии
Ожидает отправки из Германии
19 октября 2019, 04:31 DELEJB, Германия
Принято в отделении связи
18 октября 2019, 19:21 DE-63179, Германия


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Rockstar6 12.11.2019 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 618 из 710<  1 ... 615  616  617  618  619  620  621 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan