Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 539 из 710<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Xenosag
Имелось в виду, что платят налоги по своей работе как организация, а не НДС. Подобно тому, как у нас платится с фонда заработной платы и т.д..

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
I.N. писал(а):
Имелось в виду, что платят налоги по своей работе как организация, а не НДС. Подобно тому, как у нас платится с фонда заработной платы и т.д..

это то понятно, всё закладывается в маржу, ясно же что у поставщиков, крупными партиями, цена совсем другая. Но именно -19% стоимости и делают CU таким привлекательным, если введут пошлину, плюс доставка, плюс сомнительная гарантия, то вся международная торговля зачахнет не успев родиться.
I.N., а ты не знаешь, как оцениваются посылки с ебэя от частных лиц, они всегда прописывают стоимость вложения, или хитрят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Xenosag Я никогда и ни в чём не был согласен с тобой. Но прочитав твои слова, что у CU "сомнительная гарантия" меняю своё мнение, так как ты зришь в корень. Именно "сомнительная". В спорных случаях CU руководствуется принципом, - "что хочу - то и ворочу".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Xenosag писал(а):
это то понятно, всё закладывается в маржу, ясно же что у поставщиков, крупными партиями, цена совсем другая. Но именно -19% стоимости и делают CU таким привлекательным, если введут пошлину, плюс доставка, плюс сомнительная гарантия, то вся международная торговля зачахнет не успев родиться.

Пример с чайником нагляден: даже с +19% разница в цене останется ощутимой. Понятно дело, что так не со всеми товарами, но всё же. Поэтому, я думаю, будут не только НДС вводить, но и затем ещё пошлин поналепят, а то и дополнительных уже именно административных барьеров наворотят. Всё просто: потому что наши перепродавцы на ввод НДС сразу отреагируют дополнительным поднятием цен.
Xenosag писал(а):
I.N., а ты не знаешь, как оцениваются посылки с ебэя от частных лиц, они всегда прописывают стоимость вложения, или хитрят?

Всё индивидуально с каждым продавцом. Я и с полной, и с заниженной стоимостью сталкивался. Но последний год я совсем мало с eBay стал заказывать, да и с Ali тоже. Не до того сейчас.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
Всем привет. Ребята подскажите: посылка покинула место транзита 19 июня в 17:14 и до сих пор больше инфы нет. Уже 6 дней едет. Стоит беспокоится или это норм? Так долго у меня первый раз добирается.

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Окончание моей истории, начатой на стр.532-536.

Я купил в CU монитор LG 27BK550Y-B (3/4 от стоимости всего товара) и кулера (1/4). Через 10 дней я вернул монитор из-за обмана потребителя в отношении заявленной, но по факту отсутствующей ключевой функции Flicker Safe. Кулера я оставил себе и потребовал от CU вернуть материальный ущерб (прямые убытки), заключающийся в удорожании кулеров со 113% до 148% за счёт увеличившейся в пропорции стоимости доставки из-за возврата 3/4 товара низкого качества.
После 2-х месяцев переписки, CU предложил вернуть мне 4 евро за доставку товара в связи с уменьшением веса товара на 10 кг (вес монитора). Я промолчал (пусть эти деньги CU оставит себе).
После 3-х месяцев переписки, CU предложил мне вернуть кулера и расторгнуть договор. Однако, в этом случае, взамен материального ущерба, у меня возникли бы косвенные убытки (упущенная выгода), так как в кулерах я нуждался и уже установил их в действующий ПК. Естественно, CU не намерен возвращать мне косвенные убытки. Хрен редьки не слаще. Поэтому я отказался от этого предложения, объяснил свою позицию CU и в 10-й раз потребовал вернуть нанесённый материальный ущерб, ссылаясь на пункт 6.2 нашего договора. Это не подействовало. Тогда, я в 5-й раз потребовал предоставить мне результаты экспертизы монитора на его соответствие заявленным ключевым характеристикам, и, в 5-й раз CU проигнорировал моё законное требование.
Я не собирался и не буду подавать на CU и LG в суд за 35 евро убытков, что составляет половину пенсии, а лишь изложу свои ВЫВОДЫ:

1. Пункт 6.2 типового договора присоединения CU с покупателями о возмещении убытков, когда ущерб не является следствием
нарушения договора - это обман.
2. Принцип 5-й Основ качества работы CU, гласящий, что "Правомерные жалобы без сомнений решаются в пользу клиента" -
- это обман.
3. CU не предоставляет покупателям по требованию копии экспертизы возвращённого товара.
4. CU не возмещает покупателям убытки, причинённые товаром низкого качества.
5. CU бездействует в случае обмана потребителя и, тем самым, покрывает производителя. Невыдача CU копии экспертизы
возвращённого товара покупателю, как равноправному партнёру по договору купли-продажи - это противоправное бездействие.

РЕКОМЕНДАЦИИ покупателям CU:
1. Не верьте сомнительной гарантии CU. Ручательство CU за возврат убытков - это фикция.
2. В случае существенных убытков, проводите независимую экспертизу товара, прежде чем возвращать его в CU. Всё, что вы можете
добиться от CU без результатов независимой экспертизы - это ремонт, замена или возврат стоимости товара.
3. В случае возникновения проблем, будьте готовы к длительной многомесячной переписке, где каждый ответ, если получите, надо
ждать от 2 до 17 дней.

P.S. Я 3-ю неделю жду ответ на своё последнее письмо. Если CU вдруг возместит мне материальный ущерб, то я напишу опровержение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Приветствую всех, поделюсь историей связанной с консультацией в их паблике ВК. И в конце будет вопрос. Я задал невинный вопрос связанный с тем, что будет ли комиссия при покупке товара дешевле 1000 евро, но по комиссиям и доставке выше. Ответили. Написал спамер с референс ссылкой, но был вежливо послан. И тут у меня случается диалог:

Может я где-то ошибаюсь, но это не нормально когда меня банят в паблике, что бы показать модерку. И то что со мной так общаются вместо того что бы просто извинится за то что переборщил.

Я, офигев от такого общения, и от того что меня забанили решил пойти к их "заму". Ибо как клиент я как минимум оскорблен обслуживанием.
И внимание, диалог
#77
#77


Возник вопрос, куда обращаться? Немецкая поддержка работает на русском языке? Или лучше писать на английском или немецком? А тоакого хамского обслуживания я не ожидал, а их синдром вахтера достиг просто огроменного маштаба.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
CodARM писал(а):
Приветствую всех, поделюсь историей связанной с консультацией в их паблике ВК. И в конце будет вопрос. Я задал невинный вопрос связанный с тем, что будет ли комиссия при покупке товара дешевле 1000 евро, но по комиссиям и доставке выше. Ответили. Написал спамер с референс ссылкой, но был вежливо послан. И тут у меня случается диалог:

Может я где-то ошибаюсь, но это не нормально когда меня банят в паблике, что бы показать модерку. И то что со мной так общаются вместо того что бы просто извинится за то что переборщил.

Я, офигев от такого общения, и от того что меня забанили решил пойти к их "заму". Ибо как клиент я как минимум оскорблен обслуживанием.
И внимание, диалог
#77
#77


Возник вопрос, куда обращаться? Немецкая поддержка работает на русском языке? Или лучше писать на английском или немецком? А тоакого хамского обслуживания я не ожидал, а их синдром вахтера достиг просто огроменного маштаба.


Если не знаешь немецкого лучше, на английском, они и на том и на общаются в FAQ написано. Я правда не представляю, как можно без перевода скриншотов адекватно донести ситуацию. А так да, давно бы уже могли получить верификацию сообщества, бан в качестве подтверждения :D я думал такое только на пиратских сайтах было в 2000-х. Просьба переслать переписку с 3 лицами если они даже мошенники это вообще :lol: за гранью, собственно на это и надо напирать когда будешь писать немцам.

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2015
Хотелось бы поделиться опытом возврата, возвращал товар им первый раз, хотя покупаю там уже около пяти лет. В Taichi Z370 засвистели дроссели, тут(OneDrive) можно послушать, как оно было, так же писал об этом в профильной теме. Недолго думая заказал у них другую, правда, рука не поднялась заказать опять таичи, дождался ее и отправил таичи им обратно. Зная ситуацию с дросселями в видеокартах и кучу историй о том, что многим устраивают отворот-поворот и говорят, что это и не проблема вовсе, я конечно переживал. Хотя, позже в разговоре с работником сервис центра одного из крупных магазинов Сибирского региона, узнал, что подобные дефекты всегда гарантийный случай (во всяком случае у них) и товар подлежит замене, ведь никем не задумывалось, чтобы при работе там что-то пищало, а пищало там душевно. Отправил 07.05 и 16.05 посылка уже покинула Россию и пропала на 15 дней, пока я не написал в Deutsche post, не знаю, совпало ли так или они правда нашли ее, но отписались на следующий день и посылка начала трекаться через сайт DHL/Deutschepost, после чего повисла на таможне в ожидании когда ее заберут люди из CU. И 13.06 мне пришло письмо, что мой возврат получен и направлен поставщику/производителю, хотя посылка и по сей день по треку лежит на таможне Германии.
трек
#77


28.06 Они уже отправили мне новую таичи и сегодня я ее получил. Хотелось бы конечно деньги, но времени прошло много, поэтому отправили новую, впрочем другу нужна была материнка, так что я доволен. На вопросы по почте отвечали довольно быстро, так же общался на своем крутом английском с ними по телефону, тоже остался доволен.

_________________
i7-8700k/Noctua NH-D15/EVGA Z370 FTW/G.Skill TridentZ 16Gb 3200C14/MSI 1070 Gaming X/be quiet Dark Power Pro 11/ASUS MG279Q + iiyama Prolite XB2783HSU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
А я не решился брать там материнку, как раз вот из косяков типо дроселей или замятых контактов сокета. разница в цене на материнки совсем не большая!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
atomi писал(а):
На вопросы по почте отвечали довольно быстро

"довольно быстро" - это сколько ? Конкретно, пожалуйста? Мне отвечали в течении 2-17 дней, а часто бывало, что молчали как партизаны.

Чуть выше размещена моя история с монитором. Так вот, ответ на последнее письмо я ждал 30 дней, и не дождался. Письмо с просьбой выслать копию экспертизы товара было проигнорировано, как и 5 предыдущих. Я написал ещё одно "китайское" (последнее) письмо с просьбой вернуть убытки, и в 10-й раз получил необоснованный отказ. Плакали мои пол пенсии. Поимел геморрой и убытки от их монитора. CU покрыл обман потребителя. LG вышел сухим из воды. Безнаказанность породит новое зло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Москва
мониторы кто заказывал в последнее время?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Могу с 99% уверенностью сказать, что приедет фиговый - битые пиксели, засветы, большой глой, шлейфы или неравномерность температуры. По этому лучше сразу ознакомиться с правилами возврата и временем которое будет на это потрачено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Могу с 99% уверенностью сказать, что приедет фиговый

Враньё. Если заказывать EIZO или NEC, то все характеристики будут соответствовать заявленным и существенных недостатков не будет.
Их можно смело брать втёмную, в отличии от LG и прочего хлама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
то все характеристики будут соответствовать заявленным и существенных недостатков не будет.

Ну-ну. Вы путаете характеристики с нынешним техпроцессом производства матриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
IceFireW Я брал у них 2 NEC и 1 LG. Последний вернул с геморром и убытками. C NEC проблем нет.
Вот честный отзыв о моём NEC с фото от Попович Виталия: https://hard.rozetka.com.ua/nec_6000422 ... /comments/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
Хочу вернуть по гарантии видеокарту, но ее уже нет в наличии и выходит вот такая ошибка.
Цитата:
An unexpected error occurred in our shopping system.
Our technical staff was informed automatically.
back to computeruniverse Homepage


Прошло чуть больше двух лет. Подскажите у них гарантия 3 года? Как тогда вернуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
mimimi писал(а):
Прошло чуть больше двух лет. Подскажите у них гарантия 3 года?

Вроде два, а кто производитель?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
coolio писал(а):
Вроде два, а кто производитель?


Sapphire. А возврат не получается сделать это из-за того что ее нет в наличии или что 2 года прошло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
mimimi У CU гарантия 2 года.
Я думаю, что Вам надо обратиться к производителю. В CU тоже не помешает написать письмо. Нам будет очень интересно узнать развитие событий в Вашей истории. Пишите о всех промежуточных результатах, не сочтите за труд.
Отсутствие видеокарты в наличии - не помеха для CU исполнить ручательство и вернуть деньги.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 539 из 710<  1 ... 536  537  538  539  540  541  542 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan