Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 353 из 710<  1 ... 350  351  352  353  354  355  356 ... 710  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема-обсуждение немецкого интернет-магазина computeruniverse

ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН МАГАЗИНОМ С 1 МАРТА 2022 ГОДА
MINI FAQ
С 1 января 2020 года необлагаемый налогом лимит - €200 на посылку. С суммы превышения лимита - налог 15% (например, с €201 налог будет 15 евроцентов, с €300 - €15 и т.д.).
Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС.

С превышения до ~€15 (т.е. сумма покупки до ~€215) налог могут и не начислить.


В период с 17 марта до 1 октября 2022 года лимит временно увеличен обратно до €1000.
https://www.interfax.ru/business/829862
Повышенный порог сохранён до 1 апреля 2023 года: https://ria.ru/20220923/eaes-1819028696.html




Краткий, постоянно обновляемый справочник - на первой странице темы.
Читайте его перед тем как спрашивать - практически все ответы там есть.


С 15 января 2018 года нотификация товаров в посылках для частных лиц отменена: computeruniverse.net (ПРИЁМ ЗАКАЗОВ ИЗ РФ ПРИОСТАНОВЛЕН) [+FAQ] #15289929

Нужен ли ИНН для покупок в этом магазине?
Нет, посылки из CU в Россию доставляются силами Почты РФ, на которую данное нововведение не распространяется.

Почему товары в CU стоят дёшевле, нежели в РФ?
Согласно таможенному законодательству, трансграничные покупки не облагаются НДС. Он просто не платится никем, в т.ч. и получателем заказа. Отсюда меньшая цена.

Флудерам с их вопросами "а чего бы тут не купить, всего пара тысяч разница?": на ваших видеокартах свет клином не сошёлся и жизнь за МКАД не заканчивается. Во-первых, есть множество позиций, которые стоят зачастую вдвое-втрое дешевле (NAS, SSD, память). Во-вторых, люди обычно берут по три-шесть и более позиций, разница выходит уже не копеечная. В-третьих, не все живут в Москве и крупных городах, для живущих в глубинке с их торговыми точками по три-пять позиций в прайсе, да и те под заказ, совершенно монописуально, откуда заказывать, и для них CU - шанс сделать это не только дешевле, но и приобрести то железо, которое в местных магазинах не купить даже под заказ.


Премиум-упаковка - пустая трата 4 евро.

Тема по совместным закупкам - здесь: Совместные покупки (сборные заказы) в computeruniverse

Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Destino
Здесь гадалок нет. Придёте на почту и всё узнаете.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Destino Готовиться к общению с таможней в любом случае. Как минимум могут просто спросить что это и зачем, как максимум нотификацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
I.N. писал(а):
Да, трек будет только с этой пометкой, никаких подробностей не приводится.

Спс
Кстати нашел курс валют по сберкартам
http://www.sberbank.ru/ru/quotes/currenciesbeznal

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Подскажите, через какое время после того как оставил отзыв о товаре дадут бонусные очки? Отзыв на странице товара уже появился, писал на английском (вроде как за это больше очков дают).

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Курс конвертации карты «Билайн» MasterCard как в ЦБ? К PayPal нормально привязывается? Кто пользовался ей последнее время, какие подводные камни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
AVirk писал(а):
Подскажите, через какое время после того как оставил отзыв о товаре дадут бонусные очки?

Мне через сутки гдето

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
*Tiger*
Как в ЦБ. Пользуюсь регулярно.
Но привязывал относительно давно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
*Tiger* писал(а):
Кто пользовался ей последнее время, какие подводные камни?

Должна быть идентична Кукурузе, обе карты выпускает РНКО "Платежный центр".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
I.N., NightMiRe, благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
А кто возвращал в магазин что-то? Отправил им карту. Пришлось отправить EMS, и это был самый дешевый вариант. Обошлась эта услуга 2300! По-другому не мог, ибо если отправлять пакетом, то нельзя указать стоимость, а если не укажу стоимость, то при пропаже я уже ничего не получу. И самое смешное, что обычная посылка выходит дороже, если опять же указать стоимость. Как вы считаете, не будут ли претензии?

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
И еще, видеокарта была сразу с дефектом. Возможно ли запросить у них деньги?
По поводу посылки, у них лимит до 40 евро, т.е. я укладываюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
Ребят отправляю возврат мат.плату, панельку обязательно в наличии должна быть?

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
15 числа сделал заказ, уже 4 дня "готовится к отправке". :-( Clevo N870HK1 простаивает без ССД... :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
Domet писал(а):
Ребят отправляю возврат мат.плату, панельку обязательно в наличии должна быть?

Я возвращал железо в CU, комплект должен быть полным.

Извиняюсь,но в соответствующей теме полная тишина. Может здесь быстрее скооперироваться получиться.
Кто планирует в ближайшее время с Москвы делать заказ, хотел бы присоединится.
Нужно вот это https://www.computeruniverse.ru/product ... bel-4k.asp

22-го получил с CU посылку iPhone 7+. Коробка огромная бумаги (упаковочной) мало. Походу телефон болтался там как ***** в проруби(уголки на оригинальной коробки загнуты). А в остальном всё отлично,13-го отправили 22-го получил.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach писал(а):
Извиняюсь,но в соответствующей теме полная тишина.

А что, должны моментально ответить?
Отписался там.


Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 7 секунд:
Камрады, хочу уточнить, не всплыли ли какие-то сюрпризы в последнее время.

Заказ оплачиваю через PayPal я со своей карты, заказ будет на имя друга на его адрес и его телефон. Никаких проблем с такой схемой в последнее время (пара недель - месяц) не всплывало ни у кого?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
А что, должны моментально ответить?
Отписался там.


Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 7 секунд:
Камрады, хочу уточнить, не всплыли ли какие-то сюрпризы в последнее время.

Заказ оплачиваю через PayPal я со своей карты, заказ будет на имя друга на его адрес и его телефон. Никаких проблем с такой схемой в последнее время (пара недель - месяц) не всплывало ни у кого?

Я заказывал т.к. в феврале превысил лимит 1000 евро. Создал аккаунт на супругу, и заказал телефон через пайпал с карты кукуруза(данные соответственно были другие). Всё прошло без вопросов.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
всем привет!а что будет,если превысить лимит в 1000 долл\евро?думаю приобрести здесь кэнон 6д(1,307 евро).и как воспользоватся бонусами от предыдущих покупок?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach
В том-то и тонкость, что заводить новые аккаунты и карты совсем нежелательно.


vadimca555
Заплатите пошлину на стоимость превышения (примерно 100 евро).
А у Вас сколько этих бонусов? Если меньше 2000, то не сумеете их использовать.
Менять бонусы на купоны здесь: https://www.computeruniverse.ru/group/bonus/
Код купона (или купонов) вводим в корзине в самом низу по кнопке "Активировать код купона/акции".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
vadimca555 писал(а):
всем привет!а что будет,если превысить лимит в 1000 долл\евро?думаю приобрести здесь кэнон 6д(1,307 евро).и как воспользоватся бонусами от предыдущих покупок?

заплатите таможенный сбор

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
I.N. писал(а):
pach
В том-то и тонкость, что заводить новые аккаунты и карты совсем нежелательно.

Карта у меня старая, аккаунт новый просто завёл

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach
Т.е. карта на Ваше имя, аккаунт PayPal тоже, только новый акк на CU?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
pach
Т.е. карта на Ваше имя, аккаунт PayPal тоже, только новый акк на CU?

всё верно

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14181 • Страница 353 из 710<  1 ... 350  351  352  353  354  355  356 ... 710  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan