Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 583 из 710<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2019
Такой вопрос: делал заказ с CU 4 март, следующий оформил сегодня ночью (1 апреля) , но у немцев было ещё 31, да и в инвойсе они пишут, что заказ от 31 (хотя в pp оплата датируется 1 числом). Товар, очевидно, пройдет таможню дней через 7. Так вот, по закону ведь считается, со дня таможенного прохода обнуление лимита. Не будет ли никаких проблем, а если и будут как решать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
IceFireW писал(а):
Проще купить в России, тк если что с этой картой случиться, то уже никакой выгоды не будет, да продать ее имея загран. гарантию проблематично.

Если что то случится то можно отправить обратно по гарантии. А за отправку они деньги возвращают. Кстати очень удобно с почты раз и все и не надо по Москве мотаться. Другое дело что разница в цене уже почти нет, а в некоторых случаях даже дороже. С продажей да придется оформлять возврат самому через свою учетную запись и отправлять только со своей почты(индекс и отправитель должен совпадать с получателем). Если продавать как с гарантией придется с покупателем все это обсуждать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да, это если она еще приедет, вы и такой вариант учитывайте ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mimimi писал(а):
Если что то случится то можно отправить обратно по гарантии.

Месяца три. Потом захотят ли немцы ее взять на почте или не потеряется ли она во время путешествия.
Ой он еще и в Москве живет. Я понимаю там в куево-кукуево, где нет карт, одна на 200 км. Экономия в 10 тыс иногда может выйти потерей всего, что нажито непосильным трудом.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я сейчас тв заказал и разница в 70 тыс. у нас и там, от куда везут, вот это риск оправдывает, а десятка - это детям на мороженное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Aristo
Обнуление лимита происходит первого числа следующего месяца, т.е лимит дается на один календарный месяц. Все покупки прошедшие за месяц суммируются по факту пересечения границы и облагаются пошлиной в сумме превышения таможенного лимита. Когда купили и дата счета не имеют никакого значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
IceFireW писал(а):
Месяца три. Потом захотят ли немцы ее взять на почте или не потеряется ли она во время путешествия.
Ой он еще и в Москве живет. Я понимаю там в куево-кукуево, где нет карт, одна на 200 км. Экономия в 10 тыс иногда может выйти потерей всего, что нажито непосильным трудом.

Немцы возьмут если совпадает индекс и имя получателя и отправителя. А что за телек такой поделись какая у него цена? 70тыс не может быть такого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mimimi писал(а):
А что за телек такой поделись какая у него цена? 70тыс не может быть такого...

сони KD-65XF9005


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2016
IceFireW писал(а):
сони KD-65XF9005

Странно у некоторых он действительно аж 200тыс стоит, но в маркете цена начинается от 98тыс. У немцев 94тыс, но в Россию не доставляют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2015
Приключилась странная фигня.
Заказал в CU железок на 450e + 75е доставка. Вес - 17кг
По приезду в Россию вес изменился на 9кг, и я получил "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" в трекере на сумму 8 651 рублей.
Что как бы в мои планы совсем не входило. Моя гипотеза:
По какой-то причине посылка была разделена на две части, и к каждой прилеплен инвойс на 450е.
На таможне получили 450+450-500= 400е превышения лимита
400e * 73 * 0.3 ~= 8700р, что похоже на сумму в трекере
Вопрос на миллион - что с этим всем теперь делать?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
mimimi писал(а):
То есть можно сразу придти на почту за посылкой и там сразу оплатить таможне? Тогда нормально. И ехать никуда больше не надо? То есть к примеру заказываю видеокарту за 1000евро на почте придя за посылкой плачу 150евро и забираю посылку?

Все верно. Обещали оплату картой добавить, будет еще удобней.
Я доволен качеством обслуживания нашей всюду оплеванной Почты России.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Ребят, поясните пожалуйста насчёт конвертации. Если карта рублевая, то могу оплачивать на CU, а конвертация произойдет автоматом, по курсу выпустившего карту банка? Прошу прощения, просто не покупал за рубежом ещё, не знаю как это работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SpaceStar Kid писал(а):
Если карта рублевая, то могу оплачивать на CU, а конвертация произойдет автоматом, по курсу выпустившего карту банка?

Да. Если сбер, то платить через палку, обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
IceFireW писал(а):
Да. Если сбер, то платить через палку, обязательно.

Почему обязательно? Типа если будет брак то проще деньги вернуть?
5 лет тарюсь со сбера с карты, без переводов на пайпал. Проходит всегда нормально, никаких двойных списаний замороженных денег и т.д. Может мне просто везет.
А так проблем не наблюдаю.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
curious писал(а):
По какой-то причине посылка была разделена на две части, и к каждой прилеплен инвойс на 450е.

Если крупногабаритный груз, то да запросто. Если бы брали монитор или к нему что-то еще, то Монитор пойдет отдельной посылкой из-за габаритов.
Ничего не делать, идти на таможню и писать объяснительную со сканами/скринами из ЛК сайта и показывать что у вас перевес всего 25 евро, а не 400.

_________________
[delete]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ФАК - Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).
Если ему нужно это, даже теоретически, то пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Не знаю поднималась ли тема - MSI согласится починить в Москве видеокарту купленную на CU или только отправлять обратно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Xodus писал(а):
Не знаю поднималась ли тема - MSI согласится починить в Москве видеокарту купленную на CU или только отправлять обратно?

Я на эту тему даже не задумываюсь. Куплю на CU и пойду в местный авторизованный сервис с гарантией, в случае чего. У Асуса, к примеру, на официальном сайте сказано, что три года гарантия на материнки. Вот только интересно, как они будут доказывать, что был разгон.

IceFireW писал(а):
ФАК - Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).
Если ему нужно это, даже теоретически, то пожалуйста.

Меня, кстати, не сбер интересовал. Те же Кукуруза и Билайн, наверняка, в рублях будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Камрады, всем привет

Помогите мне, дураку, разобраться с лимитом в 500 евро:

1) 26 марта получил через DHL заказ с немецкого амазона на ~180 евро
2) 3 апреля получил заказ с CU на 100 евро.
3) Сейчас хочу заказать из Германии на 327 евро.

Могу ли я это сделать, чтобы не попасть на таможню и выхода за рамки 500 евро в месяц?
Правильно ли я понимаю что 500 евро - мой лимит на посылки, которые придут ко мне в период с 1 по 30 апреля? (А не с 26 марта по 26 апреля)...

Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Все правильно понимаете, с 1 по 30 апреля. Но не по получению посылки, а по факту пересечения границы и прохождения таможни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
SpaceStar Kid писал(а):
Я на эту тему даже не задумываюсь. Куплю на CU и пойду в местный авторизованный сервис с гарантией, в случае чего. У Асуса, к примеру, на официальном сайте сказано, что три года гарантия на материнки. Вот только интересно, как они будут доказывать, что был разгон.

просто например самсунг шлёт в жопу если принесешь им телефон не РСТ. Вроде с ССД у них тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Обнинск
Народ, давно не покупал из-за границы. Если например брать вот это Samsung SSD 860 Pro https://www.computeruniverse.ru/product ... -sata3.asp

Сколько в общем обойдется все?

382,35 € (27 977 руб.) + 29,40 € (доставка) + PayPal 9,91 = 421,66 € (30 853 руб)

Какие-то налоги еще будут? Или это окончательная сумма? Заранее спс :-)

_________________
27"VG278H, ZT-P10700B-10P, SGC-5000-KKN1, P8Z77-V DELUXE LGA 1155, 3770K, NH-D14, DDR3-16Гб, ST1000DM003, ST3000DM001, PX-128M3P, Corsair 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 583 из 710<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan