Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 543 из 710<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Парни, кто сталкивался с заморозкой средств на карте? Оплачивал не на СU, а на авито. Оплатил товар картой сбера, средства списались с карты. Затем пришлось отменить покупку через 3дня и сайт написал, что деньги возвращены вашим банком сразу, но могут нигде не отображаться в истории операций, а точнее в банковской выписке. Так и вышло. Когда произошла оплата, то сумма стала меньше на карте, а потом в день возврата средств я черт его знает сколько у меня там было денег на карте, то есть я не обращал внимания менялась сумма или нет. Затем обратился в банк, а мне сказали, что да, мы ваши деньги даже не снимали со счета, а сняли их просто с карты. А когда вы отменили заказ, то деньги вам снова вернулись на карту. Но это нигде не отображается, то есть снятие было с карты(я скрин делал), а по возврату выходит я должен верить им на слово. Ибо в полной банковской выписке не отображается ни то, что у меня их сняли со счета, ни то, что их возвращали. Почему так тупо происходит и возврат денег на карту нигде не отображается. Они аргументируют моей полной банковской выпиской, то что снятия средств не происходило со счета, значит мы вам ничего не должны. Кто сталкивался может в других банках с подобным

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 10.08.2018 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
emai78 На банки.ру немерено таких историй, Сбер распоряжается чужими средствами как ему вздумается и следов потом не найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Деньги холдируются на карте, а в случае возврата до отправки товара авитопродавцом, холд снимается. Реальных списаний и зачислений по расчетному счету к которому привязана карта не происходит. Если в выписке по расчетному счету не было списания этой суммы, то к чему беспокоиться ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Подскажите можно ли узнать по какой причине товар попал в уценку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
Всем привет. Хочу сделать свой первый заказ... С разных источников идет разная инфа, по одним лучше заказывать на computeruniverse.net там мол родные цены и они меньше чем на КЮ.РУ ...по другим мол цены одинаковые... короче первый вопрос... на cu net/com/ru цены одинаковые или разные??
2)...почему не могу зайти и как зайти мне в свой кабинет на computeruniverse.net? ...через ру захожу, а на нет не заходит....создавать новый аккаунт через и для нет варианта?
3) везде в описаниях советуется завести кукурузу и привязать к палке...не врублюсь, зачем если напрямую дешевле без процентов палки?? Ладно там сберкарту к палке что бы не было двойного списания...но кукурузу то зачем? Кукурузой можно спокойно оплачивать напрямую???
Спасибо.

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Палка это дополнительный рычаг давления на cu в случае возникновение проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
vizier писал(а):
Палка это дополнительный рычаг давления на cu в случае возникновение проблемы.

Это понятно, но много заказываю с ебея, али, и пр....плачу напрямую, пока не было причин для беспокойства, в случае чего всегда все возвращается и пр... Смущает что народ вообще не рассматривает оплату напрямую с карты, как будто табу какое... про сбер объяснение известно, но другие карты то тут при чем?
Больше интересуют вопросы 1 и 2...

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Со своего аккаунта на computeruniverse.net зашел без проблем, сам оплатил кукурузой то же без проблем.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
De-Factus
я картой сбера через палку оплатил...норм всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
Сегодня сменил пароль и зашел на computeruniverse.net на немецком...и что вы думаете...цены в евро меньше чем цены в евро на русском домене...

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
У кого-нибудь уже был опыт заказа на новой версии сайта https://www.computeruniverse.net/de/? Заказы потом нормально отображаются в старой версии сайта(в том числе и ру-версии)? Реально ли нет лимита на вес и доставка UPS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
Ecowar писал(а):
De-Factus
я картой сбера через палку оплатил...норм всё

при чем тут палка?? через палку ежу понятно все работает... вопрос был в чем проблема оплачивать напрямую не сбером?....И по последним данным уже и сбером работает нормально прямая оплата....зачем платить палке больше если можно прямо и меньше...

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Moscow
Фото: 0
De-Factus писал(а):
вопрос был в чем проблема оплачивать напрямую не сбером?....И по последним данным уже и сбером работает нормально прямая оплата....зачем платить палке больше если можно прямо и меньше...

Здравствуйте, товарищ,
Если я вас правильно понял, то даже кукурузой напрямую выгоднее будет, чем через пейпал?

_________________
Ryzen 7 2700X, Asus ROG Strix X470 Gaming-F, 32GB (2x16) G.Skill Ripjaws 3200cl14 (Samsung B-die, safe preset), MSI GTX 1070 Gaming Z 8GB, 2xSSD,2xHDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
8800 писал(а):
Если в выписке по расчетному счету не было списания этой суммы, то к чему беспокоиться ?

К тому, что сбер отобразил в истории операций снятие суммы с карты после покупки и заморозил деньги на счету. А после разморозки почему нет обратных действий? Пусть покажет в истории операций, что эта сумма разморозилась и какого числа. А ведь нет такого. То есть исчезает информация и о заморозке денег, а про разморозку я совсем молчу. То есть почему я должен им верить на слово? В Газпромбанке давно еще в подобной ситуации мне давали внутрибанковскую выписку с указанием даты холда суммы и даты снятия холда - вот так должно быть и в Сбере. А они мне шлют выписку, где ни черта не отображается ни то, что деньги были в холде, ни то что они выходили из холда. Разве это нормально?

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
kazei009 писал(а):
Если я вас правильно понял, то даже кукурузой напрямую выгоднее будет, чем через пейпал?

Типа того, через палку дороже...тем не менее везде в обзорах все гундят про палку...такое ощущение что проплачено... я давно не использую палку и плачу напрямую картой сбера, никаких проблем...но это на али, ебей и пр.... на КЮ еще не покупал...решил прояснить этот вопрос. Выяснилось что если через сбер может списаться два раза, мол используйте палку и никаких проблем, но тут же лезет загон про кукурузу которая не сбер, и все равно втирательство про палку, нах палка то если уже не сбер и все нормально платится напрямую? В среднем палка дороже на 10 евро...
Вложение:
IMG_20180808_115921.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


Последний раз редактировалось De-Factus 21.08.2018 2:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
Почему на Украину не отправляют ?
На буржуйской версии сайта разница с российской 40 евро , в чем дело ?

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Moscow
Фото: 0
panzer1944 писал(а):
Почему на Украину не отправляют ?
На буржуйской версии сайта разница с российской 40 евро , в чем дело ?

Тоже оценил этот прикол:
Заказал себе комплект памяти г.скилл рипджоуз, на .ру стоило на 10 евро дороже чем на .нет, заказал в итоге с .нет версии... Ибо с какой радости я буду дарить десять евро за перевод сайта? Ах да, на .нет показывало что осталось всего 2шт, а на .ру ничего такого.
De-Factus писал(а):
Типа того, через палку дороже...тем не менее везде в обзорах все гундят про палку...такое ощущение что проплачено... я давно не использую палку и плачу напрямую картой сбера, никаких проблем...но это на али, ебей и пр.... на КЮ еще не покупал...решил прояснить этот вопрос. Выяснилось что если через сбер может списаться два раза, мол используйте палку и никаких проблем, но тут же лезет загон про кукурузу которая не сбер, и все равно втирательство про палку, нах палка то если уже не сбер и все нормально платится напрямую? В среднем палка дороже на 10 евро...

В итоге выбрал вариант напрямую. По идее палкой ты страхуешься от резких скачков курсов и чем больше сумма покупки - тем больше можно потерять/получить обратно с той же кукурузой, если будет резкий скачёк курса... А с другой стороны, чем выше сумма покупки - тем больше комиссия палки...
Впрочем, есть вариант лучше обоих - это поменять на евро по хорошему курсу и положить на счёт в евро и платить напрямую, в этом варианте потери только на обмене валюты.

Кстати, такой совет тем, кто еще не оформил кукурузу, но собирается гнать по множителю это сделать:
Оформляйте в евросети, т.к. в связном не хотят или не могут в вариант "пополнить на 100р и выше и тогда она бесплатная", предлагали только купить что-то на 500р или сделать перевод и т.д. В евросети сразу (ну как, после тыкания в сайт кукурузы) согласились на первый вариант.

_________________
Ryzen 7 2700X, Asus ROG Strix X470 Gaming-F, 32GB (2x16) G.Skill Ripjaws 3200cl14 (Samsung B-die, safe preset), MSI GTX 1070 Gaming Z 8GB, 2xSSD,2xHDD


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kazei009 писал(а):
По идее палкой ты страхуешься от резких скачков курсов

Конечно может быть и так, но скорее всего PalPay страхует от того чтобы вас не кинул магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia
IceFireW писал(а):
Конечно может быть и так, но скорее всего PalPay страхует от того чтобы вас не кинул магазин.

Пользуются параноей пугливого россиянина ))... какой резон кидать то крупному магазину? смысла в палке никакого имхо!
kazei009 писал(а):
Оформляйте в евросети, т.к. в связном не хотят или не могут в вариант "пополнить на 100р и выше и тогда она бесплатная", предлагали только купить что-то на 500р или сделать перевод и т.д. В евросети сразу (ну как, после тыкания в сайт кукурузы) согласились на первый вариант.

Да, куку лучше брать в евросети... Мне выдали за 5 минут и бесплатно, это неименная... пополнять не просили, просто дали и я ушел...дома через личку заказал именную с чипом уже, вот за нее списали 200 рублей. Пришла по почте дней за 5.
Есть еще вариант билайн карта, то же самое что и кука, даже сайт такой же, сравните https://bank.beeline.ru/ и https://mybank.oplata.kykyryza.ru/

_________________
Gigabyte Z390 Gaming SLI
Intel i9900KF
32Gb Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX
Seasonic Prime Fanless 80+ Titanium 600 Watt
Phanteks PH-TC14PE PWM


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
De-Factus писал(а):
Пользуются параноей пугливого россиянина ))

De-Factus писал(а):
смысла в палке никакого имхо!

Знаете, я пока не стеснен в средствах, а вот время и "нервы" лишние тратить не хочется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 543 из 710<  1 ... 540  541  542  543  544  545  546 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan