Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 645 из 710<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
И много в итоге сэкономил?

На вертушках почти 7000, остальные позиции не считал.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2020
Народ подскажите пожалуйста я запутался таможенный лимит с 1 июля в России остается прежним 200 евро с одной посылки или понизят до 100 евро? Просто помню читал в новостях что хотели с 1 июля снижать с 200 до 100 евро лимит, но не знаю приняли этот закон или нет. Хочу сделать покупку, но не хочу попадать на таможенный лимит и ехать в другой город чтобы платить таможенную пошлину как это было у меня в прошлый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
Народ кто заказывал с CU в последнее время , пошлину при получении на почте нужно оплачивать или в таможню ехать? Карту присмотрел она на 6к дешевле выходит даже с пошлиной,чем у мэстных. Вот и сижу репу чешу

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
R1gadon писал(а):
Народ подскажите пожалуйста я запутался таможенный лимит с 1 июля в России остается прежним 200 евро с одной посылки или понизят до 100 евро?

Ничего не изменится.
Steel Storm писал(а):
пошлину при получении на почте нужно оплачивать или в таможню ехать?

Везде по-разному. Сходи на свою почту и спроси, оформляют ли они таможенные посылки и принимают ли пошлину.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Steel Storm писал(а):
Народ кто заказывал с CU в последнее время , пошлину при получении на почте нужно оплачивать или в таможню ехать?

Мне с уведомлением посылки домой привозили, платил курьеру пошлину.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
R1gadon писал(а):
Народ подскажите пожалуйста я запутался таможенный лимит с 1 июля в России остается прежним 200 евро

Пока 200 евро/долларов, но с 1 января 2021 могут снизить до 100 евро/долларов. Насчет таможни как повезет и в некоторых случаях это нереальный гемморой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Steel Storm писал(а):
пошлину при получении на почте нужно оплачивать или в таможню ехать

Я платил в приложении почты России (посылки с CU идут через Почту) картой.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
1injener
У Вас скриншотов, случаем, не сохранилось? Для FAQ.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Цитата:
У Вас скриншотов, случаем, не сохранилось? Для FAQ.


Какие нужны? Я жду посылку 200+ евро с наложенным платежом. Могу пощелкать, если не забуду


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
misukhanov
Идеал - весь процесс оплаты.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Только окончательный скриншот. Цена пошлины будет в виде активной ссылки в приложении, клацаешь на нее, выходит окно, надо указать ИНН, Ф.И.О и реквизиты своей карты. Дальше стандартный процесс оплаты.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
1injener писал(а):
Только окончательный скриншот. Цена пошлины будет в виде активной ссылки в приложении, клацаешь на нее, выходит окно, надо указать ИНН, Ф.И.О и реквизиты своей карты. Дальше стандартный процесс оплаты.

оплачивать нужно до получения, в момент?(без пошлины не дадут)
или можно получить - а оплатить потом.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Tyconcat установите приложение почты рф, без оплаты пошлины почта не имеет права отдавать посылку. Если в отделении надумаете оплачивать, то насколько я помню - только наличкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Tyconcat писал(а):
оплачивать нужно до получения, в момент?

Без пошлины точно не отдадут. Насчёт, когда нужно оплатить не знаю, сумма была небольшая, поэтому я оплатил ещё до пересечения границы.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Также, к сумме нужно прибавить цену услуги за почтовый перевод( вообще классно они устроились на монополии) -
Цитата:
Стоимость перевода – от 80 руб. до 290 руб. + 1,5% - 5% от суммы перевода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
daimos писал(а):
Также, к сумме нужно прибавить цену услуги за почтовый перевод( вообще классно они устроились на монополии)

При покупке с CU, никаких доплат нет.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
1injener просто он включен в стоимость пошлины(в приложении) - суть в том, что пр берет маню за перевод на счет фтс или как там у нас называется отдельный фонд для поборов.
Так что пр тоже имеет с этого дела, а со следующего года вообще золотое время для них начнется.
Хотя я посчитал вашу пошлину - цифра правильная. Может, за почтовый перевод они берут, если платить через отделение, но там точно только наличкой - предупреждение в приложении висело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Иркутск
Фото: 3
Tyconcat Только Россия пропала из адресов доставки на Нью Еггс, три вещи попробовал и России нет при оформлении заказа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
olegh писал(а):
Только Россия пропала из адресов доставки на Нью Еггс, три вещи попробовал и России нет при оформлении заказа.

сейчас многие сервисы из штатов перестали слать по миру
с ньюегга всегда слал на посредника - дешевле и проще.
ещё из интересного - сейчас новое оформление курьерьок - начинают тормозить.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
1injener писал(а):
Я платил в приложении почты России (посылки с CU идут через Почту) картой.

Странно..пару месяцев назад общался с таможенником и он ничего не сказал про эту возможность.А так,как таможни у меня нет,а только в другом городе,то скорее всего я поеду туда забирать посылку...так он и сказал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 645 из 710<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan