Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 462 из 710<  1 ... 459  460  461  462  463  464  465 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Приехал сегодня очередной сборник с CU.

Во-первых, без мешка. Как сказала сотрудница почты, теперь идёт без таможенного мешка и пломбы.
Во-вторых, коробка вскрыта. Как сказала та же сотрудница, в последнее время почти всё идёт вскрытым. После вскрытия на таможне заклеили полоской прозрачного скотча в один слой, причём поперёк коробки, а не вдоль. И так сойдёт (с)
Мелкие пакеты с Ali/eBay идут как обычно, запечатанные.
К счастью, всё было на месте. Таможню не смутило ни наличие сразу трёх БП (Corsair CS-Series CS550M 550 Watt, Seasonic G Series 550 Watt, Corsair SF450 passive Kühlung 450Watt), ни карты памяти, ни комплекта DDR4 (ни на то, ни на другое вроде нет нотификации).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Divinity писал(а):
The0ne более 2х но тут как повезет, могут и 6 пропустить, а могут и за 2 объяснительную потребовать в принципе

понятно.
еще такой вопрос. думаю много раз обсуждали,но нет времени листать страницы/искать. можно ли заказывать на 2-3 аккаунта (разные люди,естественно) (т.е. в рамках 1000е итд) но один адрес и одна карта кукуруза?
пс
нашел ответ.
Цитата:
Но можно разбить такой заказ и получившиеся части отправить не только на себя, но и на имя близкого Вам человека (каждый заказ лучше оформлять через отдельный аккаунт на CU, т.к. при заказе с указанием другого получателя CU на посылке указывает и имя заказывавшего, и имя получателя, таможня "спалит" разбивку по имени заказавшего). Однако ему придётся идти на почту за этой посылкой, при этом на посылке должен быть указан его номер телефона. Плательщик (кто оплачивал заказ) и адрес регистрации пока что таможню не волнуют (иначе говоря, можно отправить на себя и ближайших родственников, в т.ч. с одинаковой фамилией). Т.е. платить можно с одного аккаунта PayPal (напрямую с кредитки не рекомендуется - в CU могут сверить данные по карте и отклонить).
но я в последний раз оплачивал с карты на прямую.и хотелось бы и дальше так делать с других аккаунтов. кто нибудь сталкивалсяя/пробовал так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
I.N. писал(а):
в последнее время почти всё идёт вскрытым

Видимо потихоньку готовятся прикрыть эту лавочку. Тоже начал встречать отзывы о вскрытых коробках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Если бы мою вскрывали, то явно бы я налип на нотификацию.. Ну, как придет - посмотрим. Может и вскрывают, но, так, чисто визуально взглянуть на соответствие инвойса с содержимым?

Добавлено спустя 58 секунд:
зы еще 2 недели назад когда с cu.de посылка пришла - все было как обычно: в мешке и явно не скрывалось.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
I.N. писал(а):
Таможню не смутило ни наличие сразу трёх БП

Кстати можно поинтересоватся БП для себя (и/или знакомых) или на продажу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
muas
скорее всего Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
TheChosenOne писал(а):
скорее всего Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Вполне возможно. Просто смотрю с ДВ и не только много людей на продажу у себя покупает вещи с КУ (из за них прежде всего могут лавочку и прикрыть).


Последний раз редактировалось muas 08.08.2017 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
Фото: 2
I.N. писал(а):
Во-первых, без мешка. Как сказала сотрудница почты, теперь идёт без таможенного мешка и пломбы.
Во-вторых, коробка вскрыта. Как сказала та же сотрудница, в последнее время почти всё идёт вскрытым.


получал 1го августа, мешок был :?:

_________________
ASRock AB350M Pro4//Ryzen 5700x@stock+Macho rev.B//Palit Dual OC RTX 4060Ti//Ballistix AES@3800 16-20-16-38 1.4v (2x16Gb Micron E-die)//Corsair RM550x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Заказывал проц и мать коплект под 2066 сокет (в сумме с доставкой 970 евро) приехало в мешке видавшем виды и наверное революцию, внутри когдато белая коробка (внешняя)и она пришла в плачевном состоянии, мятые углы, поврежденные швы, в общем я как увидел, готовился к худшему...
благо обошлось, да и почтовики без вопросов взвесили и дали проверить на целостность (а дура почтовщица потом забрала полу пустое извещение и отсутствие моей подписи её не смутило)
у коробки материнки были слегка подмяты углы, внутри всё целое, у коробки процессора (боксового т.е. размер как 4 пачки сигарет) тоже угол подмят как можно было это сделать я хз но наша почта смогла, не смотря на то, что внутри было проложено комканой коричневой бумагой.

посылку отправляли 5 дней (какието запары с наличием у Германцев) шла 12 дней до Красноярска

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
muas писал(а):
Просто смотрю с ДВ и не только много людей на продажу у себя покупает вещи с КУ (из за них прежде всего могут лавочку и прикрыть).

какая разница для продажи или так, если в рамки месячные вписываешься,никто по идее ничего прикрывать не должен. но в последнее время (лет 15 пусть будет) все запрещают,закрывают,ограничивают,повышают сборы разные итд. так и эта лавочка может просто попасть в очередь всех выше описанных прелестей. хотя в 18-м году уже вроде собираются ограничивать. так что сидим тихо и терпим дальше) не сочтите за нарушение каких либо правил. вроде ничего криминального не написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
The0ne писал(а):
хотя в 18-м году

Говорят закон о 18% НДС для ВСЕХ зарубежных магазинов подпишут уже этой осенью. Сам Володин вроде как его продалбывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Resso писал(а):
Ты работник компьютеруниверса что ли?


Нет...Ну не отказался бы :D
Resso писал(а):
Итого разница 60 Евро или 4250 денежных знаков РФ по нынешнему курсу


Понятно,спасибо.

-sabirus- писал(а):
-sabirus-


Ясно ,ну память все равно джискилл у них дешевле. Корсар ..,нет-)
Jared_BLR писал(а):
Этот Армор - одна из самых днищавых версий 1080. Я бы уже лучше реф взял.

Я в начале,тогда Армор хотел купить кстати,думал о нем.

Ну совсем недавно,но его что то совсем плохо и тогда брали..Бедный Армор.. :-( :-)

Пс Прислали мне немцы письмо...Но я так и не понял,то ли я много заказал, толи у них завал-)
Вот письмо -
Dear Mr. Iakunin,

your order will be shipped and handed over to the delivery service.

Due to a very high order volume there may be a few days delay in delivery. We apologize for any inconvenience. We will inform you with a shipping confirmation by e-mail when the goods are shipped.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
muas писал(а):
Говорят закон о 18% НДС для ВСЕХ зарубежных магазинов подпишут уже этой осенью. Сам Володин вроде как его продалбывает.

и это наверное только начало. дальше пойдут следующие ограничения и повышения.как обычно. вроде как и комп местный создают) вот их и будем скоро покупать втридорога)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
The0ne писал(а):
покупать втридорога


У нас только умеют забирать.Людям нравится закупаться .. - тогда 18 % ндс.
The0ne писал(а):
и это наверное только начало.

Да,надо думаю шевелиться в закупке..

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Заказал 4 вентилятора Corsair ML 120 PRO. Пока посылка была в Германии, вес был ~4 кг 500г , после прохождения таможни вес стал 1 кг 880г
скрины
#77
#77

Уже начинать беспокоиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Encoder писал(а):
Заказал 4 вентилятора Corsair ML 120 PRO. Пока посылка была в Германии, вес был ~4 кг 500г ,

Как 4-ре 120мм вентилятора могут весить больше 4-х кг? Что там за упаковка такая?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
muas писал(а):
Кстати можно поинтересоватся БП для себя (и/или знакомых) или на продажу?

Сборный заказ, как правильно указал TheChosenOne. Сделал объявление > люди присоединились > перевели мне деньги > оформил и оплатил заказ. Один БП уже в Белгородскую область едет (прямо тут же на почте и отправил). Остальные два заберут на днях.
Мне самому нужен нормальный БП для стенда, но пока не по финансам.
Maddreg писал(а):
получал 1го августа, мешок был

Вы получили на почте 1 августа, а эта - только таможню прошла 4-го.
Encoder писал(а):
Заказал 4 вентилятора Corsair ML 120 PRO. Пока посылка была в Германии, вес был ~4 кг 500г , после прохождения таможни вес стал 1 кг 880г
скрины

Уже начинать беспокоиться?

FAQ на первой странице темы писал(а):
У CU есть одна проблема: описание товара не всегда точное, встречаются и ошибки: могут быть неправильно указаны частоты (как правило, оперативная память, видеокарты), размеры, вес (особенно корпуса), количество и набор слотов и разъёмов (особенно у материнских плат) и т.д.. Поэтому при каких-то сомнениях лучше сразу обращаться к сайту производителя.

При отправке вес указывается по базе.
На таможне посылка проходит перевзвешивание и на этом этапе начинает показываться её реальный вес.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. писал(а):
При отправке вес указывается по базе.
На таможне посылка проходит перевзвешивание и на этом этапе начинает показываться её реальный вес.


"Нормально!", учитывая что они за вес товара деньги накидывают в стоимость доставки! Молодцы :D :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Divinity
Ну я тут рассказывал уже, как долбился с CU по поводу веса SSD (килограммы проставили вместо граммов). Так и не поменяли. Тогда тоже сборник был, человеку пришлось другой выбирать, ибо доставка адово взлетала. Потом ещё было аналогично (и тоже в сборнике).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья, все таки объясните почему такая разница в цене на память,не могу понять..
Вот я ее заказал - https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
21 609 руб.
Думаю 32 пока хватит.Потом если что такие же еще.


А вот у них,та же !
https://insocket.com/modul-pamyati-g-sk ... 14d-32gtz/
43 789,60 Р + 1год гарантии + 4378 руб-) 3 года гарантии + 13136 руб..
То есть цена будет - 56 926,48 Р
И разница с computeruniverse уже составит... - 35135 руб :good:

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 462 из 710<  1 ... 459  460  461  462  463  464  465 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan