Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 450 из 710<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
dyren интересуют технические моменты. Когда эта сумма автоматически отнимается от заказа? Я кинул в корзину товар, предалагается перейти к оплате, автоматически добавляется комиссия и пересыл, но автоматического отнимания не вижу. Вот и просим рассказать, что именно по буквам и кому писать.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Sergeykasa,на немецкой "версии" ,все происходит "автоматом" после выбора способа оплаты,на русской "версии я не знаю,наверное также,но лучше задать вопрос в службу поддержки с просьбой описать процедуру.
Если нужно я вот написал вам уже готовый вопрос в службу поддержки,если придет ответ,то и переведу.
Ich habe bereits ein Guthaben, das ich bei meinem nächsten Einkauf verwerten möchte. Allerdings weiß ich nicht, wie die Abrechnung erfolgt. Könnten Sie mir dies bitte im Detail schildern? Ich wäre Ihnen sehr dankbar. Vielen Dank im Voraus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Maddreg писал(а):
То что данная видеокарта не содержит средств шифрования и не требует на ввоз нотификацию, свидетельствуют следующие неоспоримые факты:
-техническая информация на оф. сайте производителя (там не слова в характеристиках об шифровальных составляющих),
-то что в куче крупных розничных магазинах РФ, она продается легко и свободно,
-то что есть письма от различных производителей подобных видеокарт (нашел подобные письма от MSI, Asus, Palit, GigaByte, от SAPPHIRE такого письма нет т.к. эта фирма подобные письма физ. лицам не дает, но это и не важно), которые говорят о том, что средств шифрования в этих видеокартах нет,
-об этом же говорит статистика декларирования этих видеокарт, где черным по белому написано, про эти видеокарты "УСТРОЙСТВА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН , ГРАЖДАНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ШИФРОВАНИЯ (КРИПТОГРАФИИ)".

Спасибо, улыбнулся) Кто это писал не разбирался видимо в деталях и ситуации.
1) Как в любом процессоре есть блок декодирования и шифрования. На видеокарте HDCP - https://ru.wikipedia.org/wiki/HDCP
Именно на него многие и ругаются. Имеет инструкции по шифровке данных для передачи сигнала, а с учетом, что за очки с камерой и флешку с диктофоном уже сажают, то удивляться не стоит, что и на видеокарту зубы точят
2) Эм, тут немного другие сложности рынка. Смотри пунтк 3
3) Кто такое сказал??? Им одно время завалили просьба с письмами, что потом перестали уже выдавать. Да и сами подумайте, двойная морока - при поломке карты люди стучатся в российские представительства, требуют мировой RMA и чтобы в их городе бесплатно ее починили, а не в месте покупки (отправка обратно в CU). Письма по отсутствии шифрования все высылали, особенно много ASUS, MSI и Sapphire. Именно из-за HDCP
4) Это опять же трое встали в позы - поставщики, дистрибьютеры и таможня/органы. Кто кому как уступит.

:-) свидетельствуют следующие неоспоримые факты... Посмеялся) не пишите такое больше, пжл.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Ребят , такой вопрос окончательная сумма после выбора вида оплаты PayPal , 972 евро , стоит ли что-то убрать или не попаду на налог в 1000евро?
Сколько примерно нужно сделать запас по сделке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Ragewar писал(а):
Ребят , такой вопрос окончательная сумма после выбора вида оплаты PayPal , 972 евро , стоит ли что-то убрать или не попаду на налог в 1000евро?
Сколько примерно нужно сделать запас по сделке.

F.A.Q. писал(а):
При окончательной оплате, в момент проведения транзакции (через карточку или PayPal - неважно) контролируйте сумму оплаты: у CU иногда срабатывает таможенное оформление на покупки суммой более 947 евро - это сразу будет видно при сравнении итога в корзине и фактической сумме, выставленной к оплате на последнем этапе. С покупками на сумму меньше 947 евро абсолютно точно о пошлине можно не беспокоиться.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
добрый вечер. Бросил карту в корзину по такой цене, через полчаса была другая. В корзине лежит по старой. Если я буду покупать, то по какой цене мне будут пробивать??
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Andrey20201 при оформлении увидишь по какой

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
go.d-bq писал(а):
Посмеялся) не пишите такое больше, пжл.

это копипаста, а не моя писанина ;)

go.d-bq писал(а):
Письма по отсутствии шифрования все высылали, особенно много ASUS, MSI и Sapphire

у асуса, эмэсай и гиги нотификации уже есть :( Так есть вообще действенный способ получить видяху без нотификации?

go.d-bq писал(а):
Именно из-за HDCP

мне показалось что в нормативных документах насчет шифрования вообще не это подразумевается. Имеются в виду средства для закрытия доступа к хранимой/передаваемой информации, а не шифрованый видеосигнал идущий на монитор/телевизор :?: Возможно ошибаюсь

Добавлено спустя 2 минуты:
Andrey20201 бросил в корзину и оплатил разные вещи. Думаю что счет будет выставлен по актуальной цене

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
dyren писал(а):
деньги которые у вас остались ,при следующем заказе автоматом идут в счет оплаты этого заказа и сумма которая у вас была на счету,автоматически отнимается из суммы следующего заказа.
По немецки эта сумма денег которая осталась у вас называется Guthaben
По немецки это звучит так:
Ich bitte Sie, mein Guthaben bei meinem jetzigen Kauf zu verwerten.

большое спасибо за пояснение!!! :beer:
dyren писал(а):
на немецкой "версии" ,все происходит "автоматом" после выбора способа оплаты,на русской "версии я не знаю,наверное также,но лучше задать вопрос в службу поддержки с просьбой описать процедуру.
Если нужно я вот написал вам уже готовый вопрос в службу поддержки,если придет ответ,то и переведу.

пожалуйста, отпишитесь потом о результате, что Вам ответили..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Что нибудь известно про сроки введения 18% НДС на зарубежные покупки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
SK.art писал(а):
пожалуйста, отпишитесь потом о результате, что Вам ответили..

я же вам уже написал готовый вопрос в службу поддержки отправьте вы его( если вам пришлют ответ,то я его и переведу вам)
скопируйте и отправьте:
Ich habe bereits ein Guthaben, das ich bei meinem nächsten Einkauf verwerten möchte. Allerdings weiß ich nicht, wie die Abrechnung erfolgt. Könnten Sie mir dies bitte im Detail schildern? Ich wäre Ihnen sehr dankbar. Vielen Dank im Voraus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Много посылок от 14го числа щависло на выходе с оаможни. Вилиио накатило в те дни много заказов и доставка не справляется. Единственное, пока ждал карты в цене упали до уровня ку...(

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
dyren писал(а):
на немецкой "версии" ,все происходит "автоматом" после выбора способа оплаты

#77

Дальше прошел, тоже нет
А если им писать, ответ на мыло тут некоторые неделями ждут.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Господа, отправлен заказ с неправильным индексом, писать Ку или звонить почте РФ?
UP: Почта сказала, что нужно связываться с отправителем, пошел написывать Ку

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


Последний раз редактировалось zDeco 21.07.2017 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Sergeykasa писал(а):
А если им писать, ответ на мыло тут некоторые неделями ждут.

в правилах на КУ четко написано,что ваш остаток может всегда быть выплачен вам обратно или использоваться вами при следующей покупке
в случае вопросов там есть телефон и мыло. Позвонить я за вас не смогу т.к. должен знать все ваши личные данные,иначе меня пошлют....
Вообще похоже на русской версии бардак т.к. рассчитывают на незнание языка.
Как вариант могу предложить вывести деньги на "палку" ,там порядка больше и деньги не "замылят"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2017
Инфа с майнерского форума по нотификациям: "Если Вам интересно, созвонился с ФСБ.
В ФСБ сказали, что не существует никакой нормативно-правовой базы по требованию от получателя посылки подтверждения наличия либо отсутствия средств шифрования или документов подтверждающих отсутствие ограничений по ввозу товара, который попадает в перечень 2.19 на территорию Таможенного союза.
Также в ФСБ порекомендовали заполнить ТД в соответствии Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 257 (ред. от 15.11.2016) "Об Инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций" (вместе с "Инструкцией о порядке заполнения декларации на товары") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) и письмом ФТС Росси № 01-11/6832 от 15.02.2010 г., в которых сказано:
«Данным приказом ФТС России определено, что в пятом слева подразделе графы 33 ГТД необходимо проставить букву "С" (свободно от применения запретов и ограничений), если декларируемые товары по классификационному коду ТН ВЭД России и (или) наименованию подпадают в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности под применение запретов и ограничений в виде лицензирования при их ввозе на таможенную территорию Российской Федерации, но по своим характеристикам и (или) области применения не соответствуют товарам, в отношении которых такие меры применяются.»
Никаких подтверждающих писем в данном случае Таможня от Получателя посылки требовать не имеет оснований.
Также было сказано, что если Таможня считает, что данный товар содержит средства шифрования, то она должна делать этот вывод только на основании экспертизы, а не просто на словах. Экспертиза делается за счет таможни в данном случае."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
Kernit на том-же форуме этот пост вроде как обсмеяли и сказали что это всё фуфло :roll:

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
zDeco насколько неправильный индекс? если только последний цифры(коды уже самого отделения) то можно забить в принципе - дойдет и так в нужное.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Вопрос к тем кто с Казахстана: ваши таможенники сильно бдят за нотификациями(на видеокарты в частности)? А то купил 2 карты, а на них нет нотификаций. Вот, есть возможность на человека с Казахстана оформить и отправить(а он потом уже в РФ мне). Конечно, можно рискнуть сразу на себя - не все ж посылки вскрывают на таможне, но если в Казахстане не докапываются до нотификаций(как пишут на некотрых форумах майнеров), то будет проще отправить в Казахстан...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Divinity

да главное чтобы посылка до почты доехала, а там уже всё объяснительными им завалишь. Так как я уже частых гость на таможне, мне сказали что особый досмотр проходят смартфоны и ноутбуки, на всё остальное им побоку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 450 из 710<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan