Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 619 из 710<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Rockstar6
группа в вк есть....даже две.Там можете спросить,что делать


Последний раз редактировалось Ecowar 12.11.2019 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Такое ощущение, что его просто не положили.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Rockstar6

В пакет опломбированный было упаковано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
ego0550 писал(а):
Rockstar6

В пакет опломбированный было упаковано?


не, коробка перетянутая пластиковой лентой. То что должно в пакете приходить если честно и не знал, хотя уже заказывал там. Вскрыли с дна коробки, заклеили точно таким же скотчем, милиметр в милиметр видно ну если только целенаправленно искать. Расхождение в весе 14 грам, то есть схема там на столько налажена что и бумаги как надо навешали и заклеили аккуратно.

Ecowar писал(а):
Rockstar6
группа в вк есть....даже две.Там можете спросить,что делать

спрашивал там в самый первый день, ничего толкового не сказали, все поудивлялись, людей с похожей проблемой там не встретил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
512-bit писал(а):
Такое ощущение, что его просто не положили.

У меня больше ощущение, что его стырили наши почтовики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Rockstar6 писал(а):
Видео распаковки, для любителей открыть все дома и не проверить на почте)

До распаковки палево была заметно?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
coolio писал(а):
До распаковки палево была заметно?

К сожалению нет, самое правильное что я мог сделать, это отказаться от получения, но веского повода для этого на момент вручения небыло(

Отделение почты те ещё уроды, говорю так и так часть посылки нет, они мне в ответ описи нет значит все на месте, я говорю в место описи есть опись немецкая от dhl, в ответ получаю у нас в РОССИИ это не документ он не по ГОСТу, говорю окей тогда смотрите на коробку тут следы вскрытия на что получаю А Я ВОТ СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ НЕ ВИЖУ. Печально видеть такое отношение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите пожалуйста, если отменил заказ и он уже числится в аннулированных, но деньги после холда списались, они же автоматом вернутся? С моей стороны никаких действий не нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Rockstar6
на горячую линию звоните.....спрашивайте,где мешок от посылки.Я несколько раз заказывал и всегда в мешке с пломбой было всё.До почты точно в мешке пришло...ну а там спёрли.

Добавлено спустя 39 секунд:
я так понимаю,что это последние месяцы лимита 500 евро...потом смысл покупок в ку теряется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Ecowar писал(а):
Rockstar6
где мешок от посылки

Они скажут мешка не было потому что и не должно быть, в описи его нет. А по поводу претензии да я тут же позвонил на горячую линию, зарегистрировал, описал всю ситуацию сказал свой номер и почту сказали свяжутся со мной, иии в субботу приходит письмо мол если у вас какие то проблемы с посылкой вы придите и напишите претензию в отделении прикрепив скан паспорта и кучу чего то там, просто цирк уродов смысл мне звонить на линию если все равно все претензии я в том же отделении где может и украли оформлять должен. И да 500 евро на это и был расчет, один заказ был на меня второй на девушку, с ее то посылки и украли.
фрагмент из ответа на жалобу с почты россии
Вложение:
почта.jpg

+ еще один момент, как я понял нельзя забирать такие посылки по упрощенке т.е. через смс, потому что после того как ты назвал код из сообщения, ты подписываешься под тем что все в порядке и все тебя устраивает, и они имеют законное право сказать ты все получил и подтвердил уходи от сюда!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Rockstar6 13.11.2019 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Rockstar6

ну вот твоя неопытность тебя и подвела! Никакой вот такой пластиковой ленты быть не должно!!! Их не использует никто, сколько посылок не получал, нигде их не было, это чисто местечковая тема, посылки из заграницы такие не бывают! Тебя же это нисколько не смутило! Второе это пакет, все международные посылки идут в пакете, опломбированные! Как его могло не быть?! Моё мнение - вскрыли в отделении, если там есть молодые ребята, то я бы там всё разнес! Понятно дело что бабки и тётки не будут тырить, а вот ушлые ребята, которые на почту пришли именно подворовывать(заработка иного там нет), запросто могли провернуть такую аферу. Повторюсь без мешка и пломбы посылка не могла по сортировкам передвигаться, разбирайся в отделении, зови полицию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Xenosag писал(а):
Rockstar6
ну вот твоя неопытность тебя и подвела! Никакой вот такой пластиковой ленты быть не должно!!! Их не использует никто, сколько посылок не получал, нигде их не было, это чисто местечковая тема, посылки из-за границы такие не бывают! !

Ленту прилепили для отвлечения внимания, на коробке уже были наклейки из 2х сортировочных центров!!! Расхождение в весе на самой первой наклейке, ТЕ если где это все делается то на таможне, и успешно отправили дальше. И допустим я заказываю в первый раз, откуда я должен узнать про пакет, нигде это не офишируется или я невнимательно с чем то на CU соглашался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Rockstar6

на расхождение веса составляется акт, а на коробке это просто взвешивали при приёмке и всё. У тебя скорее один вес это немцы указали, а второй это наши, вес очень часто не совпадает с немцами, это норма, а вот пакуют в мешок вроде как раз после прохождения таможни.
Также если я ничего не путаю, целлофановый карман(там где бумажки от немцев) должен быть целый, ни таможенникам, ни почтовым работникам он не нужен, они туда не лезут. Для них отдельно бумаги идут.


Последний раз редактировалось Xenosag 13.11.2019 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Xenosag писал(а):
Rockstar6
пакуют в мешок вроде как раз после прохождения таможни.

А подробнее это где то описано? Расхождение менее 20 грам не учитывается, там оно было 17.

Щас пересмотрел коробку, ну явно наклейки затертые по текстуре коробки, будто она много где болталась прямо так без мешка. Не знаю что и думать даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Rockstar6 писал(а):
А подробнее это где то описано?

только у почтовых работников выяснять, я вроде от них слышал это. Завтра моя EMS-посылка должна прийти, посмотрю более внимательно как она доставлена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
россиянская действительность во всей красе.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Rockstar6

так и не ответили, коллектив почты какой? В моём отделении вот нет ребят, только тётки(не девочки, которые могут позариться на айфон) и бабки, я думаю такой коллектив сводит факт воровства на минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
После таких историй счастлив, что в моем почт. отделении работают лишь женщины 35+.
ps. Все 5 посылок, которые получал с КУ были в почтовых мешках.


Последний раз редактировалось muas 13.11.2019 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Rockstar6 писал(а):
Щас пересмотрел коробку, ну явно наклейки затертые по текстуре коробки, будто она много где болталась прямо так без мешка. Не знаю что и думать даже.


Затертая она потому что шла без мешка до российской таможни.
Первый раз когда заказывал с КУ - спросил почему мешок себе забираете - сказали, он подотчетен, они его должны отсылать назад. Последний раз посылку из КУ забирал два месяца назад - мешки все еще были в ходу. Ваша посылка без мешка банально не дошла бы до вашего отделения. Так же тут правильно отметили, что был порван файл с инвойсами. Таможенники его не смотрят, им магазин прикладывает другую форму. Тут кто-то на почте взял ваш инвойс, увидел в нем нужный ему товар и украл его.
Попробуйте по телефону горячей линии объяснить ситуацию, если будут так же морозиться - тут вам только заявление о хищении в полицию и дальше их пинать по прокуратуре, если и там ленивые попадутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Я пару недель назад получал посылку из CU, первый раз заказывал. Ко мне посылка тоже пришла в мешке, такой как из под муки или сахара.
Почтальон когда мне его отдавала вскрыла этот мешок, посмотрела что там моя коробка лежит и отдала мне посылку прямо с мешком. Но я подумал это просто мешок из сортировочного центра. Я видел в почтовое отделение привозят такие мешки с кучей посылок из Китая. Эти мешки с пломбой, на почтовом отделении когда эти мешки принимают, вскрывают и проверяют по видимому по списку все посылки внутри.
Вот я тогда и подумал что моя посылка пришла в таком мешке просто совпало так что в нем оказалась только одна моя посылка. А по вашим словам оказывается из-за границы их отдельно так пакуют.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 619 из 710<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan