Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 486 из 710<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Krooked писал(а):
Кто нибудь заказывал на днях 8700K? Когда обещают отгрузить?

4 января 2019. Но это не точно (c)

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Кто сталкивался с гарантией, подскажите плиз примерный итог моей ситуации. Имеется видеокарта(980ti), купленная почти 1,5 года назад, цена её была 400 евро, сейчас у неё стал отваливаться драйвер, на что я могу рассчитывать? Расходы на доставку уже не возмещаются в таком случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Xenosag писал(а):
1,5 года

гарантия то вроде 1 год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Xenosag если есть международная гарантия, сначала спишись с производителем, он то точно отремонтирует или поменяет, но если пошлет на ку, тогда отправляй ку. Ку сам ничего не решает, он отправит карту производителю, если тот уже откажется ремонтировать или менять, то ку вернет процентов 40-60. За доставку вряд ли возместит.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Sergeykasa писал(а):
если есть международная гарантия, сначала спишись с производителем, он то точно отремонтирует или поменяет, но если пошлет на ку, тогда отправляй ку. Ку сам ничего не решает, он отправит карту производителю, если тот уже откажется ремонтировать или менять, то ку вернет процентов 40-60. За доставку вряд ли возместит.

Насколько я знаю они должны оценивать карту по примерному аналогу, т.е. где-то на уровне 1070-й или чуть дешевле, но не как 1060-я ведь, верно? Доставка из наших краёв будет баксов 50, не меньше, будет обидно если не возмещается, хотя такой информации я нигде не встречал. Хотелось бы всё-таки услышать того, кто делал подобную процедуру. Неужели ни у кого ничего не ломалось после 1+ года? Также в городе есть офис DHL, можно ли воспользоваться их услугами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Xenosag писал(а):
Неужели ни у кого ничего не ломалось после 1+ года?

Видимо усиленно майнили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Откуда: Брянск
Давид32 писал(а):
уже второй день висит в ваших счетах написано красным,подготавливается к отправке,это нормально? первый раз на КУ затарился

парни третий день весит,подготавливается к отправке :bandhead:
успокойте новичка :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Hällnäs/Sverige
Фото: 25
GrEenhIlL писал(а):
есть офис DHL, можно ли воспользоваться их услугами?

скорее всего -нет, DHL с частыми лицами не работает(ввиду таможенных условий и правил), только с юридическими компаниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
EMSом доходит за неделю, если не встанет на таможне. Правда дороговато, а возращать за пересыл, по отзывам, стали не более 25 евро. В этом свете перспективы справедливой оценки б.у. карточки имхо призрачны. Интересно, если производитель поменяет на новую, они отдадут или все равно вернут остаточную стоимость старой, сэкономя еще на пересылке ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
MichaelDudikov писал(а):
4 января 2019. Но это не точно

Ну это и так на странице товара видно и явно написано от балды, тем более статус уже сменили на поступление неизвестно. Меня интересовали реально заказавшие, что у них по предварительной дате пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Xenosag писал(а):
Насколько я знаю они должны оценивать карту по примерному аналогу, т.е. где-то на уровне 1070-й или чуть дешевле, но не как 1060-я ведь, верно?


В Германии гарантия действует не так, как в РФ. Это в РФ возвращают всю упалеченную стоимость или меняют на аналог по стоимости. В Германии же вам вернут только остаточную стоимость товара. Как было сказано, %40-60 где-то, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Давид32 писал(а):
парни третий день весит,подготавливается к отправке :bandhead:
успокойте новичка :applause:

Расслабься... Ну и жди)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Krooked писал(а):
Меня интересовали реально заказавшие, что у них по предварительной дате пишут.

Дата каждый день скачет туда-сюда. То 2 ноября, то 24 октября, то вот сейчас 6 ноября.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Krooked писал(а):
Меня интересовали реально заказавшие


Вылетела 20 числа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Инфа в шапке устрарела про лимит посылки до 30 кг ? На комп универс в корзине пишет ограничение веса посылки в 20кг для РФ .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Felixnub, 31 кг лимит по законам РФ, 18,5 кг лимит в магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Где на сайте магазина можно немцам вопрос задать по интересующему товару, которого нет пока у них в продаже?Никак не найду,даже в кабинете не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Hoshima, в таком счлучае только на почту info@.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Jared_BLR ну учитывая как они стали отвечать,писать на общую почту это такое...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Felixnub писал(а):
Инфа в шапке устрарела про лимит посылки до 30 кг ? На комп универс в корзине пишет ограничение веса посылки в 20кг для РФ .

FAQ на первой странице темы писал(а):
Предельный вес посылки, которую CU отправляет в Россию - 18.5 кг (ограничение Deutsche Post DHL - 20 кг, 1.5 кг оставлено на упаковку).


Hoshima писал(а):
Где на сайте магазина можно немцам вопрос задать по интересующему товару, которого нет пока у них в продаже?Никак не найду,даже в кабинете не вижу.

На общую почту. Но я бы забил. Они по реальным заказам могут неделями не отвечать, а потом такую пургу несут и такое вытворяют...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 486 из 710<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan