Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 411 из 710<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
OzSays
FAQ:
Цитата:
По сообщениям участников, уточнявших данный вопрос, месяцем считается с первого по последнее число каждого месяца, т.е. 20 мая и 1 июня - это разные месяцы. Хотя и тут стоит быть готовым к сюрпризам. Ключевой датой, которая считается по законодательству, является день прохождения посылки через таможню, а не дата оплаты заказа.


Корпуса народ регулярно заказывает. Нормально доходят в заводской упаковке.
В одном из моих сборных с несколькими людьми заказов в этом году было вообще сразу два корпуса. Доехали целые оба.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
подскажите, доставка в Новосибирск сколько занимает обычно? мож кто заказывал
с 26.05 - прошло таможню и выехало с Моск Казанский Вокзал... и тишина...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Trotwood писал(а):
Проверил свою MSI 1080 Ti Gaming X. Работает пока хорошо. Только чуть пищат дросселя на максимальной нагрузке и в 3DMark.
Сегодня получил свою, был очень удивлен, что не работают вентиляторы при включении, перепугался, что брак, а они включаются при нагрузке. Дроссели тоже пищат. В целом доволен, в сравнении с 690 прирост по FPS в играх в два раза.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
kovarnyi писал(а):
подскажите, доставка в Новосибирск сколько занимает обычно? мож кто заказывал
с 26.05 - прошло таможню и выехало с Моск Казанский Вокзал... и тишина...

В соседний, Алтайский край, который чуть дальше от Мск дошло за 9 дней, с учетом путешествия по германии, но там это заняло 2-3 дня.
Когда посылка была выпущена таможней она не трекалась дней 5, а потом пришло оповещение, что в моём городе она была уже два дня назад, но по факту, пока она гуляла между местными службами и вышло 9 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Друзья,буду наврно их синие или зеленые. Многие подсветки как кресты просто... Скажите, вот не найду. А таки винты есть в наборе? https://www.computeruniverse.ru/product ... -120mm.asp По 3 или 4.Немцы не формируют наборы? Хотя бы по 2..

Как я понимаю,это они же на видео? https://www.youtube.com/watch?v=RHCIZ603Q6g https://www.youtube.com/watch?v=yt5TaWGNM-c

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Я делаю относительно массовые закупки на CU
Есть ограничение в 1000 евро чтобы не попадать под таможню
1й заказ Мой аккаунт, моё имя, моя банковская карта 1, адрес 1
2й заказ Аккаунт жены, имя жены, карта жены, адрес 1 (такой же)

Вопрос №1 Если адрес один и тот же это не вызовет проблемм с таможней?

Вопрос №2 Какие есть варианты сделать дополнительные заказы?
Например можно ли так:
3й заказ Аккаунт №3, имя друга, моя карта 2 (но другая), адрес 3
4й заказ Аккаунт №4, имя друга, карта друга, снова адрес 3
Вопрос № 3
Пройдёт ли платёж, если имя в аккаунте одно, а имя на банковской карте другое?

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Укажите мне название документа, статью и пункт, где указано что таможенный лимит составляет 1000 евро. Я через систему консультант плюс нашел вот такой документ, где указано, что лимит составляет 1500 евро.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
I.N. писал(а):
я просто собираюсь закупить 20 компов Поэтому очень интересен этот момент
Если найдешь 20 разных получателей плати одной картой с одного аккаунта.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
motorocker1977 писал(а):
Если найдешь 20 разных получателей плати одной картой с одного аккаунта.

Инфа 100%?
При указании платёжных данных карты платёжный сервис CU не запрашивает имя владельца карты. Я предполагаю, что это имя цепляется из аккаунта и оно в точности соответствовать имени на карте иначе платёж не пройдёт. Поправьте если это не так

motorocker1977 писал(а):
Я когда не попадаю в лимит, пишу в получателя другого человека, а плачу одной картой, с одного аккаунта.

А адрес можно указывать свой же?

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
RTEagle писал(а):
Инфа 100%?
При указании платёжных данных карты платёжный сервис CU не запрашивает имя владельца карты. Я предполагаю, что это имя цепляется из аккаунта и оно в точности соответствовать имени на карте иначе платёж не пройдёт. Поправьте если это не так

У меня вообще карта не именная.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
xoxoman http://www.tks.ru/nat/0010000001
Не 1000 евро, а 65000 р ограничение.

А нет, прошу прощения, это я привел другой случай, наш описан тут
http://www.tks.ru/nat/0020000001

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Последний раз редактировалось Sergeykasa 29.05.2017 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
motorocker1977 писал(а):
У меня вообще карта не именная.

Этим сообщением ты мало что для меня прояснил

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
RTEagle У меня карта с именем R MOMENTUM. Карт с таким именем многие сотни тысяч.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
RTEagle писал(а):
Этим сообщением ты мало что для меня прояснил
Мое имя в аккаунте, не соответствует имени на карте.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Хорошо, ясно. Платёж пройдёт и это замечательно.
Но дальше меня волнует чтобы не задерживали на таможне за превышение лимита. Какие необходимые условия нужно для этого соблюсти?
Я спрашивал про адрес доставки. Можно ли его оставлять прежним, но имя получателя указывать другое. Или нужно обязательно новый получатель со своим адресом?

Если делать покупку с одного аккаунта, то в адресе счёта буду снова я. Эта информация будет наглядна для сотрудников таможни или почты? Или это можно увидеть в инвойсе, вскрыв посылку?

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
motorocker1977 писал(а):
Дроссели тоже пищат. В целом доволен, в сравнении с 690 прирост по FPS в играх в два раза.

Писк дросселей не опасен, но для слуха не очень приятен. У меня такой же прирост по сравнению с 650 Ti Boost.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Trotwood писал(а):
Я спрашивал про адрес доставки. Можно ли его оставлять прежним, но имя получателя указывать другое. Или нужно обязательно новый получатель со своим адресом?
Оставляй прежний, имя получателя другое.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Вот когда я не получаю на вопрос "Инфа 100%" утвердительный ответ "Да", я начинаю конкретно сомневаться. И не зря.
Вот человек, в личке подсказал
Цитата:
Не рекомендую платить 1 кредиткой напрямую при заказе на два аккаунта. Дело в том, что немцы могут сверить ФИО держателя карты и получателя посылки или же банк может отклонить платеж после запроса немцев. Такие случаи бывали неоднократно (можете поискать по стене группы по слову validated).
Выход - привязка карты к Пейпалу (нет сверки, можно платить на много акков с 1 акка пейпала) или же заводить две (три, четыре и т.д) карты на каждого человека.

Адреса вообще не играют никакой роли, можете указывать любые, даже одинаковые и не соотносящиеся с пропиской людей, на которых идет заказ.

И да, с 1 акка в магазине платить не стоит. Даже если менять ФИО при оформлении заказа, немцы на коробке пишут сначала ваше ФИО и адрес, а снизу уже Фио получателя, которое меняли при заказе. Зачем - ума не приложу, но таможня долго разбираться не станет и может влепить сумму покупки на 1 человека (вас).


От сюда я делаю выводы:
1) Рискованно используя 1 акк добавлять дополнительных получателей, потому что на коробке всё рано будет фигурировать имя из данных счёта привязанных к аккаунту
2) Рискованно, заведя новый аккаунт, оплачивать кредиткой с несоответствующим именем, потому что CU может запросить данные из банка и отклонить платёж
3) Можно указывать один и тот же адрес и разных получателей, но оплачивать через pay pal. И это печально, потому что жаба душит

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Решай сам, мне достаточно, что я могу заказать на себя и на другого человека оплачивая одной картой.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
У меня на CU сейчас два аккаунта. На меня и на друга. Адреса не совпадают. Оплачиваю через один и тот же мой аккаунт PayPal и проблем не возникало.
RTEagle писал(а):
но оплачивать через pay pal. И это печально, потому что жаба душит

Уже не раз у людей были ситуации, когда CU начинал реагировать на письма и претензии только после открытия диспута в PP. Вам так жало потерять 0.8% на дополнительную страховку?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 411 из 710<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan