Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 524 из 710<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
shs777 писал(а):
Ещё вопрос возник, если таки вменят превышение, то мне не потребуется ехать на таможню или еще в какой-либо чиновничий кабинет на прием за справкой прежде чем я смогу на почте оплатить 30% от превышения суммы?

В Таможенном уведомлении будет указан адрес местного отделения таможни, идете туда оформляете документы и с бумажками на почту получать.

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Ov3rfl0w писал(а):
будет указан адрес местного отделения таможни, идете туда оформляете документы и с бумажками на почту получать.

Аэропорт "Внуково" :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
PancheZ писал(а):
Добрый день!
Проблема следующая. Оплатил 2 заказа с разницой в день через Paypal. На почту от CU пришло только подтверждение первого заказа, хотя деньги в Paypal списались за оба заказа. В личном кабинете в CU фигурируют данные так же только по первому заказу. Деньги за второй заказ на карту обратно не возвращались. Заказы делал 18 и 19 февраля. Подскажите, что делать и куда обращаться.
P.S. а по второму заказу одной позиции уже нет в наличии... в общем приключение...

Открыл спор на Paypal c продавцом. На след. день пришло письмо, что спор закрыт по причине возврата денег продавцом. На след. день деньги вернулись в полном объеме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Покупал проц, оплачивал через свою дебетовую карту. С карты деньги списали (пришла смс), товар остался в корзине, в заказах ничего не появилось. Написал письмо в саппорт.
Подскажите долго ли ждать от них сообщение ? Из за чего такое бывает ? Как дальше действовать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Dronson_202 писал(а):
Покупал проц, оплачивал через свою дебетовую карту. С карты деньги списали (пришла смс), товар остался в корзине, в заказах ничего не появилось. Написал письмо в саппорт.
Подскажите долго ли ждать от них сообщение ? Из за чего такое бывает ? Как дальше действовать ?

Подтверждение заказа на почту пришло?
Через Paypal платили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
Опишу нестандартную для меня ситуацию. Заказал процессор, материнку, оперативку и набор кастомной системы охлаждения. На почте получил абсолютно целую посылку, вскрыл, увидел целые коробки со всеми комплектующими и поехал домой. Дома ждал сюрприз, открыв коробку с охлаждением увидел, что вентилятор треснул, лопнули ножки крепления. Посмотрел другие обзоры на это охлаждение и везде вентилятор идет без картонной коробки и в одном пакете как у меня. Поэтому:
1) Не советую заказывать по почте thermaltake pacific rl120
2) Если бы я снял распаковку на видео, мог ли я получить какую-то компенсацию от немцев? Или все вопросы только к почте России?

_________________
8700к/ ASRock Taichi/ HX430C15PB3K2/16/ Thermaltake Pacific RL120/ SSD LiteOn MU3 ROCK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
DKsib писал(а):
Опишу нестандартную для меня ситуацию. Заказал процессор, материнку, оперативку и набор кастомной системы охлаждения. На почте получил абсолютно целую посылку, вскрыл, увидел целые коробки со всеми комплектующими и поехал домой. Дома ждал сюрприз, открыв коробку с охлаждением увидел, что вентилятор треснул, лопнули ножки крепления. Посмотрел другие обзоры на это охлаждение и везде вентилятор идет без картонной коробки и в одном пакете как у меня. Поэтому:
1) Не советую заказывать по почте thermaltake pacific rl120
2) Если бы я снял распаковку на видео, мог ли я получить какую-то компенсацию от немцев? Или все вопросы только к почте России?

А вы дополнительную упаковку(Премиум доставку) заказывали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
PancheZ писал(а):
А вы дополнительную упаковку(Премиум доставку) заказывали?

Вся премиум упаковка заключается в том что используется картонная коробка с большими "слоями" этого самого картона (то есть более прочная).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
а в шапке написано что это напрасная трата денег "премиум доставка"

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
PancheZ писал(а):
Подтверждение заказа на почту пришло?
Через Paypal платили?


Никаких писем не пришло, вообще тишина! Только списание с карты ((
Платил не через Paypal, с карты сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Dronson_202 писал(а):
Никаких писем не пришло, вообще тишина! Только списание с карты ((
Платил не через Paypal, с карты сразу.

Обращайтесь тогда в банк, только предварительно напишите на почту продавцу, возможно вернут без обращения в банк...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Hällnäs/Sverige
Фото: 25
Никаких писем не пришло, вообще тишина! Только списание с карты ((
Платил не через Paypal, с карты сразу.[/quote]

Перевод средств на зарубежный счет занимает некоторое время (до нескольких дней), тем более сейчас выходные. В лучшем случае завтра магазин получит оплату. Рано беспокоится, да и нет повода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
andaberk писал(а):
Никаких писем не пришло, вообще тишина! Только списание с карты ((
Платил не через Paypal, с карты сразу.


Перевод средств на зарубежный счет занимает некоторое время (до нескольких дней), тем более сейчас выходные. В лучшем случае завтра магазин получит оплату. Рано беспокоится, да и нет повода.[/quote]
Но в почту должно приходить подтверждение сразу и счет в личном кабинете должен появиться так же сразу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
andaberk писал(а):
Перевод средств на зарубежный счет занимает некоторое время (до нескольких дней), тем более сейчас выходные

Деньги холдятся за 1 секунду. Никаких переводов нет. Только после отправки посылки, деньги забираются со счета покупателя. Но некоторые люди, были наказаны компьютерюниверситетом. Их деньги забирались со счета, а товар не высылался. Но это редкое исключение.

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: москва
DKsib писал(а):
Если бы я снял распаковку на видео, мог ли я получить какую-то компенсацию от немцев?

У меня конкретно в этом магазине проблем не было, но в других бывало проблемы решались и без видео. Попробуй в саппорт написать с фото, возможно пришлют новый вентиль или бонусов начислят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
muas писал(а):
А вы дополнительную упаковку(Премиум доставку) заказывали?

Вентилятор был в упаковке набора системы водяного охлаждения, которая в свою очередь находилась в общей упаковке. И вот в этом наборе все свободно болталось: радиатор, помпа, водоблок, вентилятор и шланг.
easy1 писал(а):
Попробуй в саппорт написать с фото, возможно пришлют новый вентиль или бонусов начислят.

Да не хочу разбираться без своих железных доказательств. Тем более претензии в основном к почте и к термалтейку за халатную упаковку. В ютубе смотрел как европейцы открывают посылки, у них тоже все свободно болтается, только вентилятор целый.

_________________
8700к/ ASRock Taichi/ HX430C15PB3K2/16/ Thermaltake Pacific RL120/ SSD LiteOn MU3 ROCK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Хочу заметить, что CU не прочь поторговать б/у железом по заманчиво низким ценам... Не, я не против этого, но просто порядочные люди об этом заранее пишут на сайте, как на пример на ньюэгге... Будем знать...
Приехала ASRock X99 OC Formula/3.1 в коробке и с потрахами из под ASRock X99 OC Formula, без платы расширения USB 3.1, я бы на это все плюнул, но заглушка то от ASRock X99 OC Formula, а не от ASRock X99 OC Formula/3.1!!! Следы кручения в местах винтового крепления, скол на дросселе на питании процессора, хотя плата аккуратно запакована в новый антистатический пакет, типа первый скотч...
Я даже из пакета доставать не стал, фоткал через пакет...
33241 33242 33243 33244 33246


Последний раз редактировалось PancheZ 06.03.2018 1:15, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Подскажите по возврату бракованного товара.
Цитата:
На почте требуется заполнить таможенную декларацию (форма CN23)

Она есть на почте или стоит скачать и распечатать?
Цитата:
При этом CU компенсирует не только стоимость товара, но сумму, затраченную на обратную пересылку. Для этого представитель магазина отдельно запросит банковские реквизиты (можно банковской карты: SWIFT, номер счета (не путать с номером карты), ФИО полностью).

Если у меня есть Кукуруза (не именная), привязанная к PP (с нее платили) и карта Сбера (visa): какую лучше указать и какие данные нужны? ФИО и номер карты достаточно?
Как правильно написать, чтобы возврат стоимости отправки сделали на карту, а не на счет в CU? Это возможно сделать, если оплата товара была с РР?

Обязательно делать отправление с объявленной стоимостью?
Как лучше упаковать: в коробку или пакет?

Заранее благодарен за помощь!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
редкий_гость писал(а):
Подскажите по возврату бракованного товара.

А вот и коллега по несчастью))) Вот для меня это теперь тоже актуально)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
редкий_гость Пойди в банк-эмитент карты и попроси реквизиты для валютных переводов на твой счет, оттуда спишешь свифт, название банка и номер счета. На почте дадут все необходимые бланки, оценивать можешь по желанию, если общая стоимость посылки превысит лимит возврата КУ, сверх лимита не получишь. Упакуй дома в свою коробку, на почте могут вынудить твою коробку дополнительно вложить в ихнюю или в пакет, я пакет брал.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 524 из 710<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan