Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 708 из 710<  1 ... 705  706  707  708  709  710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Redmedved на авито посредник берет +10% к сумме, думайте сами - не только в плане экономии, а времени и рисков
По поводу пошлины -учитывайте, что начислится, как прийдет на таможню нашу, т.е. полтора месяца от неопределенности тоже нужно иметь. Хотя мне лично кажется, что опять продлят лимит - не с чего его уменьшать. И ндс мне кажется, что скинут в ближайшее время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Как-то странно, что в ЛК перестали отображаться покупки за 2022 году. В декабре два заказа, а в ЛК ничего.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Спасибо всем за ответы!Вот вопрос теперь откуда лучше заказать железо?какие хорошие инет магазины есть ?Может кто подскажет)Раньше заказывал с CU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Redmedved писал(а):
Спасибо всем за ответы!Вот вопрос теперь откуда лучше заказать железо?какие хорошие инет магазины есть ?Может кто подскажет)Раньше заказывал с CU

Как вариант microless.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Получил я сегодня две посылки от них. В каждой лежало по промо-коды на 10 евро. Сами покупки были в 20-21 числах декабря. Так вот оба промо-кода действуют до 31.12.22. Прям подарок подарком.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Frost писал(а):
Получил я сегодня две посылки от них. В каждой лежало по промо-коды на 10 евро. Сами покупки были в 20-21 числах декабря.

Как происходил процесс покупки/оплаты и доставки?Думаю многим тут интересно будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Ecowar да я уже вроде писал - через Казахстан. У меня счёт и карта казахстанского банка, она к PayPal привязана. Просто покупаю, в КЗ на почте получает знакомый по доверенности, потом мне пересылает в РФ. Ну или сразу на имя другого человека заказывать. Но это конечно нужно ехать самому в КЗ, получать местный ИИН и потом счёт в банке открывать. В общем, тот же мэйлфорвар, только через знакомых

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Братцы. Подскажите в чем может быть проблема.
Хочу заказать монитор, есть друг в Казахстане, есть карта у него виза. Я взял у него данные карты и пытаюсь оплатить. СМС приходит и после подтверждения вываливается на сайт - мол только банковский перевод.
Пробовал через VPN и TOR - пофиг. На чайте проблемы или в чем трабла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Пускай друг сам купит.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
KrabKley писал(а):
На чайте проблемы или в чем трабла?

Вычисляют тебя. Нужно чтобы друг сам заказал с казахской банковской карты. Я тоже не смог по данным родственника заказать, то же самое что и у тебя.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Что-то у них пропало предупреждение что в РФ не доставляют, заработало что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Пух писал(а):
Что-то у них пропало предупреждение что в РФ не доставляют, заработало что ли?


Не пропало, просто появляется позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Прям анекдот - решили еще и объявление под санкции подвести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сомали, Донецк
HansGRB7 писал(а):
можно на родных/друзей в Казахстан, либо через какого нибудь КЗ посредника, чтобы не было НДС нужно иметь КЗ акк на КУ и КЗ карту


Ну казахстанский аккаунт зарегестрировать не проблема. А какая разница какая карта? Если использовать любую нерусскую карту, украинскую например, то не получится заплатить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
тут предлагают купить с компьютеуниверсе через cubonus.ru.кто нибудь сталкивался с этим?все проходит через казахстан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
По прежнему действует наш чат где я админ "кого кинул этот магаз". Многим вернули средства в основном мастеркарт.
https://vk.me/join/8mG7zOHdYe22guOOAHnaY2o9d3Ujc5ciACQ=

_________________
Riptide B660M_ i5-12400_Thermalright BA120_Patriot Viper Steel (32/ 3600Gear1/ 15.15.15.34)
XPG CR 850W_7900XTX Sapphire Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, я так понимаю, что с гарантией в CU теперь пролет? Я позвонил им, сказал, что я русский и мне было сказано, что с гарантией пролет. Обойти как-то можно или тут без шансов?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Сам спросил:
SubL0ck писал(а):
Друзья, я так понимаю, что с гарантией в CU теперь пролет?

И сам ответил:
SubL0ck писал(а):
Я позвонил им, сказал, что я русский и мне было сказано, что с гарантией пролет.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Leon75 я спросил можно ли обойти.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
SubL0ck так же ка и привозить. Через другую страну. Но стоит посчитать во сколько это выйдет.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 708 из 710<  1 ... 705  706  707  708  709  710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan