Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 351 из 710<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Фото: 3
Писал тут недавно что не могу оплатить с пайпала кукурузой. Так вот. Позвонил я в пейпал. говорю, не могу оплатить и всё, хотя перед этим мог. Счет у меня паспортом не верифицирован. Мне говорят, у вас СЧЕТ (не карта) заблокирована, надо подтвердить карту. я говорю, я уже давно делал подтверждение, а оно не подтверждает. Они мне говорят, карту надо не кукурузу...твоя кукуруза - кукуруза , а не карта(виртуальная типа). Я спрашиваю, а паспортом если я подтвержу? Они мне: это пофиг, надо подтвердить карту, мы пейпал-мыкрутые, нам надо только карту! Я спрашиваю: так а как я её подтвержу если её нельзя подтвердить! ответ: надо подтвердить ту карту, которую мы сможем подтвердить! Тоесть надо другую карту(которую выдают в банке, "реальную" тоесть!), которую можно подтвердить, после чего СЧЕТ разблокируют и можно будет оплачивать хоть кукурузой, хоть чем :bandhead: ...вот такая ситуёвина. Так что я всего две покупки смог оплатить кукурузой через пейпал на CU, и всё меня устраивало, но сейчас произошел какойто трындец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
NOoBoRazgoN
Подвяжите любую другую карту, но не используйте после подтверждения.
У меня ВТБ 2 карты к палке были привязаны.
Сейчас на кукурузу перешел (которая не именная).

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Кто как думает сколько реально можно прождать товар со статусом "Дата поступления на наш склад неизвестна"?, или лучше не заморачиваться и уже взять со статусом "срок отправке около 3-4 недель" если мне не очень срочно? Самое интересное что есть похожий моник и со статусом "отправка в течение 1-2 дней", но с ценою 23к+ 3к доставка, а в ДНС такой стоит всего 28к (но именно у этой модели дизайн подставки не тот, да и витринные образцы в ДНС лично у меня неликвид, а так бы может взял т.к. всё сразу получаешь здесь и сейчас + местная гарантия).

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
KpacHblu, у меня так было. из Германии отправили 15.4 кг, к нам приехало уже 16,7 кг. но все на месте, ничего лишнего.
если не секрет, сколько вышла стоимость доставки (с учетом % за оплату картой/РayPal)?

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
NOoBoRazgoN писал(а):
Они мне говорят, карту надо не кукурузу...твоя кукуруза - кукуруза

У вас World? Ваша имя и фамилия на ней указаны? Я получил бесплатную позаказывал по ней мелочи по 500р все работало, потом заказал именную с PayPass по почте оплатил ей заказ через палку - все прошло мгновенно, немцы чуть ли не за два часа все оформили и трек выдали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Краснодар
AVirk писал(а):
KpacHblu, у меня так было. из Германии отправили 15.4 кг, к нам приехало уже 16,7 кг. но все на месте, ничего лишнего.
если не секрет, сколько вышла стоимость доставки (с учетом % за оплату картой/РayPal)?

У меня карта сбербанка. За доставку заплатил 76 евро, т.е 60 за доставку + 16 карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ребят, кто покупал корпус и другие железки/комплектующие одним заказом, как отправление выглядело? Одна коробка?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Cerios Cryptic

Код:
ASRock Z270M-ITX/ac
Lian Li PC-Q04A Mini-ITX Cube silber
Corsair Carbide Clear 400C Midi Tower mit Seitenfenster schwarz
Corsair ML120 Pro Single Pack rot / schwarzer Korpus rote LED PWM 37db 400-2400 rpm 75cfm
G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 K2 3200 C16 32GVK
Enermax Revolution DUO 500 Watt
Intenso TOP SSD 512GB
Intel Core i5-7600K "Kaby Lake" Box ohne Lüfter


Всё это, перемотав бумагой, уложили в одну коробку весом 16 кг с лишним и размерами примерно метр на метр на метр. Наша таможня эту коробку дополнительно уложила в большой белый мешок.

В момент отправки из CU посылка по треку весила якобы 42 кг и только при прохождении таможни вес сменился на нормальные 16.32 кг.
Ехала 7 дней.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: С-Пб
Решил впервые закупиться на сабже. При регистрации сразу возникло несколько вопросов:
1. Личные данные вводил кириллицей, поле для ввода адреса короткое, улица, дом/корпус, квартира целиком не помещаются. После регистрации данные латиницей перековерканы, фамилия на на китайский манер (Sini-tzyn вместо Sinitzyn) и не редактируется (тире не убрать).
2. Живу не по адресу прописки (там живут чужие люди). Платить собрался кукурузой. Как определяется привязка карты к адресу?
3. Указанный способ доставки- DHL. Значит ли это, что заказ привезут на дом и на почту идти не надо?
4. Денег на карте впритык, дебет больше суммы заказа рублей на 500 (цена с доставкой под 550 евро). Может так выйти, что при пересчетах их не хватит? Что в этом случае?
5. Обе заказываемых позиции имеют красную пометку, типа "последний экземпляр". Это уловка продавца (типа хватай пока есть)?
6. В заказе коробка NAS и USB3 бокс от WD с парой винтов. Планирую переткнуть диски в NAS, т.к. в сумме выходит, что эти две позиции стоят как один NAS с такими же дисками. Читал о потенциальных проблемах с наличием средств криптографии в NAS. Насколько реально?


Последний раз редактировалось prived 22.02.2017 2:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
prived
1. Писать в саппорт и впредь не делать такой глупости, как использование кириллических символов. Настолько очевидный момент, что FAQ уже не стал прописывать.
2. Банком. Платите через PayPal (о чём написано в FAQ).
3. FAQ читали?
4. FAQ читали?
5. FAQ читали?
6. Реально всё. По факту сейчас таможня уже не так лютует - отчётный период кончился.
Харды в USB-боксе? Частенько на хардах в USB-боксах в принципе нет SATA, на них изначально USB или проприетарный разъём.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: С-Пб
1. то что для Вас очевидно, не является таковым для других.
2. Палка там сразу указана более высокая цена за доставку. Зачем платить больше.
2-3-4 Читал, понял не все. Пробовал искать на https://portal.eaeunion.org, сходу не нашел.
UP. Почитал еще раз. Понял, что палка- наше все, про последний экземпляр и NAS без дисков- не нашел...
По правке рег. данных спросил на FB (вроде там ограничение "общение- только английский не указано") Продублирую, пожалуй ВК, эти то точно, только для русских.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
I.N. писал(а):
уложили в одну коробку

Благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
Подскажите, можно ли понять по сайту CU сколько гарантия на товар?
Или как выяснить это?

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
VIt@ly, меняешь язык на немецкий или английский в правом верхнем углу и пролистываешь вниз на описание товара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
I.N. писал(а):
Самое интересное, в момент отправки из CU посылка по треку весила якобы 42 кг


А на сайте как за 42кг денег взяли за доставку или как за 16?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
Nouneim71
Спасибо за подсказку.

Пробежался по своим заказам, все равно не везде они обозначают срок гарантии.
Кое где в "вопросах и ответах" люди спрашивали, а во многих нет срока.
На некоторые позиции написано "3 years warranty (24 months implied warranty by computeruniverse)".
То бишь, я так понял что гарантия 2 года тогда по сути?

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
VIt@ly
Да пустяки.
Именно так. Заводская гарантия по сути указана для проформы. На деле, как видишь, таки два года, хоть тресни.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
prived писал(а):
1. то что для Вас очевидно, не является таковым для других.

Это банальная логика. Русскому человеку ведь сложно воспроизвести умлауты и эсцет, а иероглифы - тем более. Такая кодировка вообще может отсутствовать в конкретно взятом ПК.
Divinity писал(а):
А на сайте как за 42кг денег взяли за доставку или как за 16?

За 16.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Cerios Cryptic
Впервые покупал в CU, корпус с другими железками. Приехало в одной большой коробке из толстого картона. Фотографии приводил на 345й странице.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
AVirk, ага, увидел.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати, вопрос завсегдатаям - совсем пустая?) Несколько лет назад покупал там по мелочи, данной услуги не было.

_bot_ писал(а):
Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 351 из 710<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan