Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 532 из 710<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Хорошо, что рядом не тюрьма, а всего лишь таможня. Конечно, сходите. А то, вдруг, посадят за не понюх табака )))))))))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Подскажите, ку сделал возврат денег за отмененный заказ. В палке статус у операции Выполнено, но прошло 12 часов а деньги на карту так и не пришли. Через какое время обычно деньги приходят?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
smaximaa писал(а):
Подскажите, ку сделал возврат денег за отмененный заказ. В палке статус у операции Выполнено, но прошло 12 часов а деньги на карту так и не пришли. Через какое время обычно деньги приходят?

это норма, у меня через 2-3 дня возвращались


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Ребят, а если заказать товар ценой в 1090 евро, нужно будет общаться с таможней, как это на деле происходит?

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
motorocker1977 Зачем такой неуместный вопрос. Закажи лучше 2 посылки с интервалом в 1 месяц или 2 одновременно (вторую через родственников). Будет дешевле, чем иметь дело с таможней, и без геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Иннокентий Павлович писал(а):
Зачем такой неуместный вопрос. Закажи лучше 2 посылки с интервалом в 1 месяц или 2 одновременно (вторую через родственников). Будет дешевле, чем иметь дело с таможней, и без геморроя.
Ноутбук "разбить" не получится.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Получите посылку с таможенным уведомлением, если так не проскочет. Далее по разному, иногда уже с рассчитаной пошлиной (часто уже указывается в треке), просто оплачиваете в банке и забираете посылку. Но бывает приходится с уведомлением ехать на ТП указанный в нем и только там рассчитают размер пошлины. Далее в банк, потом опять на ТП, где в уведомлении поставят печать растаможки и потом получать на почту. В этом варианте лучше заранее позвонить на ТП, скажут какие документы с собой везти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
motorocker1977 писал(а):
Ребят, а если заказать товар ценой в 1090 евро, нужно будет общаться с таможней, как это на деле происходит?

net-версия тестирует время от время какой-то новый дизайн(вот буквально в момент написания он сейчас изменён), или же это какие-то баги, но не суть, главное что у них в этой версии появилась отправка UPS. Она в два раза дороже, но и доставляют в разы быстрее, но и что самое главное они сами таможат твою посылку, т.е. при превышении 1000евро нет накидки 35евро и доставка практически выравнивается!

Этот лайвхак вполне в шапку можно добавить, правда как часто бывает такой интерфейс я не знаю, но мне он уже раза 3-4 попадался в течении пары недель(я как-то отписывал тут даже). Основное отличии, к имени сайта добавляется /de(или /en)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
Выбор это, конечно, прекрасно, но UPS это курьерский сервис. Сами они таможат только до 200 евро включая доставку. Выше - или сами ножками на таможню, или сразу возврат отправителю. Зависит от того, где вы проживаете: https://www.ups.com/ru/ru/help-center/s ... ments.page
Лично мне с ними давно ничего не приезжало, но по отзывам знакомых UPS регулярно требуют паспортные данные для таможни, несмотря на обещанное упрощенное оформление без лишних телодвижений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Как обстоят дела с гарантией у ку? Как это происходит, если товар вышел из строя спустя пол года?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Добрый вечер! Нужна информация. Кто знает - подскажите, пожалуйста.

Купил в CU монитор и кулер. Монитор составлял 75% от стоимости товара, кулер - 25%. Монитор оказалась с браком. Я вернул его через 10 дней. Кулер оставил себе. Потом, купил в CU другой монитор и снова заплатил за его доставку. Слава богу, оказался без брака.
CU вернул мне обратные почтовые расходы за возврат монитора за вычетом 10 евро, которые ушли на комиссионные услуги SWIFT.

Вопрос 1: "Кто должен был оплатить SWIFT, я или CU ? Если я, то почему я должен нести убытки за возврат монитора низкого качества ?".
Вопрос 2: "Вправе ли я требовать от CU возврат 75% прямых почтовых расходов, как от нарушителя договора купли-продажи ?"

P.S. Для магазина это пшик, а для меня - пол пенсии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Genereo писал(а):
Выбор это, конечно, прекрасно, но UPS это курьерский сервис. Сами они таможат только до 200 евро включая доставку. Выше - или сами ножками на таможню, или сразу возврат отправителю. Зависит от того, где вы проживаете: https://www.ups.com/ru/ru/help-center/s ... ments.page
Лично мне с ними давно ничего не приезжало, но по отзывам знакомых UPS регулярно требуют паспортные данные для таможни, несмотря на обещанное упрощенное оформление без лишних телодвижений.

до 1000 евро точно никаких дополнительных трат(недавно приезжал товар чуть ниже 1000), но в сообщении выше нужно таможенное оформление и тут лучше заплатить брокеру какую-то копейку, чтобы сэкономить время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Разве способы доставки отличные от Почты РФ не облагаются налогом?

"Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине? Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется." из шапки разве не про это?

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
c9n писал(а):
Разве способы доставки отличные от Почты РФ не облагаются налогом?

а почта типа вам повезёт дорогой товар без пошлины? Пошлина никак не связана со службой доставки, разве что DHL экспресс может за брокерские услуги брать, но это не налог и не пошлина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Иннокентий Павлович
Обратно моник чем отправляли и сколько заплатили ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
WhiteGhost85
Цитата:
в Личный кабинет/Возврат товара/Список отправленных товаров.
Там выбираете товар/товары и жмете "Вернуть товар" в колонке "Акции".

Цитата:
RMA лучше заполнять в гугл хром браузере, который обеспечивает автоматический перевод страниц.


Цитата:
PancheZ
Может кому интересно будет...
Возврат товара в computeruniverse
https://www.youtube.com/watch?v=KhunfV8DaV8&t=1s

Делал все, как в видео, приняли и отправили без лишних вопросов.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
8800 Монитор обратно отправлял наземным транспортом самой дешёвой посылкой без страховки весом 11,5 кг. Уплатил 46 евро.
CU начислил мне 45 евро, а домой доехало 35. SWIFT скушал 10 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Иннокентий Павлович почтой РФ или иной экспресс службой?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
WhiteGhost85 писал(а):
Иннокентий Павлович почтой РФ или иной экспресс службой?

Обычной государственной почтой, никаких экспрессов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Иннокентий Павлович Уточнял у спср-экспрес цена сопоставимо с почтой РФ, разница всего там 200-300 руб, а доставку обещают за 2-3 дня.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 532 из 710<  1 ... 529  530  531  532  533  534  535 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan