Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 391 из 710<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Цитата:
это же немцы, у них метрическая система
Ну ДХЛ ведь за границу отправляют, может они не знают, что у нас тоже метрическая, им же там всем америкосы в мозг вселились :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
Ребят а никто бонусные баллы не зарабатывает в магазине оставляя отзывы - пробывал кто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
OrinRus
На карту сбера не знаю, на кукурузу 2-3 рабочих дня. Смысл в сбере с его конским курсом ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
У меня пара вопросов:
Скрин из корзины
#77
Это окончательная сумма которая спишется с карты? В этой цене уже учтена стоимость доставки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
god_05
Нет, это не та сумма спишется с карты. С карты спишется в евро по курсу вашего банка, если рублевая карта ещё и проценты за конвертацию валюты.
Считайте сами сколько выйдет по курсу валют вашего банка. Вы выбрали уже способ оплаты? Если выбрали, то тогда туда входит уже стоимость доставки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Arengeta
Цитата:
С карты спишется в евро по курсу вашего банка

Сбербанк. (других карт у меня нет и, скорее всего, не будет)
Цитата:
если рублевая карта ещё и проценты за конвертацию валюты.

Рублёвая. Что ещё за проценты?
Цитата:
Вы выбрали уже способ оплаты?

Да - PayPal. Настроил его по инструкции из второго сообщения этой темы. Вот так (цитата):

"При оплате через PayPal рекомендуется выставлять платёж в валюте продавца, не используя конвертацию PayPal (внутренние курсы конвертации PayPal могут сильно отличаться от курса ЦБ и вашего банка, в итоге покупка может оказаться сильно дороже, чем предполагалось).
Делается это так: заходим в PayPal, заходим в "Настройки" (зубчатое колёсико сверху справа) > "Предварительно утвержденные платежи" > "Задайте доступные источники финансирования". Здесь у каждой из привязанных карт (если Вы привязали их несколько) заходите в "Варианты конвертации" и выбираете вариант «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца»."


P.S.
Правда путь к этой настройке в инструкции указан неверно, там сейчас немного другой путь.


Последний раз редактировалось god_05 27.04.2017 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
god_05
От банка и условий обслуживания зависит. Сбер - совсем свинский и жадный банк стал. Они уже даже на обслуживании банкоматов стали экономить: раньше таких очередей не было, а сейчас регулярно стоишь по 15-30 минут и зачастую половина банкоматов не работает либо частично (на выдачу или на приём), либо полностью отключены. Причём независимо от района и местоположения (будь то отделение или в вестибюле метро).

У меня по карте Билайна всегда списывается по курсу ЦБ без процентов за конвертацию. Берутся 5% сверху, которые покрывают разницу в курсе, если он вырос, и через несколько дней возвращаются.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
I.N.
Да хрен с ними с этими банками (пока) :)
Меня больше интересует вот это (с учётом ниже предоставленной информации):
computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] (изменены условия доставки, читать первый пост темы) #14724920


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
god_05 писал(а):
Рублёвая. Что ещё за проценты?

Конвертация у Visa - 2%, Mastercard - 0.16% от суммы. Конвертация происходит через доллары США если из евро (вроде как).
У сбера курс евро - 63,5р на продажу. 246,02х63,5 = 15622р, добавьте туда еще за конвертацию из евро в доллары, а оттуда в рубли, получится порядка 16000-16500р (точное никто не посчитает кроме системы сбербанка).
Лучше всего искать банки у которых списывается по курсу ЦБ.

И вам уже ответили что если выбрали способ оплаты доставка уже УЧТЕНА.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
god_05
Вам же ответили: Вы выбрали доставку и вариант оплаты? Если да, то спишется именно такая сумма в евро (не в рублях, рубли на CU чисто для информации отображаются, магазин ими не оперирует). А дальше уже зависит от банка, спишет ли он по курсу ЦБ, или будет давиться от жадности, но накинет сверху.

Вы скриншот приводите, на котором НИЧЕГО не видно, кроме некоей суммы. Покажите целиком скриншот корзины.

Arengeta писал(а):
Конвертация у Visa - 2%, Mastercard - 0.16% от суммы. Конвертация происходит через доллары США если из евро (вроде как).
У сбера курс евро - 63,5р на продажу. 246,02х63,5 = 15622р, добавьте туда еще за конвертацию из евро в доллары, а оттуда в рубли, получится порядка 16000-16500р (точное никто не посчитает кроме системы сбербанка).

:facepalm:
Мда... Сбербанк...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
I.N.
Цитата:
:facepalm:
Мда... Сбербанк...

Мда... Именно так. Просто у меня, в том колхозе в котором я нахожусь, другого невозможно.

В общем хотел взять вот этот монитор: https://www.computeruniverse.ru/product ... p2717h.asp
Если мне его взять у нас в России, то он мне встанет примерно в 20000 р.

Хотелось бы услышать совет: Где мне лучше его приобрести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
god_05 писал(а):
Где мне лучше его приобрести?

Монитор надо брать по месту я считаю, особенно если разница не велика. ~15-20 т.р разницы ещё можно понять, но не 4-5 т.р.
Проверите на битые пиксели и засветы сразу же. Если Вам пришлют плохой экземпляр вы еще полтора месяца будете новый ждать и неизвестно будет ли он нормальным или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
god_05 писал(а):
Если мне его взять у нас в России, то он мне встанет примерно в 20000 р.

Если переплата в 5к критична, то конечно в CU, если не критично - берите в России. Это не асус и не асер, где наценка дикая в России, сейчас жду из CU монитор от асус, т.к. цена в CU 16к, у нас 27к. Ну и сейчас в CU завал какой-то, долго обрабатывают заказ, хотя январь-март довольно оперативно всё шло, хотя может, ближе к июню работа CU оперативней станет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
god_05 писал(а):
Мда... Именно так. Просто у меня, в том колхозе в котором я нахожусь, другого невозможно.


Евросеть, я уверен, есть в любом "колхозе" - сходите оформите себе карту "кукуруза world" :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Divinity
Цитата:
Евросеть, я уверен, есть в любом "колхозе"

Поверьте мне - нет.
У нас монополия. Видимо поэтому сбербанк и борзеет, судя по выше написанным комментариям. Посмотрел на их физиономии в разделе "правление" - ужас! Я бОльшую часть своей сознательной жизни служил Государству и Народу, поэтому уже пятой точкой чувствую таких персонажей. (


Последний раз редактировалось god_05 28.04.2017 0:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
god_05 писал(а):
В общем хотел взять вот этот монитор:

246.02 вместе с доставкой и комиссией PP.
Как посчитал Arengeta, это примерно 16500 рублей. При местных 20 тысячах.
Мало того, что стандартный риск повреждения, тут и специфические "мониторные" тонкости вроде шансов напороться на засветы, битые пиксели. 3500 рублей - это не та сумма. Я понимаю, оперативку, проц, матплату взять, но монитор - нет.
djon#ekb писал(а):
хотя может, ближе к июню работа CU оперативней станет

Сомневаюсь: летом Intel Coffee Lake и AMD Ryzen 9(?) 12/24-16/32 + новые матплаты, осенью - стандартный back to school (или как там его) и AMD Raven Ridge, ещё по видеокартам оживление будет, RX580 и 1080Ti - это ещё только цветочки. До кучи SSD отметятся: ~ в январе массово 3D NAND пошла от SK Hynix и Toshiba/SanDisk - цены вниз пойдут + новые модели (оно уже пошло: просто посмотрите сколько новых PCI-E SSD в прайсе CU повылазило).
Короче, в этом году передышки, похоже, не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А сейчас ещё майнинг ожил: видеокарты опять пачками скупают.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
I.N. писал(а):
стандартный back to school (или как там его)

Летом нужно гулять на улке, а не закупаться в CU на мамкины деньги :D . Разве топовые продукты будут массово закупать? - сомневаюсь, т.к. цена высокая будет. Ладно RX580 - весьма дешевая видеокарта, но Ti-шка, не все школьники могут позволить купить, я уже не говорю про взрослых мужиков. SSD купил и забыл. Пусть покупают, но немцы как-то вяло работают, им же вроде как % хороший от продаж железа идет или как консультанты в DNS - ленивые и ни в чем не заинтересованы. Хотя с другой стороны нужно успеть обновить комп, т.к. скоро налог понизят до 500евро, а на такие деньги уже выбор ограничен. Так что, до НГ нужно платформу обновить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
djon#ekb
У тамошних школьников несколько иные бюджеты. Не забывайте, что мы с Вами живём в небогатой стране третьего мира. Это для нас даже RX480/RX580 - не самые дешёвые карты. А там - это гроши. Поэтому да, там покупать будут. А AMD APU изначально будут совсем дешёвые.
Они реально захлёбываются, но вот расширять свою логистику почему-то не хотят.

Относительно налогового лимита я написал же в FAQ все сроки. Самый худший вариант - лето 2018 года и планка будет 500 евро, что ещё терпимо. И, судя по различным публикациям в сети, не факт, что новый НК примут. Осталось два месяца. А Лукашенко только вот уломали подписать его. Теперь парламенты всех стран должные его принять (а ещё ни один его не принял). Не успеют - всё сдвигается то ли на полгода, то ли на год (я сейчас не помню).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Arengeta, I.N., djon#ekb, Divinity
Огромная вам благодарность за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Sergeykasa писал(а):
В настройках пэйпала поставь выставлять счета в валюте продавца



Я вас процитирую и для всех видео -

https://www.youtube.com/watch?v=AMNkia6e_dI

Не теряйте деньги!-) :-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 391 из 710<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan