Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 403 из 710<  1 ... 400  401  402  403  404  405  406 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
После заказа на CU в счете все указано нетто.
То есть это не конечная цена?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


Последний раз редактировалось Trotwood 13.05.2017 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Trotwood
Больше ничего доплачивать не придётся. Всё.

P.S.
CU иногда умудряется работать по-человечески.
9 мая оплачен заказ.
Две матплаты оказались не в наличии при статусе "в наличии". Проставили статус "постараемся в ближайшее время". 10 мая проставили, что одна прибудет 12-го, вторая - 15-го. 11-го мая приехала первая. Сегодня - вторая.
Интересно, заказ теперь будет неделю мариноваться со статусом "подготовка к отправке" или всё-таки тоже оперативней обычного вышлют?...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
I.N.
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
I.N. писал(а):
9 мая оплачен заказ.
Две матплаты оказались не в наличии при статусе "в наличии". Проставили статус "постараемся в ближайшее время". 10 мая проставили, что одна прибудет 12-го, вторая - 15-го. 11-го мая приехала первая. Сегодня - вторая.

Может, у них есть какой-то пул товаров на территории России? Приятная, конечно, неожиданность, но как-то уж очень быстро.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Trotwood
Внимательней, плз.

Под "приездом" имелось в виду прибытие на ихний склад и добавление в заказ (статус "Зарезервировано"):
I.N. писал(а):
Интересно, заказ теперь будет неделю мариноваться со статусом "подготовка к отправке" или всё-таки тоже оперативней обычного вышлют?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: MSK
Фото: 52
I.N. писал(а):
10 мая проставили, что одна прибудет 12-го

Также её жду, но с 5 апреля, 10 мая отметили в заказе зеленым.
Matt на неё выставил уже BETA BIOS F4A .
Дождемся ли, или опять сообщат, что поставщик подвел!?

_________________
Keep Walking


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Откуда: Москва
Divinity писал(а):
какие все "тяжелые"...зайдите в интернет банк кукурузы и посмотрите их курс и сравните с курсом цб


Валютный кошелек со своими курсами покупки/продажи не имеет никакого отношения к картам.
По карте покупка идет по курсу ЦБ на дату списания.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Misjko писал(а):
Также её жду, но с 5 апреля, 10 мая отметили в заказе зеленым.
Matt на неё выставил уже BETA BIOS F4A .
Дождемся ли, или опять сообщат, что поставщик подвел!?

Как я понял, судя по Google, Вы ждёте Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming K7. Эту плату я и здесь добыть могу, если совсем припрёт. Нет, я взял куда более редкую и сложнодобываемую Biostar Racing X370GT5.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
С меня в итоге списали = сумма заказа +5% рубль в рубль. Надеюсь 5% вернут, ведь впереди выходные и цб не работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mad_m Ну, кукуруза в инетбанке в транзакции пишет курс по которому она была совершена. Сравни его с курсом цб на тот момент

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: MSK
Фото: 52
I.N. писал(а):
Вы ждёте Gigabyte Aorus GA-AX370-Gaming K7

НЕ только, несколько интересных материнок, процессоров, и т.д.
Но что-то у СЮ не так с поставщиками, опять "... Наш отдел закупок стремится ...."


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Keep Walking


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Привет, проблема:
Я Светлаков (Svetlakov). Заказал на 700 евро комп. Трекинг, пока посылка шла по Германии, показывал имя верно, потом при пересечении границы РФ, моё имя зачем-то транслировали и с ОШИБКОЙ! Светаков! Буква Л потерялась. Мало того, вес уменьшился. Если на почте я смогу всё же получить посылку, я буду её вскрывать там же (изменение веса). Если чего недостает, смогу ли я заполнить акты, из за ошибки с фамилией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
лион777 писал(а):
Привет, проблема:
Я Светлаков (Svetlakov).

На посылке должна быть написана фамилия правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Divinity писал(а):
Ну, кукуруза в инетбанке в транзакции пишет курс по которому она была совершена. Сравни его с курсом цб на тот момент

Все таки конвертация и покупка валюты - это разные операции походу. В этот день покупка валюты на бирже была 62,50.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
лион777, не парьтесь, меня таможня превращала в Базила, Басиля, Васила, и ещё 100500 вариаций. :lol: Про фамилию вообще молчу. :facepalm: Просто на почте перечисляю список содержимого, и показываю на нормальные имя и фамилию в инвойсе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Скажите, что означает "Покинуло место транзита", Russian Post Berlin Cp? Уже по России идет 4 дня?
https://www.pochta.ru/tracking#CF320059167DE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Откуда: Москва
Divinity писал(а):
mad_m Ну, кукуруза в инетбанке в транзакции пишет курс по которому она была совершена. Сравни его с курсом цб на тот момент


#77
Сравнивай. 22 оплата, 25 окончательное списание.
3 года работаю с этой картой, в том числе заграницей, поэтому знаю о чем говорю. Карта работает по ЦБ.




Dsk писал(а):
Скажите, что означает "Покинуло место транзита", Russian Post Berlin Cp? Уже по России идет 4 дня?
https://www.pochta.ru/tracking#CF320059167DE


Это нормально. Уже на территории РФ, ждет регистрации и таможни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mad_m че мне сравнивать 25апреля, я свои покупки сравнивал и сразу смотрел курсы, а сейчас искать курс на 25.04 + еще по времени дня - нафик надо.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Divinity ну я выше скинул вчерашнюю конвертацию в кукурузе и скрин с курсом на вчера. Все совпало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
После того, как посылку из мешка достают, не дают вскрывать, можно только посмотреть и взвесить. Коробка с посылкой какая-то вообще левая, скотч прозрачный, я думал как-то всё будет более фирменно, даже у почты есть свой скотч, хорошо всё в порядке было. В общем что-то мне эта контора не очень нравится, смысл закупатся там есть только, на редкие модели и сразу на все деньги, чтобы доставку отбить. Забыл там купить память и куллер, купил в Москве по той же цене...

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Откуда: Москва
Divinity писал(а):
mad_m че мне сравнивать 25апреля, я свои покупки сравнивал и сразу смотрел курсы, а сейчас искать курс на 25.04 + еще по времени дня - нафик надо.

Курс ЦБ устанавливается раз в сутки по рабочим дням. Если не разбираешься, то лучше уточнить, а не доказывать что-то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 403 из 710<  1 ... 400  401  402  403  404  405  406 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FoxhaunD и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan