Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 535 из 710<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2014
Доброго времени суток. Подскажите можно ли отказаться от заказа, если его уже отправили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
А кто оплачивал картой ВТБ-Visa, проблем нет? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
8800 писал(а):
По мониторам бывают ситуации по качеству, которые производителем напрямую не относятся к гарантийным случаям.

Какие ситуации Вы имели ввиду ? Поделитесь, пожалуйста. Обман потребителя входит в эти ситуации ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Smiga писал(а):
Подскажите можно ли отказаться от заказа, если его уже отправили?

Можно
http://xn--b1afbkimifklemfq5k6a.xn--p1ai/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8/
Иннокентий Павлович писал(а):
Какие ситуации Вы имели ввиду ?
Битые пиксели регламентированы, особенности подсветки, дающие засветы. Обман потребителя или нарушения договора точно не та ситуация. И тут сам бог велел жаловаться в пэйпал.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
При оплате с CU выставили счет на 49.900р со всеми доставками и пейпалом. При оплате через пейпал сняли 47.700.
Стоит ждать возврата 1800р или забыть и это доп комиссия палки?

_________________
Конфигурация в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
pevb писал(а):
выставили счет на 49.900р
сняли 47.700
ждать возврата 1800

pevb писал(а):
забыть

Да :D

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
ой! 45.900 конечно же.

_________________
Конфигурация в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Материнская плата - 6000/4800.
Процессор - 12200/11000.
Оперативная память - 14000/10700.
Видеокарта - 23500/22000.
По сравнению с регардом всего 7 т.р., стоит ли заморачиваться?
Всевозможные сборы/налоги/пересылка + риск получить кучи попорченного железа при доставке, или даже его неполучания....думаю всем тут знакомо как работает почтовая доставка....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Leon75 писал(а):
По сравнению с регардом всего 7 т.р., стоит ли заморачиваться?

Все зависит от вашего дохода, насколько много для вас 7 рублей или нет.
Лично для себя не вижу смысла, тк время ожидания и вопрос гарантии стоит потраченных 7 рублей.
Да и люди заказывают от туда может еще по тому, что в их местности этого нет и им почти одно и тоже, что заказывать в кю, что в другом инет магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sergeykasa А куда жаловаться на обман потребителя, если я платил по обычной кредитной карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Иннокентий Павлович Увы, некуда, уповать на совесть продавца, потому что составление иска в бундес суд для меня какая-то магия.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sergeykasa писал(а):
Иннокентий Павлович Увы, некуда, уповать на совесть продавца, потому что составление иска в бундес суд для меня какая-то магия.


LG подло удалил особенность Flicker Safe из ключевых в мониторе 27BK550Y-B на всех официальных сайтах после их массового возврата. Я хочу привлечь LG к ответу за обман потребителя и получить свои убытки, но не могу этого сделать из-за позиции CU,
который по непонятным мне причинам не выдаёт результаты экспертизы монитора.

Чтобы читателю было понятна суть моей проблемы, приведу аналогию на примере:

Если я живу на 1-м этаже, а сосед с 3-го затопил 2-й этаж и меня, то в суд я могу подать только на 2-й, так как иск на 3-й у меня не примут. В свою очередь, сосед со 2-го этажа не хочет портить отношения с 3-м, не привлекает его в качестве соответчика и, будучи
невиновным, отказывается возместить мне убытки.

Вот в такую ситуацию попал и я, где сосед со 2-го - это CU, а сосед с 3-го - это LG.
LG виноват, но недосягаем. CU (условно) не виноват, но "умывает руки".

Я не хочу влезать в дела CU и LG. Однако, если для CU так дорог LG, и он не хочет портить с ним отношения, то пусть заплатит мне
за него 35.10 евро (это пол моей пенсии) и дело с концом. Я направил в CU 5 писем с обоснованием своих требований. Однако, CU не понимает или делает вид, что не понимает суть моих претензий.
Все переводы писем в CU с русского на английский и обратно были читабельны и перепроверены вдоль и поперёк по 10 раз.

P.S. Я надеюсь, что представители CU читают этот форум, и, может быть, пересмотрят свою позицию к моим законным требованиям.
Если нет, то тогда в чём же заключается ручательство CU перед покупателями за качество товара ? А за обман производителя ?


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 24.05.2018 23:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
_AK_ писал(а):
не забудьте выставить в настройках PayPal конвертацию по курсу Вашего банка, а не по курсу PayPal.

Вот так - https://pikabu.ru/story/paypal_opyat_za ... ut_4312140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Я надеюсь, что представители CU читают этот форум, и, может быть, пересмотрят свою позицию к моим законным требованиям.

Очень смешно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Иннокентий Павлович писал(а):
LG подло удалил особенность Flicker Safe из ключевых в мониторе 27BK550Y-B на всех официальных сайтах


На русском сайте в описании есть
#77

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sergeykasa Я знаю, в описании осталась. Её убрали из ключевых особенностей, а она там была до середины апреля 2018 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Иннокентий Павлович писал(а):
Я знаю, в описании осталась. Её убрали из ключевых особенностей, а она там была до середины апреля 2018 года.

Мы же все-таки на техническом сайте, а не домохозяек, поэтому смотрим в технические характеристики, а не на эпитеты превосходной или уничижительной степени. Как был flicker safe в характеристиках монитора, так он и есть, никакого обмана покупателя я тут не вижу. Ну раньше, по мнению маркетологов, это была отличительная особенность, а теперь они решили, что это не повод для гордости, и убрали из отличительных, но из монитора то инженеры не убрали!
Другой вопрос, что из себя представляет эта функция в техническом плане. Бегло погуглил, ответа не нашел, ну и х с ним, меня не особо и интересует, при покупке я на этом внимание не заострял бы, подбирал бы по более значимым параметрам.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Sergeykasa LG заявил ключевую характеристику Flicker Safe и в описании монитора указал "отсутствие мерцания", однако по факту оказался вредный для глаз низкочастотный ШИМ (пульсации). Как это называется ? Правильно, - обман потребителя.
После массового возврата мониторов данной модели, LG переместил Flicker Safe из ключевых (главных, основных) характеристик в разряд второстепенных. Как это называется ? Правильно, - манипуляция.
Я не удивлюсь, если в ближайшее время Flicker Safe вообще исчезнет из характеристик монитора, а сам монитор снимут с производства.

У меня чувствительные глаза. Я ожидал от CU безопасный для глаз монитор, а получил монитор с болезненным ШИМ и потерпел убытки.
Я заказывал такси, а мне прислали телегу и утверждают, что убытков нет, так как это тоже транспортное средство.

CU говорит, мол, нет никакого обмана и убытков, всё это ваши фантазии. Хорошо, отвечаю я, тогда покажите мне результаты экспертизы.
Нет, говорит CU, результаты экспертизы мы вам не дадим. Хорошо, отвечаю я, верните мне убытки и делу конец. Нет, говорит CU,
вы не получите ни того ни другого и можете обращаться куда хотите. Приблизительно, такой бессловесный разговор с CU длится
уже 2 месяца. Хорошо, продолжаю я, а в чём же тогда заключается ваше ручательство за товар. В его ремонте, замене или возврате
стоимости, отвечают мне. А если возникли убытки ?, спрашиваю я. Мы не виноваты, отвечают мне. Круг замкнулся.
Неужели, расчёт CU идёт на то, что человек не будет подавать в суд за какие-то там 35,10 евро ?

Часть 2 статьи 6 договора с CU прямо указывает право покупателя на возмещение убытков в случае, когда они не являются следствием нарушения договора.
Но CU почему-то не замечает этот пункт нашего договора и игнорирует его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Нда-а-а-а. Заказал на этом ресурсе "ливер" для компа на 55 000р. платил через Сбербанк. Сейчас жду когда до 04.06 довезут корпус и должны посылку тогда отправить, блин чё то стрёмно становится. Интересно примерно какой процент неудачных заказов ? Ну например вместо r7 2700X подсунут r7 2700 или вместо Samsung 970 EVO подсунут Samsung 960 EVO были такие случаи и как часто ?

Вроде все кроме корпуса "ab Lager lieferbar, für Sie reserviert" (поставляется со склада, зарезервирован для вас). Только корпус ждем. Вот я весь на измене ! Поленился через палку платить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
Продублирую вопрос!
При оплате с CU выставили счет на 45.900р со всеми доставками и пейпалом. При оплате через пейпал сняли 47.700.
Стоит ждать возврата 1800р или забыть и это доп комиссия палки, а возможно и конвертация?

_________________
Конфигурация в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 535 из 710<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan