Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 519 из 710<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
думал магазин хороший пока не столкнулся с браком,вы тут такие веселые смотрю пусть у вас сгорит видюха сразу пойдете пукан тушить как я)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Гм, отправили 2 заказа(1 я оформлял на сайте, 2ой по телефону и просил отправить, типа, вместе) раздельно :D Ну, хорошо хоть за доставку ничего не заплатил: раз захотели принципиально 2-мя посылками за свой счет - я не возражаю :haha:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
ZETT писал(а):
почта с mail.ru вообще не проходит

Проходит, просто далеко не сразу отвечают. Сам писал и ответили через 5-6 дней где-то.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ZETT писал сперва на facebook, там пришло автоматическое сообщение писать сюда info@computeruniverse.net и написал сюда, писал с почты gmail.com, ответа я ни где не получил. Я с другом заказывал 17 января обоим отменили заказ, у другу карта кукуруза получил сегодня возврат денег, а я на день раньше карта билайн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
Divinity писал(а):
Гм, отправили 2 заказа(1 я оформлял на сайте, 2ой по телефону и просил отправить, типа, вместе) раздельно :D Ну, хорошо хоть за доставку ничего не заплатил: раз захотели принципиально 2-мя посылками за свой счет - я не возражаю :haha:

Вчера пытался забрать заказ, который мне разделили на две части саундбар и бп, сколько не ругался на почте мне пока выдали только первую часть БП. Оставил претензию на горячей линии жду вот теперь.

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ov3rfl0w У меня 2 заказа, 2 разных трэк номера. Адреса отличаются индексом: на одном "общий" 43000(был почему-то в профиле cu.de), другой точный с палки - 430005. Причем когда не отправляли из-за этого, я как раз звонил что бы разобрались - видимо так разобрались, что просто отправили двумя посылками :D Сейчас поправил на cu.de на 430005, надеюсь в след. раз нормально объединят.
зы а тебе почему 2-ую посылку не отдают?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Пришел заказ, несколько комплектующих для ПК, в том числе мат плата Asus Strix B350 F Gaming. Все комплектующие были полностью укомплектованы, кроме мат платы, у которой было всё, кроме заглушки для задних портов. Вопрос в том, куда мне писать в CU, чтобы попросит дослать заглушку. Раньше я пробовал писать им пару раз на почту на английском указывая номер заказа по другому поводу, но они ни разу не отвечали.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Vault13 Через форму обращения на сайте - в факе все есть. А еще лучще позвонить

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Divinity писал(а):
А еще лучще позвонить

Не, ну это для меня не реально. По английски даже не шпарю. А вот письмецо через форму попробую. Спасибо за помощь.
Вопрос появился. Какую причину обращения указывать? Complaint, MPP, Other? Я так не могу догадаться. В шапке ничего по этому поводу нет.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
complaint - жалоба, думаю по смыслу наиболее подходящая

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Парни а бывало у кого нибудь такое что типа из за размера посылки она до вашего почтового отделения не доехала а на главпочтампте осталась? хотя заказал я бп, башню для проца и пару вентиляторов двух соток, ну не может быть что бы у этого были размеры аховые и почтари надорвались посылку дальше по городу доставить, это мне один работник почты такое предположил.


Последний раз редактировалось KorAL 21.01.2018 22:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
Divinity писал(а):
Ov3rfl0w У меня 2 заказа, 2 разных трэк номера. Адреса отличаются индексом: на одном "общий" 43000(был почему-то в профиле cu.de), другой точный с палки - 430005. Причем когда не отправляли из-за этого, я как раз звонил что бы разобрались - видимо так разобрались, что просто отправили двумя посылками :D Сейчас поправил на cu.de на 430005, надеюсь в след. раз нормально объединят.
зы а тебе почему 2-ую посылку не отдают?

Некомпетентные сотрудники ПР не понимают элементарных Part 1/2 и Part 2/2. Хотя все доки и инвойсы видели.

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ov3rfl0w
Какие
Ov3rfl0w писал(а):
Part 1/2 и Part 2/2.

?
По Вашим же словам, заказ разбит на две отдельные посылки. Эти посылки имеют каждая свой трек-номер, все эти "part" - ничто. И совершенно необязательно, что они приедут вместе. Они могут и с интервалом в месяц приехать. Пишите CU, выясняете трек-номер второй посылки и отслеживаете его.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
KorAL
Вопрос несколько не понятен, что мешает потребовать посылку лично на главпочтамте ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. Я так понял у него одна посылка(1 трек) которую разбили на 2 части(хз правда кто - сами ку или на почте где-то) и уже обе доехали, но какую-то часть не отдают(наверно ту что без трэка)... Хотя все равно странно, она ж не на Васю Пупкина - имя и адрес получателя на ней должны ж быть? Или она примотана к 1ой части и все данные только на ней, а на второй указано что это 2\2 part и всё - тогда, да, это может вызвать ступор на выдаче на почте. Хорошо у меня хоть 2 разных посылки с треками, хотя у меня в отделении тетки адекватные сидят, к тому ж меня уже знают - я думаю в такой ситуации смог забрать обе часте без проблем, но бывают, конечно, "непроходимые" персонажи - они ничего не понимают че им пришло и просто боятся че-нить лишнее не тому отдать :crazy:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
8800 писал(а):
KorAL
Вопрос несколько не понятен, что мешает потребовать посылку лично на главпочтамте ?

Мешает расстояние + снега навалило, хотя чувствую придётся это преодолевать, блин, всегда нормально получал посылки в своём отделении а тут на тебе сюрприз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
А мне хорошо - мое отделение и есть центральное :oops:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Здравствуйте, подскажите плз, делала заказа на CU 19.12.17 , товар был в наличии потом статус изменился, как и у многих стало ожидание, ну я готова была ждать, сейчас прошел месяц и не подтвержденная транзакция вернулась обратно мне на кукурузу, позвонила туда, они сказали , что поставщик должен сделать запрос на повторное списание. Статус заказа сейчас Есть на складе и зарезервировано для вас. Писала в КУ на энглише и на немецком ( по средствам гугл транслейта) , в теме указала ID и ордернамбер , так же ответ сделала на их сообщение о смене статуса , но пока никакой реакции. Я не владею разговорным английским и не могу туда позвонить..... что делать? подскажите :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Тут только звонок, ищи человека, кто знает инглишь. На форумах за бабки много кто готов позвонить. (Вот этот чел например
https://miningclub.info/members/andreas.3545/
, есть тема целая там звоню за бабки еще)

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Ёперный театр.., оказывается в нашем городе посылки тяжелее 5ти килограмм дальше главпочтампта не идут, вот блин.., теперь при заказе буду это учитывать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 519 из 710<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan