Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 517 из 710<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
X-Angel писал(а):
Холдирование производилось в евро по старому курсу, разблокировка - обратная конвертация в рубли, притом не по ЦБ а по внутреннему курсу, плюс по курсу на день разблокировки, итого из-за этой фигни потеряно примерно 4к из 62

У меня при снятии холда вернулось ровно столько же, сколько было списано. Причем при повторном списании сумма вышла на 15 рублей меньше (из 500 евро). Промежуток между транзакциями - две недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
Вручение
Германия DE-61440

Скорее всего она в правильном месте и вручена правильным людям, не может ее получить никто иной.
На индекс местная почта не всегда смотрит. Но лучше скиньте скрин трека в CU, пусть оформляют возврат в личном кабинете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Как грамотно добиться вскрытия посылки ДО подписания?
Инфу в шапке читал, но сотрудники почты(куда заказал) уж очень любят докопаться. Есть ли какие то законы или что-то,чем можно подтвердить эту инфу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
qw2sb писал(а):
Как грамотно добиться вскрытия посылки ДО подписания?
Инфу в шапке читал, но сотрудники почты(куда заказал) уж очень любят докопаться. Есть ли какие то законы или что-то,чем можно подтвердить эту инфу?

обязательно проси взвесить, так ты увидишь посылку, будет понятна целостность упаковки. Если есть расхождения по весу(а оно на 99% будет) - просишь вскрыть и посмотреть, в противном случае будет делаться всё тоже самое но с составлением акта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Xenosag, имелось ввиду, если зададут вопрос вроде "А с чего бы мы должны вскрывать?" или "На каких основаниях?", а после парочки "приятных" бесед с работниками данной почты такой вопрос вполне возможен
Хотелось бы иметь подтверждения своих слов на всякий случай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
qw2sb

на основании расхождения веса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
8800 писал(а):
На индекс местная почта не всегда смотрит. Но лучше скиньте скрин трека в CU, пусть оформляют возврат в личном кабинете.

Не совсем понял, я возврат итак оформлял через сайт, а трек им отправлял по почте.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
В общем, я тут клеймил немцев позором и обвинял в мошенничестве...после звонка в поддержку в субботу, деньги вернули в понедельник. Осадок остался, но контора, тем не менее, не кидает. Просто цены резко подскочили, и они решили по старой цене не отправлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
GhettoBird писал(а):
контора, тем не менее, не кидает. Просто цены резко подскочили, и они решили по старой цене не отправлять.

Это ли не кидок?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
*Tiger* писал(а):
Это ли не кидок?

Нет, это в рамках условий работы этого магазина до заключения договора купли-продажи. Пока товар не отправлен, договора нет, есть только ваше желание купить, подкрепленное демонстрацией денег. Все есть у них на сайте

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
оффтоп
Sergeykasa, надо и нашим барыгам в таком случае такую практику применять, чтобы вообще атас было, европейский опыт же :D В РФ это противоречит закону пока что, если в Германии нет, то я даже не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
*Tiger* ни разу на сайте не встречалось "предложенные цены не являются публичным договором оферты"? Раздел "Общие условия заключения торговых сделок" в русском домене рекомендуется к ознакомлению. А то у нас любят повизжать, не читая, подписываясь, и покупать, не читая договоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
callofwild,
оффтоп
Ты не понял, к немцам претензий не имею, мне просто это не нравится. Я про наши интернет-магазины. Во-первых, когда ты уже оплатил товар, а тебе его отказались продать - это нарушение закона (п. 3 ст. 426 и п. 5 ст. 445 ГК РФ). Есть конечно судебная практика с бесконечными проволочками со стороны поставщика, но это уже нюансы и частный случай. Во-вторых вообще всё равно что и где написано, если это противоречит действующему законодательству, применительно к данной теме это п. 5 ст. 426 ГК РФ.
З.Ы. При торговле через интеренет, сама страница с товаром может и не являться офертой, если не содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи (п. 2 ст. 437 ГК РФ), а отправленный заказ уже оферта. Моментом заключения договора считается момент, когда акцептовавший получает уведомление о принятии его акцепта (например, сообщение «ваша заявка принята»). Статьи 454, 455 ГК РФ.
Свои права надо знать, как и обязанности. Но здесь это оффтоп, т.к. в теме обсуждается магазин, который работает по законодательству ФРГ, а не РФ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Ребят, применять нормы ГК или любого другого кодекса РФ к магазину, зарегистрированному в другой стране - бесполезно. Это прописано в FAQ.
Не нравится условия - просто проходите мимо и не покупайте. Таковы реалии, в дальнейшем прошу остановить флейм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
*Tiger* писал(а):
Это ли не кидок?


Собственно, согласен, кидает...но, хотя бы, не на деньги

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
*Tiger* писал(а):
оффтоп
Sergeykasa, надо и нашим барыгам в таком случае такую практику применять, чтобы вообще атас было, европейский опыт же :D В РФ это противоречит закону пока что, если в Германии нет, то я даже не знаю...


Они, да, сразу пишут: "заказ принят в обработку, но это не значит, что мы согласились продать вам item за ваши деньги в юридическом смысле", что-то вроде того.
Непонятно зачем списали деньги, если товар не отправили и не собирались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
qw2sb писал(а):
Xenosag, имелось ввиду, если зададут вопрос вроде "А с чего бы мы должны вскрывать?" или "На каких основаниях?", а после парочки "приятных" бесед с работниками данной почты такой вопрос вполне возможен
Хотелось бы иметь подтверждения своих слов на всякий случай



Добрый вечер!

Вот статья из Почтовых правил.
https://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_40

Цитата:
имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Насчёт вскрытия на почте. Общался с поддержкой почты России.
Я 12:50
здравствуйте. я могу задать вопрос по поводу вскрытии посылки при получении в отделении почты
Поддержка Почты Росии 13:46
Здравствуйте. Да, конечно. Какой вопрос Вас интересует?
Я 13:59
ну вот мне пришла посылка из германии
имею я право досмотреть содержимое посылки сравнив его с таможенной декларацией
просто были случаи у моих знакомых когда им не давали этого сделать, пока они не распишуться в получении, но ведь если я подпишу я по сути соглашаюсь что у меня нету претензий к посылке, а они могут быть.
Поддержка Почты Росии 14:27
Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка. Если с отправлением все в порядке и нет описи вложения, то вскрыть отправление нельзя.
Я 14:30
инвойс интернет магазина или таможенная декларация считаются описью вложения?
они будут прикреплены к посылке
Я 14:36
опись вложения это форма 107, но на посылках из-за рубежа её нет.
Поддержка Почты Росии 14:51
Вы можете попросить оператора вскрыть отправление для сверки содержимого с таможенной декларацией..

_________________
GTX1080 i7-4790 16Gb RAM 1920x1080 144Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Какие примерно сроки сейчас от статуса "The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically", до фактической передачи отправления? Раньше пару часов это занимало, сейчас уже больше суток прошло и статус не меняется.
Статистика интересна )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
При отправки посылки на cu, сколько времени занимается регистрация на сайте после получения посылки?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
_AK_, а у меня всегда сутки-двое. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 517 из 710<  1 ... 514  515  516  517  518  519  520 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan