Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 495 из 710<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Сергей7777
:facepalm:
Два аккаунта, два человека, два адреса (по адресу на аккаунт; у аккаунтов адреса могут совпадать, а могут и не совпадать - тут лучше думать об удобстве этого товарища), два разных номера мобильного телефона, оплачивать через PayPal (можно одной и той же картой).
Всё описано в FAQ.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2013
Сергей7777 писал(а):
Надо делать заказ на 80+ тысяч

Сергей7777 писал(а):
Стоит ли такую дорогую посылку вообще там заказывать

Сергей7777 писал(а):
Волнуюсь вобщем. А у нас если покупать, то выйдет тысяч на 40-50 дороже....

Сергей7777 Я тоже себе хотел там заказать новый системник (без видеокарты и монитора). И он мне обходился в районе 80 т.р. с доставкой. Потом решил посмотреть по нашим интернет магазинам... Короче, приобрёл всё в России в 4-х магазинах с нашей гарантией и... получилось даже немного дешевле, чем везти оттуда. Всё пришло в течении недели. Так что..., смотря где покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: SPb
I.N. писал(а):
Google отвечает на этот вопрос: "чёрная пятница" в 2016 году (не только у CU, а у всех) была 25 ноября. В этом году будет 24 ноября.


Стало быть разбиваем копилки ;) Помимо crucial'a на 750gb там еще был корсаровский БП на 750W совсем за копейки - в хозяйстве пригодится.

_________________
Бу живет в Минске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
После того как на CU перестала действовать скидка РР в 50 евро(которая по сути обеспечивала бесплатную доставку и покрывала комиссии), то для меня распродажа сразу потеряла в привлекательности. Да, отдельные позиции были(которые впрочем закончились весьма быстро), но если не ставить целью побаражить на этом, то всё было не то. У них обычная дневная сделка может быть куда привлекательнее распиаренных распродаж, последняя интересная была это PS4 Pro с фифой18, за 310 евро это был подарок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
sarevok писал(а):
Стало быть разбиваем копилки

Пришло уже предложение, POWERCOLOR RED DRAGON RX580 4GB за 193.27
#77

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
На Facebook писать бесполезно -- бот (судя по скорости) отвечает стандартной отпиской:
Цитата:
Thanks for your message. For your issues please contact our customer service at info@computeruniverse.net.

Думаю, стоит удалить из FAQ, чтобы другие не теряли время.
По почте ответа тоже не дождёшься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
i_run_on_beer писал(а):
На Facebook писать бесполезно -- бот (судя по скорости) отвечает стандартной отпиской:

Именно так, автоответчик. Последний раз на фейсбуке мне отвечали где-то в мае, а в июле уже живых там не было.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2017
Вопрос я правильно понимаю что письмо которое я им посылаю с просьбой об аннулировании позиции надо писать на английском?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
kostyaso писал(а):
Вопрос я правильно понимаю что письмо которое я им посылаю с просьбой об аннулировании позиции надо писать на английском?

На английском либо немецком.
Отвечать не спешат в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Сколько обычно по времени посылка пересекает границу? На али как правило разница между departure и arrival 1-2 дня, а тут уже неделю тишина, мне как-то не по себе, первый заказ, почти 500 евро...
Почта Германии
Покинуло место транзита
15 ноября 2017, 13:22 500983, Германия


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
i_run_on_beer
Sergeykasa
Видать, вконец решили уйти в молчанку. CU продолжает деградировать...
Доработаю FAQ.

kostyaso писал(а):
Вопрос я правильно понимаю что письмо которое я им посылаю с просьбой об аннулировании позиции надо писать на английском?

А через личный кабинет аннулировать позицию пробовали?

Inemuri писал(а):
Сколько обычно по времени посылка пересекает границу?

Обычно 3-4 дня. Но сейчас начинается рост потока посылок в силу того, что народ закупается к новогодним праздникам, так что... А может просто и трекинг не обновляться, у нашей Почты и не такого насмотритесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Inemuri Вот на этом сайте можете посмотреть http://sms-track.ru/ Экспорт-импорт из Германии сейчас в среднем 6 дней. Слева ещё можете выбрать там Германия-Россия, увидите много подробностей по разным посылкам других людей. Можете и свой трек туда забить для статистики.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
в 1к евро не вписываюсь ?
#77

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kimster08
Нет.
8700K вроде должны появиться только в январе, а с памятью можно влипнуть, что после оплаты обнаружится её полное отсутствие.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
I.N. т.е. щас оплатив...получу не раньше января ? я рассчитывал к нг все получить...

зы. мать наверно буду брать в местном магазине, на 3 т.р. дороже но в случае чего гарантия будет хоть нормальная и не придется делить заказ...

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
kimster08
Видел несколько сообщений от "счастливчиков", сделавших заказ о том, что их всех уведомили о появлении 8700K только в январе.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Есть какие нибудь альтернативы cu?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
I.N. мда...

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2017
I.N. писал(а):
[quote="kostyaso]"А через личный кабинет аннулировать позицию пробовали?[/quote][/quote]


Все отменили позицию деньги вернули. Через личный кабинет нельзя было писало что по этому товару зачислены бонусы по акции и по этому отмена позиции была или через звонок или писать на почту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
В общем, не советую платить картой -- лотерея. Оплата двух заказов в прошлом проходила нормально, а тут оформил, оплатил, и влип в проблему, описанную Jared_BLR здесь, хотя имя, адрес, всё один в один как на карте. Ответа ни от кого не добьёшься, письма идут как в чёрную дыру, а тем временем резерв на мой заказ, похоже, сняли (последние экземпляры по нескольким позициям внезапно опять появились в наличии -- по одному экземпляру, конечно).
И разблокировку суммы на карте теперь ждать месяц, если они мне так и не ответят. Прекрасно.

kostyaso, вы картой платили? Я уже думаю просто поудалять всё из своего заказа и надеяться, что деньги вернутся быстро без их милости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 495 из 710<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan