Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 477 из 710<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Кто следит за темой, подскажите пожалуйста,
если сегодня кинуть в корзину и оплатить, то за выходные платеж пройдет и статус заказа изменится?
Или подождать до понедельника т.к у них тоже выходные и они не комплектуют и не отправляют в выходные дни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
А какая разница? :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
shs777
FAQ на первой странице темы писал(а):
Суббота у CU является неполным рабочем днём, да и то, похоже, работает только техподдержка, воскресенье - выходной. Также выходными являются праздничные дни, при этом нужно понимать, что существует разница в праздничных днях. Например, День России является чисто российским праздником, в Германии не отмечается, и наоборот, в Германии существует "День отца" (Vatertag; приходится на 40-й день после Пасхи), о котором в России даже мало кто знает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
А не подскажете: спор по возмещению оплаты расходов на пересыл по RMA можно открывать где-нибудь? А то пришло мне письмо, что мы типа готовы возместить вам только €25, т.к. вы отправили товар воздухом, т.е. не самым дешевым способом. Хотя Я его воздухом не отправлял, это уже почта так решила, с меня взяли тупо по весу деньги - 2460р(это где €36). Оформлял заказ из которого это RMA через палку - там можно будет открыть дебаты?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Последний раз редактировалось Divinity 22.09.2017 16:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
Divinity 8-800-333-2676 поддержка палки, результат напиши

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
с меня взяли тупо по весу деньги - 2460р

С меня почти 4 тысячи, EMS отправлял, все вернули. А что за товар, если мелочь какая, может зажмотились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Материнка, цена €109. Может и зажмотились, ну, мне не сложно диспут-то открыть если что. Пока просто ответил что не согласен на их предложение т.к. никаким "воздухом" я не отправлял - такой даже возможности нет при отправление указать что бы посылка шла землей\воздухом - это там уже видомо в Москве на сортировке решают что у них доступно из "траспорта" и т.п. В случае чего будем разбираться через пейпал. На €10 мне, конечно, накласть. Но за крысятничество, если что, надо отвечать :applause:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Подскажите, пжлст, вот товар http://www.computeruniverse.ru/products ... id-pro.asp
Цитата:
Доставка в Российская Федерация невозможна.

Таки нет возможности доставки или ещё есть варианты?

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
InFakes борьба с терроризмом,даже если бы немцы отправили,на таможне бы заблочили все равно.Жидкости и приравненные к ним вещества расцениваются как взрывчатые,поди докажи им что это не так.Как вариант поискать аналог в наших магазинах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
InFakes писал(а):
Таки нет возможности доставки или ещё есть варианты?

термопаста доходит только та, что в комплекте с кулерами, иначе никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Сейчас на сайте акция в честь 18-летия, дают купон на 5евро, мелочь, а приятно :-P
https://www.computeruniverse.ru/group/18birthday/18birthday.asp
до 29.09.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Камрады, думаю насчет возврата видеокарты: по отзыву греется до 87*С и шумит, модель XFX RX 580. По моим впечатлениям и обзорам выходит 78*С и комфортным уровнем шума. Не знаю, 87*С посчитают за брак и возврату по RMA. Что подскажите? Впервые с таким сталкиваюсь.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
go.d-bq на открытом стенде грелась до 78, а в корпусе у человека до 87? Мне кажется, зря прокатается карта туда-сюда и почтовые расходы не возместят

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Ребят. Помогите советом. На монике вылезло через 11 месяцев 7 битых пикселей в центря рядом по вертикали 4 и 3. В ку пишу мол гарантия есть на это, они молчком уже неделю, отправил 3 письма уже. Сколько у немцев считаеться за гарантийный случай? И куда ещё можно написать кроме инфо.ку и фэйсбука? Моник LG 27MU67-B

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Alterus мне месяц отвечали, т.ч. не все потеряно

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
JUVE, было бы приятно, если купон из акции был совместим с купоном на первую покупку..

_________________
цены на пк ☑ hardprice.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Alterus писал(а):
И куда ещё можно написать кроме инфо.ку и фэйсбука?

лучше уже позвонить. Если не знаете анг. (нем.) яз., то возможно в окружении есть люди, понимающие и говорящие на этих языках. Так просто быстрее в разы будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Sergeykasa Про пересыл помню, через 4 месяца все же вернули.
У меня было 78*С, у товарища, которому выслал стало 87*С и перегрев... Думаю реально пересобрать, сорвав пломбы, и сделать по уму.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Alterus
По моему тоже что и в немецком представительстве LG. Напишите в немецкую техподдержку LG, какое количество битых попадает под гарантию. Только уточните какого они типа, мертвые, постоянно горящие, или имеющие только один субпиксельный цвет. Оттуда, надеюсь, быстрей получите ответ,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Alterus
Напишите им, что если обратно не примут, все зубы им повыдергиваете.


Последний раз редактировалось GrEenhIlL 27.09.2017 1:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 477 из 710<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan