Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 629 из 710<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Приехала моя посылка сегодня в отделение, да не мое местное, а поближе к таможне. Начался квест с этими новыми лимитами..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Makaka-91 писал(а):
Начался квест с этими новыми лимитами

рассказывай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
old reader писал(а):
или лучше производителю видяхи написать?

Конечно, пиши в поддержку. А КЮ тебе точно не поможет. В чём проблема-то?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
old reader в России представители большинства фирм обеспечивают гарантийное обслуживание комплектующих только через продавца. Так что вероятность того, что вас пошлют туда, где была приобретена видеокарта 99%. Я недавно связывался с ASUS по поводу недокомплекта, так вот они не пошли мне на встречу, пришлось решать вопрос через CU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Ecowar писал(а):
рассказывай

ну что тут рассказывать, вчера успел на почте постоять за бумагами, теперь с утра на таможне оформляюсь, потом снова на почту с бумагами. на таможне спросили паспорт и инн, попросили накатать объяснение что везем, откуда, куда и почем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Makaka-91, а чё, возить таможенника туда-сюда на личной машине для досмотра не надо теперь?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
интересно,а что делать если в моём городе нету таможни?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Ecowar писал(а):
а что делать если в моём городе нету таможни?

Писать петицию, чтобы открыли таможенное отделение в Скрепостане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
побывал там первый раз, они сами не в восторге от этой всей фигни, все показали и рассказали как делать, запросили скрин или письмо с заказом на сайте и тоже самое по оплате из палки. дали бумажку и образец бланка с реквизитами для оплаты в сбере. возить никого никуда не просили, а вот в сбере на меня посмотрели как-то странно и такого платежа не видали. после того как оплата пройдет (через день-два) должны позвонить с таможни и дать добро почте. чтобы прошло быстрее сказали оплачивать не по номеру паспорта, а по инн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Фото: 8
Def писал(а):
Конечно, пиши в поддержку. А КЮ тебе точно не поможет. В чём проблема-то?

Постоянные вылеты, BSODы (в играх, но не всех), по обзорам максимальная температура в районе 70 при 50% оборотов, у меня до 85 при 100% (это обычная. Та, что хот спот, до 115). Сегодня 2ой раз при старте нет изображения с Displayport (в прошлый раз вынимал/вставлял карту в слот, сейчас пока переключился на HDMI)

_________________
Ryzen-7 5700х / GIGABYTE AX370 Gaming K5 / Corsair CMW16GX4M2C3200C14 (Samsung B-Die) / XFX 5700XT THICC III Ultra 8.0 GB OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Makaka-91, за свои деньги ещё и беготня в подарок, наверное такое только в РФ.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
IceFireW
да без приколов....нету действительно в городе.Ближайшая 300 км


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Makaka-91 писал(а):
попросили накатать объяснение что везем, откуда, куда и почем.

Только не совсем понятно, при чем тут новые лимиты и подозрение таможни о ввозе коммерческой партии.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Собственно вчера еще позвонили с таможни после обеда и удалось забрать посылку с почты, но почтовые работники похоже не все знают как такие посылки обрабатывать и пришлось долго ждать пока придет нужный им сотрудник.. С посылкой все хорошо, прислали все что и заказывал. Одна беда, собирать пока не могу комп, в этот же день неудачно навернулся и ушиб руку..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите, статус направлено с таможенным уведомлением это 100% поход на таможню? Можно в таком случае при прибытии посылки от нее отказаться, что в последующем деньги вернуть? Как это вообще делается, также рма на возврат оформлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
OrinRus писал(а):
Подскажите, статус направлено с таможенным уведомлением это 100% поход на таможню? Можно в таком случае при прибытии посылки от нее отказаться, что в последующем деньги вернуть? Как это вообще делается, также рма на возврат оформлять?

Я только выше описывал свой поход за посылкой с таким статусом, в целом не сложно, но долго. отказаться вы можете, либо вообще не обращаться. мне сказали хранение в отделение только 20 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Makaka-91 писал(а):
Я только выше описывал свой поход за посылкой с таким статусом, в целом не сложно, но долго. отказаться вы можете, либо вообще не обращаться. мне сказали хранение в отделение только 20 дней.

Да мне просто не понятно, процесс возврата нужно тогда открывать в лк на сайте или нет? Или просто сходить и сказать чтобы отправляли обратно? Понять не могу как можно докапаться до посылки в которой только один процессор пусть и с превышением по цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
OrinRus писал(а):
пусть и с превышением по цене.

В этом и вся суть, у меня была посылка из корпуса, бп и кулера. общая стоимость 207.54 евро без доставки. заплатить пришлось 77 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Мой опыт получения посылки с ценой 360 евро (превышение на 160 евро) 15% = 24 евро = 1500р

Заказал видяху на CU , выбрал доставка EMS (появился такой пункт)для России.
Трек номер прислали через 2 часа после оплаты (на моей памяти первый раз такая скорость отправки)
Трек номер не трекался 3 дня,после чего показал что посылка поступила в обработку 10 января.
Через 5 дня я получил посылку с момента оплаты , оплатил заказ 9 января в 7-30 утра.
Пришел в офис ЕМС , там же оплатил таможенную квитанцию и забрал посылку. Все
PS: на посылке было наклеено красным - без оплаты , не выдавать,посылка в обычной коробке , а не в опечатанном мешке как при простой посылке.
Таможня в городе имеется.
PS-2: Видеокарта имела статус - Возвратный товар, очищен, проверен, упаковка имеет дефекты. Добавлена гарантия магазина +1 год и заводская гарантия 3 года.. при этом - 1500р или порядка 25 евро.
Осмотрел всю карту со всех сторон так и не нашел следов работы, контактная площадки чистая.
XFX Radeon RX 5700 XT THICC III Ultra 8.0 GB OC
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Более интересно,что делать если в городе нет таможни :D как у меня


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 629 из 710<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan