Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 659 из 710<  1 ... 656  657  658  659  660  661  662 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
готово к поставке со склада, зарезервировано для Вас Мы ожидаем поступления Вашей предоплаты.
Хотя сегодня утром было написано, что платеж получен он сбера
Просто я выбрал метод банковский перевод. Вот и отправил через сбер-онлайн

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
F@tality писал(а):
Просто я выбрал метод банковский перевод. Вот и отправил через сбер-онлайн

ради чего стрельба в ногу ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2018
Фото: 2
Привет друзья, может кто сказать, как так получается ? что за развод ?

Цена без регистрации на сайте
#77

Цена после регистрации
#77

_________________
🖥️MSI Z490-A PRO🔥i3 10100F🧮HyperX 2x8Gb 3600MHz📽️GTX1060 3Gb📀Weijinto M2 NVME🔊Sound Blaster Z🌀AeroCool Verkho 4 Lite🔌be quiet! SP 9 400💮Accord JP-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Уфа
Рабочий купон на первый заказ есть у кого?

_________________
http://people.overclockers.ru/Dream/3245/Voltmod_s_primeneniem_karandasha_vmesto_peremennogo_rezistora/ - вольтмод с применением карандаша


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
dimok536 писал(а):
Привет друзья, может кто сказать, как так получается ? что за развод ?

Регион после регистрации на Германию сменился и накинулся НДС.
Не знаю, как там сейчас с новым убожеским сайтом меняется, даже тыкать его мерзко.

_________________
Ryzen 5800x3d / RTX 3080 Palit Gamerock OC / STRIX B550-E / Fractal Design Meshify 2 White / Lian Li Galahad White 360 / bq! Straight Power 11 850w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Dream_ писал(а):
Рабочий купон на первый заказ есть у кого?

в гугле. 5ивро - на сайте ку причем висит

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
SlasheR писал(а):
ради чего стрельба в ногу ?

3070 все норм, надо было день подождать

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
Приехал мой первый заказ всего за неделю. Визуально целый, проверить пока не могу, т.к. нету новой памяти, а ставить мой кулер на проц до установки памяти - хреновая затея.

На радостях сделал второй заказ. Утром в пятницу. На дворе вечер понедельника, в трек номере вообще ни одной записи пока нет, даже самых первых из Германии, при том что на самом CU буквально через час-два после моего заказа уже стояло, что заказ отправлен (ну и, собственно, был выдан трек, чего бы не произошло, если бы заказ от них не ушел).

Стоит ли волноваться? Я не очень представляю, как выходные влияют на эти дела, но все-таки помимо самих выходных была еще вся пятница и вот прошел уже весь понедельник.

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Skraelos писал(а):
ну и, собственно, был выдан трек, чего бы не произошло, если бы заказ от них не ушел

Трек означает только то, что они зарегистрировали отправление, но ножками на почту еще не сходили. У меня на практике до недели был трек от CU без движения.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
всё верно, трек регается сразу, а почту у них 2-3 раза в неделю забирают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У меня трек появился 17го и статус отправлен. На сайте CU
Но сам трек, еще не пробивается. EMS доставка.
В 2015 даже перемещение по германии трекалось

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
SlasheR писал(а):
а почту у них 2-3 раза в неделю забирают.


Хочется верить, что в этом и проблема... Если у уважаемого F@tality тоже до сих пор не ушла посылка, это получается он ждет неделю (с прошлой среды), а я 5 дней с пятницы. Уж хоть раз-то за это время могли бы уже отправить... Тревожно как-то.

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Там на CU, я 22го числа. Как-то умудрился найти вкладку, чтобы статус посылки показывался у них на сайте. На почте не мониторится, а на сайте показывались статусы. 22го числа было написано импорт.
Больше не могу найти вкладку эту.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
F@tality писал(а):
Там на CU, я 22го числа. Как-то умудрился найти вкладку, чтобы статус посылки показывался у них на сайте. На почте не мониторится, а на сайте показывались статусы. 22го числа было написано импорт.
Больше не могу найти вкладку эту.


Я не выдержал, написал им на мыло с вопросом на этот счет. Как-то не очень радостно это все...

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
#77

Просралось. F@tality, как у вас дела, пока глухо? Может быть, мое письмо в их саппорт помогло...

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
нет, просто сегодня накопили и отправили.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Skraelos писал(а):
Просралось. F@tality, как у вас дела, пока глухо? Может быть, мое письмо в их саппорт помогло...

У меня EMS почта трек с приставкой RU он на почте РФ еще не отслеживается.
Ну в личном кабинете на CU вот такой статус

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я так понял, когда посылка приедет к нам. То придет смс о пошлине на мой телефон ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Подкину свои 5 копеек, мож кому полезно будет.
Заказал мать 6 марта, 9 трекнулось что заказ принят, 10 отправили, 12 вылетело и 15 марта в 9 утра уже была в России на таможне во Внуково.
А дальше начался логистический цирк. 18 марта оказалась в Мытищах (там EMS сортироч. центр). Утром позвонил курьер, сказал что с наложкой он не возит, я сказал отлично, привезите мне в моё отделение, которое к слову, находится в нескольких километрах от их станции. После этого, вместо того, чтобы отправить мою посылку в моё отделение, она уехала в Подольск (на минуточку это совсем другой конец карты прям сильно вниз), через 2 дня опять рядом с Внуково. Не выдержал позвонил на горяч.линию, там сказали что ждите 2 рабоч дня, на вопрос какой гений придумал такую логистику - лишь вздохнули.

В итоге 24 марта всё же прибыла в отделение. Не знаю кто там выше писал про опись, но её нету, там же сказали что на международных посылок описи нет. Сразу позвонил на горяч.линию, так же сказали, что опись бывает только в внутри России и всё. Хорошо что вежливость лучшее оружие вора, милые дамы вскрыли при мне посылку, где всё ок.
Так же рекомендую в отличии от шапки где пишут что это бессмысленно, всё же докупить за 4евро доп.упаковку, т.к. посылка (коробка) раза в 3 больше матери, внутри много пустоты, а самой коробкой видно, кто-то играет в футбол всё же, но благодаря этим наполнителям, внутри нету вакуума и мать цела и её упаковка тоже.

Как обычно магазин, и всё что связано с Европой работает на отлично, как дело входит наша страна так всё идет через..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
dragonblaze писал(а):
Как обычно магазин, и всё что связано с Европой работает на отлично

Да офигенно просто. :facepalm: Неделями игнорят, кормят завтраками. Если меньше месяца от заказа до отправки - это прям удача. И это товары "в наличии". Ублюдки.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
Откуда: Белгород
Здравствуйте коллеги. Тоже вот решил поделиться. Ранее не имел ничего общего с данным магазином, и с покупками в целом из-за рубежа, ну разве что али-экспресс, как же без него) В отсутствии требуемого компонента для ПК в РФ, пришлось заказать тут. Выбрал наложку, так как переплата копеечная, ну и на первый раз чёт не хотелось рисковать, выбрал мега-упаковку за 4 евро (уже позднее прочитал здесь, что и не нужна она вроде как), в общем со всеми вытекающими вышло ну совсем чуть дороже, чем с алика, но тут всё-таки хотелось именно попробовать сей магазин, да и сроки, предполагал!, будут быстрее.
Итак - 9 заказал, этим же числом - подготовлено к отправке, 12 - принято в отделении связи - Германия, этим же числом - отправлено из Германии, 15 - в РФ, 18 - уже у меня в городе (Белгород), 19 - привёз курьер, коробка в идеале, внутри куча бумаги и в ней мой маленький девайс в полном порядке, куча бумажек, наложку оплатил наликом курьеру и всё. Это всё в текущем месяце.
На первый заказ только положительные впечатления. как-то так.

_________________
Ryzen 3900XT_MSI X570 UNIFY_G.SKILL Trident Z F4-4000C19D-32GTZSW_MSI 2080 Super_M.2 970 EVO Plus 500 Гб_2.5" 860 EVO 1000 Гб_SEASONIC SSR-850PD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 659 из 710<  1 ... 656  657  658  659  660  661  662 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan