Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 481 из 710<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
motorocker1977 писал(а):
Неделя с момента оплаты, до момента доставки, я фигею с Немцев, они точно на работу мигрантов набрали.
У меня восемь дней; и кстати по треку видно что наравне с DHL и Почта России пропорционально даже быстрее работать стала. А с немцев (с CU в смысле) я тоже фигею: сперва начали экономить на фирменном скотче, но хотя бы обычный аккуратно наклеивали и стяжками посылку утягивали. Теперь и этого нет - лепят чуть ли не комками (как ни присматривался, следов переклейки не видно); хорошо хоть /пока ещё/ пустоты в коробке бумагой аккуратно набивают... Да и то судя по форумам не только лишь для всех.

Немцы такие немцы
Вложение:
Track.jpg
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Xenosag да та самая галах 1080. когда я постил была цена 500, после поста и моей покупки подняли до 530$
но чтобы скинуть цену, нужно еще и кеш юзать, 2% скидка.ру + 5% от бинбанка (категория инет покупки)
мы тут с одним камрадом в личке выяснили, у галакс международная гарантия два года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
d.ru.id это на нашей таможне посылки вскрывают, смотрят и клеют уже нашим российским скотчем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Hoshima писал(а):
клеют уже нашим российским скотчем
В данном случае нет: попытался аккуратно отклеить - след по любому остаётся и больше такого не было заметно, плюс переложенная хоть немного по-другому набивочная бумага вид теряет. Да и на сайте поддержки отказ от фирменной упаковки подметили. Разбаловались тевтоны :resent: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Народ вопрос такой если я куплю с рук видюху привезенную с КУ,как будет распространятся гарантия? смогу ли я её вернуть по гарантии в случае чего в КУ или нужен будет владелец вюдюхи?
Подскажите плз. :beer:

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Enkvar писал(а):
смогу ли я её вернуть по гарантии в случае чего в КУ


НЕТ

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
чтобы ку не платили налог за входящую посылку, она должна быть отправлена назад от лица покупателя, желательно из того же отделения, куда и пришло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Незваный Гость писал(а):
2% скидка.ру + 5% от бинбанка (категория инет покупки)

ну а на CU это разве не распространяется?
Незваный Гость писал(а):
да та самая галах 1080. когда я постил была цена 500, после поста и моей покупки подняли до 530$

проблема в том, что это всего лишь ОДНА видеокарта. На CU отдельные позиции тоже стреляют, недавно вот был джетстрим 1080ti за 620 евро, плюс купон на пять евро, плюс кэшбэк от банка и тоже весьма достойно. Доставка конечно сильно поднимает общую цену, особенно не сильно дорогой позиции, но та же ти-шка, плюс какой-нибудь ещё товар и доставка размывается по всем позициям. Я вот собираю постепенно свою мини-ферму и мне нужны именно ti-шки, т.к. ограничено количество карт в риге, а у жидов ти-шки неподъёмные, проще их у нас покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Xenosag писал(а):
На CU отдельные позиции тоже стреляют
Да ещё как. Уплатил за карту 704 еврика, захожу на сайт через пару дней:

Ааааааа! :bandhead:
Вложение:
Zotac.jpg


Единственная радость - зубами до локтей дотянуться не удалось. Повисела такая цена ровно сутки, а потом взвинтили до 770, да к тому же только под заказ.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
Фото: 4
Приветствую! Можете подсказать. Ситуация такая что одна из позиций заказа была просрочена. Ждать не хочется, а потому думаю убрать её. Отмену позиции можно производить сразу из личного кабинета, без необходимости куда то писать? Деньги возвращают с учётом разницы в доставке от убранного товара? И сколько происходит возврат?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
d.ru.id
Если заказ на тот момент ещё не был выслан, то надо было сразу писать письмо с просьбой сделать перерасчёт.

Isalight
Писалось неоднократно (мною в т.ч.): через личный кабинет, зачастую отменяют через пару-тройку часов и тут же приходит письмо от PP о возврате части средств (насчёт доставки не скажу - я обычно мелочи отменял), через несколько дней (зависит от Вашего банка) деньги становятся доступны на карте, заказ передают в доставку (но этим иногда бывают затыки, если за несколько дней, порядка 4-5, не появился трек, а всё также будут висеть заказ со всеми позициями со статусом "ab Lager lieferbar, für Sie reserviert", то надо писать письмо с просьбой отправить, они на него, по крайней мере, мне, ни разу не отвечали, но каждый раз заказ тотчас высылался через несколько часов без повторных напоминаний).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
Фото: 4
I.N.,
Извиняюсь. Не уточнил, что заказ оплачивался напрямую кукурузой. Но разницы нету?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Isalight
А вот то, что платили напрямую - это глупо.
Технически отличий никаких. Просто через несколько дней на карте найдёте поступление средств (не коррекцию суммы платежа задним числом, как в случае с возвратом "страховочных" 5% при оплате, а именно возврат в евро).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
На CU сейчас завал, никто ничего не заказывал в последнюю неделю? В заказе висит просроченная позиция, но тут же всю неделю товар висит как "в наличии" Есть другой заказ, там популярная позиция "в наличии" так же не была найдена оперативно и уже вторые сутки весит "согласно ожиданиям" Хрень какая-то неужели у них там завал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
Фото: 4
I.N.
Спасибо. Буду отменять позицию. А без пейпал пришлось платить, т.к. в ограничение не уложился


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Xenosag писал(а):
На CU сейчас завал, никто ничего не заказывал в последнюю неделю? В заказе висит просроченная позиция, но тут же всю неделю товар висит как "в наличии" Есть другой заказ, там популярная позиция "в наличии" так же не была найдена оперативно и уже вторые сутки весит "согласно ожиданиям" Хрень какая-то неужели у них там завал?

У меня полностью собранный заказ со всеми позициями со статусом "ab Lager lieferbar, für Sie reserviert" висит уже с неделю, никак не отправят.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
I.N. писал(а):
Если заказ на тот момент ещё не был выслан, то надо было сразу писать письмо с просьбой сделать перерасчёт
Днём ранее выслали. И ведь как шустро сработали черти: в воскресенье оплатил, в понедельник после обеда отправили. Ладно, не повезло так не повезло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Добрый вечер=)
Сделал свой первый заказ(https://www.computeruniverse.ru/product ... bundle.asp)
но боюсь,что консоль эта идет без геймпада.На вопросы о комплектации товара тп молчит.Статус заказа-мол поставщики просрочили доставку и тд и т.п. подождите немного.Что мне делать в этой ситуации?Каким образом мне отменить заказ и выбрать другую модель,ведь я хочу получить полный комплект,без последующих докупок.Оплачивал палкой.Спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
gothic33
На немецкоязычной версии сайта в описании указано:
https://www.computeruniverse.net/produc ... bundle.asp
Цитата:
- Xbox Wireless Controller (Textured Grip, Bluetooth®, 3,5mm-Klinkenstecker)
- 4K-HDMI-Kabel & Stromkabel

Писать письмо с просьбой об отказе от заказа (на первой странице в FAQ написано как обращаться в техподдержку).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
I.N. писал(а):
На немецкоязычной версии сайта в описании указано:
https://www.computeruniverse.net/produc ... bundle.asp

Хм,странно.А почему такого нет на нашем сайте?И да,цены там выше,мне казалось,что там наоборот должно дешевле,чем на ру сайте.
Что же получается,нет причин для беспокойства,и консоль идет в полной комплектации?
И да,в случае с моим статусом,сколько примерно придется ждать и часто ли у них такое?Ведь в шапке товара написано,что его отправят,после получения оплаты.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
gothic33
Потому что для Германии с налогом. Для нас - нет (пока что).
Шапка темы, однако:
_bot_ писал(а):
Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, иностранные магазины для товаров, отправляемых в СНГ (Россию в том числе), в ценники не включают НДС 18% (также отсутствует ряд дополнительных финансовых "нагрузок", не будем уточнять каких).

Вверху справа есть страна доставки. Меняем её на "Russland" и ценник становится те же "200,84 €".

Косяков в описании на сайте достаточно (в FAQ об этом написано).
Цитата:
У CU есть одна проблема: описание товара не всегда точное, встречаются и ошибки: могут быть неправильно указаны частоты (как правило, оперативная память, видеокарты), размеры, вес (особенно корпуса), количество и набор слотов и разъёмов (особенно у материнских плат) и т.д.. Поэтому при каких-то сомнениях лучше сразу обращаться к сайту производителя.
Например, вот эта память https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp на момент написания этих строк проходит как DDR4-3446 (в характеристиках, ниспадающем списке выбора, срабатывание по фильтру), хотя на самом деле как по названию "Patriot Viper 4 XMP2.0 8GB DDR4 3600-17 K2", так и по артикулу производителя "PV48G360C7K" видно, что это - DDR4-3600.

А вот насколько скоро они там зашевелятся, сказать сложно. Относительно статусов наличия в FAQ написано.
Цитата:
Статусы "на складе и готов к отправке" и т.д. далеко не всегда означают, что товар моментально отправят. В CU с некоторых пор практикуется для отправки заказов за границу привозить товар с удалённых складов отдельно, а те единицы товара, что лежат на местном - использовать для близких географически заказов.
Статус "ожидается на складе в течении *** дней" не означает, что товар появится именно в течении этого срока, иногда его привозят и быстрее. И обратно: случаются казусы, когда товара не оказывается ни на складах CU, ни на складе поставщиков, в таком случае сотрудники CU начинают поиск заказанного товара.
Иначе говоря, статусы у CU зачастую оторваны от реальности и никакой гарантии не дают.

Попробуйте в Facebook написать (в FAQ указано)
Цитата:
При обращении на любой почтовый ящик CU в теме (заголовке) письма необходимо указывать номер клиента или номер заказа (например, "Status of your order - Customer ID: *** - Order: ***", где *** - соответствующие номера), а также прилагать к своему ответу предыдущую переписку (если она есть).

Страница Facebook: https://www.facebook.com/computeruniverse
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/computeruniverse

Наиболее оперативно отвечают в Facebook, но нужно писать не на саму страницу, а в чат: https://www.facebook.com/computeruniverse/
Отвечают обычно либо сразу, либо в течении нескольких часов. Но писать на немецком, либо английском (и если писать через Google.Translate, то тупят сильно, по несколько раз приходится перефразировать вопрос).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 481 из 710<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan