Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 384 из 710<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
_bot_ писал(а):
Текущим проектом подразумевается два этапа снижения таможенных лимитов.
Этап 1. С лета 2018 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 500 евро и налог 30% с превышения данной суммы, но не менее 4 евро за 1 кг.
Этап 2. С лета 2019 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 200 евро и налог 15% с превышения данной суммы, но не менее 2 евро за 1 кг.

Правильно ли я понял, что в этом году урезания текущих 1000 евро не будет?

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
Забрал свои AMD Ryzen 7 1800x и Samsung 960 Pro 1Tb

Шло 16 дней.

Немецкая почта чудит - в уведомлениях указали вес 1.95кг, а реально вышло 0.48кг, пришлось вскрывать на нашей почте и проверять упаковку, серийные номера и собственно содержимое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
rust1974 писал(а):
Немецкая почта чудит - в уведомлениях указали вес 1.95кг, а реально вышло 0.48кг

Возможно был посчитан охлад для процессора, которого у 1800х вроде не бывает.

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
c9n
Так посылку взвешивают в отделение при получении.
У меня было 7,42кг при отправлении и после прохождения таможни стало 7,77кг

I.N.
Вы правы, сначала 2 сортировочных центра должно пройти (на казанском и по по району). Хотя вот сегодня уже сортируется во втором, скорей всего в ночь привезут уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 7
Народ,у кого посылка до сих пор висит или в статусе отправки пустая строчка стала? Заказ оплачивал через палку 13.04.2017, была строчка-готовится к отправке, сегодня статус пропал. И праздники уже прошли у них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Федор2016 писал(а):
Народ,у кого посылка до сих пор висит или в статусе отправки пустая строчка стала? Заказ оплачивал через палку 13.04.2017, была строчка-готовится к отправке, сегодня статус пропал. И праздники уже прошли у них.

зайди в личный кабинет Отслеживание почтовых отправлений. или моя учетная запись-> Отслеживание отправки-> тыкни на самый последний трек номер
у меня в этот раз лишь процессор с кулером боксовым вес 2300, хотя до этого была мать и память весом 2100

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
ExugHblu писал(а):
зайди в личный кабинет Отслеживание почтовых отправлений. или моя учетная запись-> Отслеживание отправки-> тыкни на самый последний трек номер
у меня в этот раз лишь процессор с кулером боксовым вес 2300, хотя до этого была мать и память весом 2100

Та же ситуация, трека нет еще и статус подготовки к отправке пропал

_________________
Core i7 7700k 4.8 ggz, AORUS 1080 ti extreme, Asus Maximus ix hero, Samsung 960 PRO 512 Gb m2, 2x8 G.Skill Ripjaws DDR 4 3200, Noctua DH14, ASUSPG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 7
ExugHblu писал(а):
зайди в личный кабинет Отслеживание почтовых отправлений. или моя учетная запись-> Отслеживание отправки-> тыкни на самый последний трек номер
у меня в этот раз лишь процессор с кулером боксовым вес 2300, хотя до этого была мать и память весом 2100

Так в том -то и дело, что нет трекномера еще. А в счетах смотрел, там было раньше "готовиться к отправке", а сейчас вообще пусто. Немцы на мое письмо ответили двое суток спустя (ну ладно, Пн был выходным, тогда сутки спустя), что в конце недели отправим, будем ждать короче.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Jabba писал(а):
Та же ситуация, трека нет еще и статус подготовки к отправке пропал

Во-во и я про это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Мужики, я повторю свой вопрос
мне при отправке не заполнили таможенную декларацию, тупо пустой лист приложили
из-за этого я получал не в своем почтовом отделении, а был вынужден ехать в отделение таможни, платить штраф, вызывать такси и в целом просрал весь выходной день
куда им можно по поводу этого написать? на какой емейл? или может форма обратной связи есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
REAN1MAT0R писал(а):
куда им можно по поводу этого написать? на какой емейл? или может форма обратной связи есть?

На первой странице во втором сообщении есть их контакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
REAN1MAT0R писал(а):
куда им можно по поводу этого написать? на какой емейл? или может форма обратной связи есть?

Я Вам сам отвечу за них. Ой, дорогой друг примите наши извинения и бла, бла, бла.
Еще можете написать админу группы в ВК (на русском) или Фейсбук (или инглиш или немецкий). Только найти нужно именно официальную группу (это я про ВК), а не их клоны. Проще всего открыть ВК сразу с сайта КУ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2017
Друзья подскажите, а то паника ужас.)

Заказал ноутбук с данного сайта, оплачивал через PayPal. В итоге магазин написал "оплата через Paypal невозможна, выберете другой способ оплаты". Деньги с карточки списались, ПП говорит всё в порядке мы проверяем платёж. Надо ли как то поставить в известность об этом CU?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
Добра всем. Друзья заказывал недавно системный блок. Заказ был сформирован 19.03, отправлен из Германии 22.03. Получен 06.04 . Всё в порядке. Премиум не заказывал , фашисты сами упаковали как надо! за что им большое данке. Всё вроде нормально. Коробка была огромная. 1на 1 м примерно. Пришлось разбирать на почте.

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Steel Storm писал(а):
фашисты сами упаковали как надо!

за такое бан нужно давай пожизненный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
камрады подскажите. нормально , что посылка в МО через Брянск едет ? предыдущий заказ туда не заезжал :?:

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
отпишусь по поводу обратной отправке, видяха по гарантии у меня, вся процедура заняла полтора месяца, 2.5 недели ехало к ним (обычная почта), неделю лежало у них, неделю в СЦ, и остальное время на путь обратно
зы. писал им чтоб вернули деньги, но в итоге поменяли на новую видяху такой же модели, в принципе неплохо, продам на вторичке)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
smaximaa писал(а):
отпишусь по поводу обратной отправке, видяха по гарантии у меня, вся процедура заняла полтора месяца, 2.5 недели ехало к ним (обычная почта), неделю лежало у них, неделю в СЦ, и остальное время на путь обратно

с какой видяхой косяк был?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
j_R писал(а):
камрады подскажите. нормально , что посылка в МО через Брянск едет ? предыдущий заказ туда не заезжал :?:

Надеюсь мне в Брянск не через МО поедит)

_________________
Core i7 7700k 4.8 ggz, AORUS 1080 ti extreme, Asus Maximus ix hero, Samsung 960 PRO 512 Gb m2, 2x8 G.Skill Ripjaws DDR 4 3200, Noctua DH14, ASUSPG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
bonefacii писал(а):
с какой видяхой косяк был?

powercolor devil 390x, начала глючить помпа

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Подскажите, как долго возвращают деньги за неисправный товар + стоимость отправки и что такое "Ваш счет Mobilpay"? Возвращаю впервые.

История такая. 03.03 оплатил очередную посылку, 21.03 забрал. Среди прочих товаров была бракованная видеокарта GTX1080. Заполнил RMA форму и 23.03 отправил немцам. Также писал письма (на info@..., returns@...) где приложил скан чека за отправку:
#77
19.04 посылка наконец-то добралась до Германии и получил на почту письмо с счет-фактурой с минусовой стоимостью видеокарты. В личном кабинете имею такую запись (все как в faq):
#77
Но на карту, с которой оплачивал пока деньги не перевели. И во вкладке "Остаток суммы на счету" сейчас пишет:
#77
Также пока не компенсировали стоимость отправки, но зато уже списали 578 Bonus Points ))) Посылку отправлял Почтой России, не страховал, т.к. у меня в отделении не смогли разобраться с этим. Также не захотели клеить бирку "хрупкое", сказав, что такие товары в Германию не отправляют. Если следить трек у них, то посылка все еще ожидает отправки из России.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 384 из 710<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan