Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 529 из 710<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Подскажите, заказал товар со статусом "будет на складе через 2 недели". Если я сейчас удалю его из "Заказы в обработке", то мне вернуться деньги на счёт, или в техподдержку надо будет писать?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
smaximaa писал(а):
Подскажите, заказал товар со статусом "будет на складе через 2 недели". Если я сейчас удалю его из "Заказы в обработке", то мне вернуться деньги на счёт, или в техподдержку надо будет писать?

Писать надо. А на будущее, 7 раз подумай - 1 раз закажи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Фото: 4
Посылки теперь дольше идут с CU? Раньше заказывал, до Москвы добиралась за 6-7 дней Прошло уже больше недели, а последний статус по треку "Покинуло место транзита"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
testwersus
На первой странице темы в FAQ информер: в среднем 7 дней, за последние 14 дней рост - +20 часов. По другим странам и того больше прибавило.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Подскажите, пожалуйста, выбрал память на computeruniverse https://www.computeruniverse.ru/product ... dr4-k2.asp F4-3200C14D-32GVR, но пока подбирал остальные компоненты сборки, этой памяти не осталось, пишет `Товара больше нет в наличии` . Может еще появиться? Стоит ли ждать? На computeruniverse все-таки есть гарантия какая-то , хотелось бы тут брать. Я так понимаю если брать на newegg или mindfactory.de - это надо через посредника- и с гарантие тогда вообще проблемы- её получается нет...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
keizo
Да, именно такая память, с очень большой долей вероятности, больше не появится.
Правильно понимаю, что Вы нацелились на Samsung B-die? Подбирайте ещё варианты, пока ещё хоть что-то есть - эти микросхемы, по слухам, выпускаться перестали совсем.
С большой долей вероятности, попадутся в этих комплектах:
https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp (тут, судя по артикулу, всё-таки CAS 17, а не 14, но шансы неплохие)
https://www.computeruniverse.ru/product ... zr-kit.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
[Стоит ли ждать? 

Значит больше нет в прайсах поставщиков. Думаю не стОит, вероятность ее появления не знает даже CU )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
8800 писал(а):
- эти микросхемы, по слухам, выпускаться перестали совсем.

а почему они вдруг перестали выпускаться? вроде очень хорошие.
Просто те что я выбрал чуть по высоте меньше trident z и под noctua d15 лучше влезут
а вот эти тоже b-die? В тех планках, что вы привели не совсем те параметры, что я выбрал... или они лучше?
https://www.computeruniverse.ru/product ... zkw-k2.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
?
Эти прям тоже самое что и те что я выбрал вроде... Я просто слышал что b-die samsung точно пойдет на z370 taichi без проблем.
Встанет ли c-die на z370 taichi без проблем?
а есть нас c-die только на 3200mzh?


Последний раз редактировалось keizo 23.04.2018 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
keizo
Потому что освоен выпуск C-die по более тонкому техпроцессу (18 нм против 20 нм). Вот мой обзор: https://overclockers.ru/lab/show/84886/ ... hshe-intel (32 Гбайт - это двусторонние двухранговые модули). Они гонятся хуже, но проблемы небольшой кучки оверклокеров на фоне хорошей экономии в себестоимости Samsung мало интересуют.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
keizo
Если есть ответ после Вас, то Вы пишите новый пост, а не правьте имеющийся. Потому что иначе могут и не увидеть. Хорошо меня что-то дёрнуло глянуть))
C-die на Z370 встанет нормально, это на Z170 были проблемы (да и то уже поправили, скорее всего). B-die на Z370 идёт отлично (у самого два комплекта от G.Skill и Corsair, купленные в разное время - 4000 берут оба, на Taichi в том числе гонял).
Выбранные Вами комплекты - велик шанс на B-die, но, вроде бы, Hynix AFR могут попадаться, а эти - 3333-3466 потолок. С выбором памяти лучше в соответствующую тему - там завсегдатаи лучше отслеживают это дело (правда, не все верно советуют, так что внимательно), я в последнее время отошёл от темы, а здесь это ещё и оффтоп.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Набрал на computeruniverse такую сборку- https://imgur.com/a/RI6wToS , вот кулер написано- `товар под заказ`- это сколько ждать надо будет чтобы отправили если брать? Не хочется чтобы пока ждал кулер, закончились оперативки. Может без кулера брать- его где-нибудь в другом месте или потом взять? или все норм будет - зарезервируют память при заказе - и дождутся пока кулер придёт - потом отправят?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
keizo
Кулер популярный, так что вряд ли будете долго ждать.
Всё резервируется и затем отправляется. Хотя мне приходилось сталкиваться с тем, что иногда уже зарезервированный товар, пока заказ ждал на складе полную сборку, чего-то не хватало, у некоторых товаров статус менялся с "зарезервировано" на "подвезём такого-то числа". И через день-два снова становился "в резерве". Видимо, отдают, чтобы хотя бы другой заказ отправить, но отдают то, что точно будет. Однако такое редкость.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Русскоязычная версия сайта пробила очередное дно... Теперь там на главной красуется красочная статейка о том что такое биткоин и объясняется домохозяйкам и школьникам, как нужно покупать у них оборудование, копать и становиться миллионерами. И написано не как обычно у них бывало всякие акции на ломаном русском с ошибками. Нет, вся статья без орфографических ошибок, явно не немцами инициированная. Интересно кто им это писал и надоумил на это, валератв наверна какая-нибудь. И кто вообще сейчас заправляет этим магазином, по крайней мере версией .ru Мало того что цены на видеокарты давно уже практически ничем не отличаются от российских, хотя ндс не платят, так теперь ещё и статейками разными будут неокрепшие умы окучивать, вообщем чисто бизнес по русски...

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Resso

ру-версия уже давно живёт своей жизнью, свои распродажи, свои акции, свои новостные заметки. Они делали гигантские продажи именно на видюхах(и БП) и именно на Россию это всё шло, сейчас всё затухло, а им очень хочется вернуть зимние месяцы. Возможно были сделаны большие заказы и нужно сейчас всё распродавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Подскажите пожалуйста, OEM процессоры как они упаковывают?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TruMdz

#77

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Подскажите, пожалуйста хочу взять оперативу пишет что осталось 3 штуки нас складе готово к отправке, стоит заказывать в заказе еще товара на 60к рублей- стоит ли брать , достанится ли мне? https://www.computeruniverse.ru/product ... zkw-k2.asp .
ато боюсь чтобы не было закажу буду долго ждать? а их окажется уже нет


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
keizo
3 штуки - это не одна штука. И комплект не из дешёвых.
Заказывайте, а то пока будете метаться, и этого не останется.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
I.N. писал(а):
Заказывайте, а то пока будете метаться, и этого не останется.

Заказал часть сборки с желанной оперативой, теперь надеюсь что все будет хорошо ! спасибо! )


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Отправил по гарантии видеокарту ASUS ROG STRIX GTX 1080Ti 11GB в ComputerUniverse (видюха просто перестала работать, температуру более чем в 62 градуса не видела, ошибка 43 в диспетчере устройств и вентиляторы на ней постоянно крутятся, изображение карта перестала выводить, благо на трех компах есть встроенное графическое видеоядро Intel HD Graphics (спасибо интелу :-) ) трое человек ее смотрело на трех разных компьютерах и никто ничего не смог с ней сделать, даже биос перепрошить без программатора не получилось - тупо ошибка рома, кароче все трое пришли к выводу что либо графический чип отвалился либо слетел БИОС и его восстановление возможно только лишь через программатор...в общем решено было карточку отправить по гарантии в CU), немцы карту приняли все ок, спустя две недели на почту 2 письма пришло от CU что карту они высылают обратно и уже даже трэк номер дали...и ничего не понятно, толи немцы отправили мне точно такую же новую карту (то есть сделали замену) ? толи немцы через программатор зашили биос и все заработало и они мне отправили мою же карту? толи вообще они ничего не делали и отправили всю ту же самую мертвую карту...в общем, ничего не понятно. Магазин - загадка. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
dr0zdandre Мне ничего не объясняли, после получения обнаружил в своей коробке (с моим серийником) идентичную карту с другим серийником, состояние нульсон. Ни пылинки, ни царапки, ни отпечатков.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Последний раз редактировалось Sergeykasa 26.04.2018 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 529 из 710<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan