Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 551 из 710<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Melange Спасибо, обращение в Фейсбук действительно помогло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Такой вопрос, если у меня живет друг за бугром, я что то там куплю более чем на 500 евро и он отошлет мне как подарком, на таможне будут брать налог?
А то со след года порог снижается

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Если не ошибаюсь, то вы будете бегать с этим подарком по таможне не один круг.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
Если не ошибаюсь, то вы будете бегать с этим подарком по таможне не один круг.

- если заявленная стоимость будет не высокой - то почему ему придется бегать? Таможня никак не свяжет потраченные через банк деньги и посылку. Главное не указывать 1 доллар для посылки, стоимостью в 1000 долларов. А указать как б/у например.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Я вижу в сообщение только за сколько будет куплено и отправленного подарком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Fevriii писал(а):
Такой вопрос, если у меня живет друг за бугром, я что то там куплю более чем на 500 евро и он отошлет мне как подарком, на таможне будут брать налог?
А то со след года порог снижается

Ему придётся заплатить НДС при покупке. Это сведёт к нулю всю выгоду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья, я так и не понял. Какая таможенная пошлина будет у товара 1.217,65 €
91 718 руб.
без НДСплюс Еще НДС ???
Окончательная сумма 1.312,84 €
98 888 руб.


Мне вот что ответили.
Так как этот товар превышает ограничение на беспошлинный ввоз, Вам придется оплатить пошлину, как правило это нужно будет сделать в почтовом отделении при получении, либо на таможенном посту Вашего города.

То есть, будет 98 888 + % возьмут через оплату PayPal ,иди уже входит? ... + НДС ??? + Пошлина..,какая? И как я понял , мне на почте надо будет все оплатить ,ибо я живу на хуторе в Тверской области ?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Русич 1.312.84-1.000=312-вот с них пошлину(30%) и заплатишь

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Всем привет, делал в четверг заказ, оплатил, оплата прошла. Появился желтый статус "поставщик не укладывается в сроки поставки. разбираемся"
Удалил заказ, деньги не прилетели (оплачивал картой напрямую). Когда они их вернут кто подскажет или сколько теперь ждать? или чего теперь делать?)

P.S
на info им письмецо отправил с тем же вопросом, ответа пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
shs777 Ну и зря удалили заказ! Деньги могут и месяц возвращаться. Поддержка отвечает туговато!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Пишут же платите через палку и не будет проблем. Если ещё карта сбера, то вообще может быть все печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите еще пожалуйста. Превышение я оплачу на почте? Тверская область 171900

Представить Ку мне так ответил - Вам придется оплатить пошлину, как правило это нужно будет сделать в почтовом отделении при получении, либо на таможенном посту Вашего города.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
demarkdj писал(а):
Русич 1.312.84-1.000=312-вот с них пошлину(30%) и заплатишь

Цена товара 1.217,65 €.
1.312.84 - это уже с доставкой. Доставка же вроде не считается? Получается 30% от 217,65 €.

Русич, самого этот вопрос интересует - от чего зависит где нужно будет оплачивать - на почте или на таможне.
С 1-го ноября запускают пилотный проект - оплата через Почту России официально.
https://new-retail.ru/novosti/retail/op ... abrya1177/

Мне вот интересно, это во всех регионах будет работать, или нет.

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Парни сколько у вас длился возврат средств связанным с двойным списание средств с карты сбербанка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
vizier
А что вы сделали для возврата? Длится он может от минуты до бесконечности, сами собой средства могут и не вернуться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Позвонил в сбер, оставил заявку.Обещали рассмотреть до 4.11 но уже сегодня деньги уже вернулись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Подскажите, полтора года назад возвращал в CU бракованную видеокарту. Деньги за нее тогда вернули на карту, которой оплачивал, а стоимость отправки им посылки зачислили на счет CU. Сейчас в разделе "Счета" у меня есть запись Versandkostengutschrift Gutschrift aus RMA#.... = -30.20 €. Но в разделе "Остаток на Вашем счете" запись "Kein Guthaben vorhanden", т.е. типа по нулям.

Раньше тут обсуждалось как при новом заказе указать им, чтобы часть суммы взяли из этого остатка. Даже пример на немецком был, но поиском, к сожалению, не нашел. Да и почта их пока молчит, так что пока не могу понять, могу я расчитывать на эти 30 евро или они каким-то образом сгорели. Хотя в приведенных выше разделах личного кабинета были те же самые записи.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Сегодня посредник ShopoTam прислал письмо такого содержания:
Добрый день!

Важная информация!
Пожалуйста, обратите внимание, что в настоящее время таможенные органы РФ ужесточили параметры проверки посылок, оформляемых по экспериментальной программе электронного декларирования. Под проверку попадают не только ФИО получателя, но и его адрес, email и контактный телефон.

Если выявляется, что на один и тот же адрес (телефон, email) отправлены посылки на разные ФИО, то такое действие таможня может расценить как уклонение от уплаты пошлины и отправка на подставное лицо. Пошлина в таком случае может быть начислена на того, кто первым проходил таможню по совпавшим данным.

В связи с этим мы настоятельно просим Вас проверить свои адреса доставки и исправить совпадения, если такие имеются. Вы можете исправить данные самостоятельно или, если редактирование уже недоступно - обратиться в Службу Поддержки.

Пожалуйста, учитывайте, что таможенное оформление таким способом может производить не только наш сервис, но и другие, подобные нашему.
В нашем сервисе такое оформление проходят посылки, отправленные методами Shiptor Экспресс, Shiptor Air, Доставка 5 евро и Shiptor Негабарит.

С уважением,
команда ShopoTam.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2018
Фото: 7
Подскажите пожалуйста. При оплате напрямую с карты Хоум Кредит (рублевая) всё нормально проходит или лучше пользоваться другой картой/способом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Lucker777
Вопрос только по какому курсу банк с вас денег спишет.
А так для платежей в интернете лучше иметь отдельную карту, а если ещё и хотите знать точную сумму, то карту со счетом в евро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 551 из 710<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan